Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 156 Часть 2

Глава 156.2: Силы Растут Повсюду

«Неудивительно, что студенты конклавы живут в этих горах. Здесь они могут соединяться с молочным подземным морем и использовать эту энергию для дальнейшего развития. Хотя совершенствование таким способом может показаться медленнее, чем использование энергетической формации дао монархов, на самом деле это приведёт к гораздо более быстрому прогрессу. К сожалению, нужно быть Пятикратно Захватившим Жизнь, чтобы поселиться здесь. Если бы не тот особый контроль, который Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта имеет над землёй, я бы не смог поглощать её».

Он облизнул губы, глядя на все эти горы, у каждой из которых был источник, соединяющийся с квинтэссенцией внизу.

Некоторые из источников были больше, а некоторые были меньше, в зависимости от резонанса между ними и молочной, подземной квинтэссенцией и духовной энергией. Вдали находились горы, которые были особенно могучими и впечатляющими. Вероятно, они принадлежали важным студентам конклавам, Девятикратно Захватившим Жизнь, которые рано или поздно станут Легендарными.

Ян Ци оглядывался, пробираясь через Горы Небесных Залежей к Пику Множества Цветов.

В последний раз, когда он был здесь, его база совершенствования была настолько низкой, что его опыт был совершенно другим. Теперь он понял, что эти горы выглядели так, будто они были здесь нарисованы, создав огромное изображение, выглядящее практически как карта меридианов человеческого тела.

А что касается молочного моря духовной энергии, оно было похоже на энергетическое море в области даньтяня этого тела.

Горы Небесных Залежей были похожи на огромного гиганта, который тихо лежал здесь, медленно занимаясь совершенствованием, просто ожидая того дня, когда он проснётся и будет доминировать над всеми землями.

Просто взглянув на горы, Ян Ци удалось немного лучшее понять различные боевые дисциплины.

«Неужели в самих Горах Небесных Залежей заложены боевые истины? Приведёт ли понимание гор и того, как энергия и вода проходят через них, к глубокому пониманию боевых искусств?» Хотя Ян Ци был шокирован, сейчас у него не было столько времени, которое потребуется для того, чтобы найти просветление.

Обдумывая это, он внезапно осознал, что под ним поднимается огромный всплеск истинной энергии, бросающее вызов небесам колебание, которое вздымалось в массивную, ужасающую волну, такого типа, который мог возникнуть, если гора или звезда будут яростно брошены в океан.

Учитывая, что истинная энергия Ян Ци уже была связана с молочной, подземной квинтэссенцией, он мгновенно почувствовал, что огромная сила притяжения появилась на одной из горных вершин вдали. В настоящее время эта сила безумно поглощала квинтэссенцию, создавая нечто вроде огромного торнадо или чёрной дыры, которая поглощала огромное количество квинтэссенции.

Ветер бушевал в горах, шокировав многих экспертов в этом районе, которые на глазах Ян Ци взлетали в воздух и смотрели на ту же гору, что и он.

Несмотря на то, что он находился на некотором расстоянии, Ян Ци внезапно осознал, что на самом деле он смотрит на Пик Множества Цветов!

Там происходило содрагающее небеса и сотрясающее землю событие.

«Чёрт! Как такое могло случиться? Учитывая задействованные энергетические силы, означает ли это, что какой-то могущественный эксперт сейчас находится на Пике Множества Цветов? Кто-то пытается захватить Святую Дочь Множества Цветов и Тётю Сусу?»

Когда Ян Ци уже собирался полететь на ту гору, некоторые из других экспертов, взлетевших в воздух, начали комментировать громкими голосами.

- Активность земных залежей? Извержение жизненной энергии? Астрологические явления? Кто-то становится Легендарным? Святая Дочь Множества Цветов, должно быть, преуспела. Она наконец-то достигнет Легендарного уровня!

«Что? Святая Дочь Множества Цветов переходит на Легендарный уровень?» Ян Ци никогда не был свидетелем чего-то подобного раньше, но, учитывая всё происходящее, он был уверен, что понял, что происходит, и был в восторге. «Она собирается стать Легендарной, а Тётя Сусу – её единственная ученица. Отныне никто никогда не осмелится смотреть свысока ни на одну из них. Святая Дочь Множества Цветов невероятна! Ей ещё нет сорока, а она уже Легендарная? В Янь-Хейвене люди, достигшие седьмой фазы к сорока годам, считались лучшими из лучших».

Ян Ци остался на месте, глядя на Пик Множества Цветов. Жизненная энергия небес и земли безумно закружилась повсюду и, когда это произошло, появились чудовища, смертоносные существа из-за пределов небес.

Ян Ци точно знал, что это были: небесные дьяволы. «Когда кто-то становится Легендарным, небеса и земля содрогаются до основания, и чудовища реагируют на это завистью. Тогда появляются небесные дьяволы!»

Они надеялись помешать Святой Дочери Множества Цветов и убедиться в том, что она не станет Легендарной.

Небесные дьяволы выглядели странно; у некоторых были щупальца, как у осьминога, других были словно бесформенные призраки. Многие обладали гуманоидной формой, с зелёной кожей и длинными клыками.

В небе собрались молнии, пугающие до крайности, настолько мощные, что даже Ян Ци почувствовал, что его волосы встали дыбом. Поразительно, молнии тоже начали принимать человеческий облик.

Ян Ци даже видел дворец, который начал обрушиваться на Пик Множества Цветов, словно собираясь превратить его в пыль. Исходящая от него энергия, казалось, принадлежала десяткам тысяч Легендарных, которые все одновременно изверглись.

Появились всевозможные бедствия, воплощения земли, воды, огня, ветра и бесконечной губительной энергии. Воздух раскололся, поскольку всё в пределах десятков километров стало огромным Легендарным бедствием.

Когда кто-то достигал Легендарного уровня, он уже не был человеком, а скорее был близок к тому, чтобы стать бессмертным. Именно тогда человек начинал понимать магические законы и, следовательно, становился предметом зависти со стороны небес и земли. Это бедствие было в сто раз суровее, чем на уровне Захвата Жизни. Единственный способ добиться успеха – победить чудовищ и подчинить бедствие, в то время как альтернативой являлась смерть без оставления полного трупа.

http://tl.rulate.ru/book/21765/778242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь