Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 158 Часть 1

Глава 158.1: Тело Феи с Семью Отверстиями

- Это был основной меч Гуру Ледяной Души много лет назад. – Продолжила Святая Дочь Множества Цветов. – Он выковал его из Круглогодично Холодного Нефрита и наполнил его квинтэссенцией ледяной души, чтобы придать ей собственный дух. Он закалялся в течение целого шестидесятилетнего цикла в огненной молнии, и когда высвобождается его полная мощь, он может заморозить всё на сотни километров и даже перенаправить реки. Это не та вещь, которую можно легко покорить. Как ты получил его? И как ты заставил его подчиниться? Даже Легендарному было бы тяжело с этим справиться. И даже Девятикратно Захвативший Жизнь, определённо, потерпел бы неудачу.

- Этот меч и я в каком-то смысле родственные души. – Ответил Ян Ци. – Я столкнулся с ним случайно в Восточном Море. Там был старик по имени… как там это было? О, верно. Патриарх Морозный Дрейк. Он боролся за то, чтобы вытащить меч из источника на острове цветов персика. Они оба серьёзно пострадали в борьбе, и в конце я вмешался, чтобы забрать меч. – Ян Ци рассказывал очень складно, не оставляя никаких пробелов в своей истории.

- О? Патриарх Морозный Дрейк? – Святая Дочь Множества Цветов кивнула. – Я слышала о нём. Он достиг Девятикратного Захвата Жизни довольно давно. Ему удалось приобрести немного божественной снежной стали, которую он использовал, чтобы выковать свой Меч Высокомерного Снега. И, предположительно, он приобрёл древнее руководство, описывающее семь стоек меча из древней Секты Разрушительных Двойных Мечей.

У Святой Дочери Множества Цветов не было причин сомневаться в Ян Ци. В конце концов, имело смысл, что он смог захватить Божественный Меч Ледяной Души после того, как тот пережил затяжное сражение с Патриархом Морозным Дрейком, в результате которого они оба получили ранения.

Если бы ей сказали, что именно Ян Ци вытащил Божественный Меч Ледяной Души из глубины замёрзшего королевства, а затем победил Патриарха Морозного Дрейка, она бы ни за что в это не поверила. В конце концов, только Легендарный должен быть способен на это.

- Везучий. Такой везучий. – Сказала она с восхищённым вздохом. – Однако не забывай, что Меч Космической Солнечной Вспышки и Божественный Меч Ледяной Души совершенно несовместимы. Будь осторожен.

- Не беспокойтесь об этом, Старшая. – Сказал Ян Ци. – Я уже достиг просветления инь и ян и дао воды и огня. Я даже использовал холодную энергию Божественного Меча Ледяной Души, чтобы закалить обжигающее пламя Меча Космической Солнечной Вспышки.

- О? – Святая Дочь Множества Цветов сказала, выглядя слегка удивлённой. – Ты не против провести для меня небольшую демонстрацию?

Ян Ци кивнул и щелкнул пальцем, выпуская искру пламени, которая превратилась в меч огня, который затем слился с ледяным мечом.

Два порыва энергии меча были похожи на инь и ян, создавая символ инь-ян, который безостановочно вращался.

Он не использовал какие-либо конкретные стойки меча или техники; он лишь показал своё глубокое понимание дао меча. Забрав энергию меча, которую Патриарх Морозный Дрейк создавал на протяжении сотен лет, и после стольких дней поиска просветления на острове персиковых цветов он теперь был похож на гроссмейстера меча.

- Неплохо. – Сказала Святая Дочь Множества Цветов. – Совсем не плохо. Ты понимаешь трансформацию инь и ян и дао противоположных мечей, энергий воды и огня. К сожалению, Меч Космической Солнечной Вспышки – это набор техник, в то время как Божественный Меч Ледяной Души вовсе не техника. Как насчёт того, чтобы я научила тебя технике Захода Луны Гипер-лунного Меча? Она была создана одним из представителей старшего поколения в качестве противовеса для техники Меча Космической Солнечной Вспышки. Она бы идеально сочеталась с Божественным Мечом Ледяной Души.

- Большое спасибо, Старшая. Мне действительно нужно много работать над своей техникой меча. В связи с предстоящим турниром боевых искусств, я определённо должен завоевать славу для института.

- У тебя будет шанс показать себя с Божественным Мечом Ледяной Души. – Осмотрев его с ног до головы, она спросила: - Какого уровня твоё совершенствование сейчас?

- Э-э, я уже некоторое время нахожусь на уровне Пятикратного Захвата Жизни, но я это скрываю. «Самое высокое дерево привлекает больше ветра», верно? Не только Общество Наследного Принца замышляет недоброе против меня, я также оскорбил и Общество Джентльменов. Поэтому я пытаюсь пригнуть голову.

- Пятикратно Захвативший Жизнь? Ты прогрессируешь очень быстро. – Святая Дочь Множества Цветов постепенно приходила к пониманию, что она имеет дело с настоящим гением в лице Ян Ци. – Ну, делай, как хочешь. Кстати, Сусу открыла свои отверстия и высвободила божественную силу Тела Феи с Семью Отверстиями. Высшие эшелоны определённо примут это во внимание и потратят дополнительные ресурсы, чтобы развивать её. Позже я отправлюсь в Мир Миноркосма, чтобы сообщить об этом. Хмф! Просто подождите Патриархи Ветра и Облака и увидите, насколько невероятна моя ученица!

В этот момент Ян Сусу открыла глаза и посмотрела на Ян Ци.

- Ци'эр. – Сказала она в знак приветствия. Затем она вздохнула, и жизненная энергия небес и земли колебалась в резонансе. Она поднялась на ноги, и семицветное сияние внутри неё вспыхнуло на всеобщее обозрение; очевидно, её истинная энергия теперь намного превосходила оную у любого студента конклава.

- Я уже Трёхкратно Захватившая Жизнь? – Выпалила она. – И моя истинная энергия в десять раз превосходит ту, что была раньше?

- Верно. – Ответила Святая Дочь Множества Цветов. – Ты полностью активировала своё святое тело, но это только первый шаг. С этого момента твоё совершенствование будет продвигаться ещё быстрее, чем раньше. Когда ты была ребёнком, я поняла, что в тебе есть кровь Народа Фей. К сожалению, в то время твоя база совершенствования была недостаточно высока, чтобы открыть отверстия. К счастью, я смогла использовать свой подъем до Легендарного уровня, чтобы пробудить скрытый потенциал в твоей крови. Теперь никто не посмеет нас недооценивать.

http://tl.rulate.ru/book/21765/787375

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь