Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 157 Часть 1

Глава 157.1: Становление Легендарным

Святая Дочь Множества Цветов становилась Легендарной, и во многих отношениях, это было открывающим глаза опытом для Ян Ци.

Появились странные явления, изверглась подземная квинтэссенция и собралась молния. Ян Ци никогда раньше не видел так много молний; она была наполнена небесными ветрами и рёвом драконов и тигров, небесными дворцами, небесными дьяволами и земляными демонами и многим другим.

По факту, бесчисленные звёзды наверху, казалось, излучали разрушительный звёздный свет, будто пытаясь вырвать Пик Множества Цветов из земли и стереть его в порошок.

У Ян Ци появилось ощущение, что если бы он находился внутри этого бедствия, он бы не пережил его.

Все потенциальные Легендарные должны были пройти это огромное бедствие, чтобы достичь следующего уровня.

«Чёрт». - Подумал он. - «Тётя Сусу тоже находится на Пике Множества Цветов, а значит, она может быть убита, если Святая Дочь Множества Цветов не выдержит это бедствие. Ну, я думаю, единственное, что я могу сделать, это подготовиться к атаке и спасти её, если дела пойдут плохо».

Тем временем окружающие эксперты обсуждали происходящее.

- Её Легендарное Бедствие, по меньшей мере, глубокое. Наличие мощной базы совершенствования показывает, что эта девушка действительно гений. Она достигла Девятикратного Захвата Жизни двадцать лет назад, и теперь она преодолевает бедствие? Интересно, удастся ли ей. Если так, в нашем институте появится ещё один Легендарный.

- Сложно сказать. Это бедствие не стоит воспринимать легкомысленно. Смотри, в молниях есть небесный дворец! Небесные правители далеко не счастливы!

- Её ученица Ян Сусу там вместе с ней. Вы знаете, я всегда задавался вопросом об этом. Ян Сусу не кажется особенно талантливой. Почему Святая Дочь Множества Цветов выбрала её в качестве ученицы? Она того стоит?

- Предположительно, Ян Сусу имеет уникальное происхождение. Она находится в институте в течение десяти лет, но, насколько мне известно, у неё лишь средняя база совершенствования. Ну, нельзя сравнивать её со Святой Дочерью Множества Цветов или Наследным Принцем. В любом случае, она не слаба. Я слышал, что она не открыла свои отверстия, но если она откроет их, то станет невероятно экстраординарной.

- Открыла свои отверстия? Что это означает?

[Пр.Англ.Пер.: Как показывает диалог, даже на китайском языке не очевидно, что значит для неё «открыть свои отверстия». «Открыть отверстия» - это реальное слово, имеющее несколько значений. Одно значение по существу означает достижение просветления. Другое значение относится к традиционной китайской медицине и касается очистки проходов в организме. Моё первоначальное предположение при чтении было то, что здесь имелось в виду последнее, или, может быть, что-то вроде «Могущественного Гая» и «Восьми Врат Рок Ли» (из Наруто). Опять же, однако, диалог подразумевает, что даже лучшие эксперты в этой истории не знают деталей.]

- Даже я не совсем уверен. Это как-то связано с особым телосложением из далёкого прошлого.

- Смотрите, небесное бедствие усиливается. Невероятно! Её ученица Ян Сусу сражается на её стороне. Святая Дочь Множества Цветов сумасшедшая? Она на самом деле использует силу бедствия, чтобы закалить свою ученицу! Постойте, неужели она использует бедствие, чтобы помочь ей открыть свои отверстия?

Всё больше людей собиралось, чтобы наблюдать за событием, которое разыгрывалось на Пике Множества Цветов, включая старейшин, студентов конклава и даже некоторых элитных студентов, которые оказались рядом в это время. Смесь зависти и страха можно было увидеть на лицах присутствующих.

С одной стороны, некоторые люди завидовали тому факту, что Святая Дочь Множества Цветов становилась Легендарной, а с другой стороны, некоторые люди боялись силы бедствия.

Ян Ци мог чувствовать две ауры в бедствии, одну сильную и одну слабую. Очевидно, что более слабая принадлежала Ян Сусу.

К своему удивлению, он осознал, что Святая Дочь Множества Цветов фактически направляла часть мощи бедствия в Ян Сусу.

«Что это за бросающая вызов небесам тайная магия? Способна ли Тётя Сусу выдержать это?» Он только что услышал, как люди говорили о том, что у Ян Сусу есть какое-то особое телосложение, и что если она «откроет свои отверстия», она добьётся поразительного прогресса.

Дело в том, что Ян Сусу было немногим больше двадцати, и она только начала создавать себе имя. Она уже была Двукратно Захватившей Жизнь, и из-за этого считалась гением. И всё же теперь они говорили, что она станет намного сильнее, если откроет свои отверстия?

«Вшух!»

Молния наверху закрутилась, образуя огромный колокол, который спускался, чтобы охватить весь Пик Множества Цветов.

Многие люди начали выпускать шокированные возгласы.

- Не могу поверить, что она спровоцировала такое бедствие!

- Это Божественный Колокол Вселенской Полярности! Его появление указывает на то, что рассматриваемый человек не может быть принят этими небесами и землёй и вызвал ярость как легиона богов, так и небес и земли! Что здесь делает такое молниевое бедствие? Наш Институт Полу-Бессмертных – это праведная, ортодоксальная организация. Из того, что я слышал, такой тип бедствия появлялся лишь у самых злых злобных дьяволов в далёком прошлом.

- Это невероятное явление. Около ста лет назад я был глубоко в горах, когда увидел невероятно сильного злобного дьявола, сталкивающегося с подобным бедствием. Он создал бесчисленное количество грандиозных формаций заклинаний и даже совершал жертвоприношения крови. И всё же появился колокол и превратил его в пепел. Неужели Святая Дочь Множества Цветов развивает какое-то дьявольское искусство?

- Как такое вообще возможно? Если бы она развивала дьявольское искусство, старейшины узнали бы об этом давным-давно. Я предполагаю, что это потому, что её сила буквально бросает вызов небесам. Она использует бедствие, чтобы помочь своей ученице, что провоцирует ещё большее испытание. У неё действительно есть смелость. Она не боится смерти? Мало того, что ей самой нужно пережить бедствие, но ещё и заботиться о своей ученице.

- Она пытается убить двух зайцев одним выстрелом. Я слышал, что в последний раз, когда она отправлялась в Мир Миноркосма, она поссорилась с Патриархами Ветра и Облака, которые сказали, что её ученица неровня их новой ученице, Юнь Хайлань. Может быть, поэтому она решила бросить вызов небесам до такой степени.

- Она собирается убить себя.

«Вшух!»

Внезапно колокол, накрывший Пик Множества Цветов, начал вибрировать, будто внутри него что-то стучало с невероятной силой.

Колокол содрогнулся девяносто девять раз, на его поверхности начали появляться трещины, пока, наконец, он не взорвался бесчисленными осколками, которые превратились в вихрь, кружащийся вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/21765/784572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь