Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 156 Часть 1

Глава 156.1: Силы Растут Повсюду

- Брат. – Сказал Хэ Цзили. – Ты действительно не отступил перед этими экспертами из Общества Джентльменов. Знаешь, этот Юань Кунь далеко не хороший парень. Когда он убил Семь Бедствий Моря Деревьев, он получил их неполную версию Сутры Мириад Зол, в которой содержатся всевозможные техники совершенствования злых энергетических искусств из дао дьяволов. Хотя он передал это писание институту, он определенно сначала заглянул в него.

- Верно. – Добавил Хуа Иньху. – Что нам делать, если мы станем врагами как Общества Наследного Принца, так и Общества Джентльменов?

- Ян Ци поступил правильно. – Сказал Ли Хэ. – Если бы мы присоединились к ним, это принесло бы нам бесконечные проблемы.

- Бесконечные проблемы? – Сказал Лян Дун. – Что ты имеешь в виду?

- Год назад мы были первокурсниками. И теперь мы прорвались к нашему нынешнему положению. Очевидно, что мы столкнулись с какой-то удачей, и это нечто далеко не тривиальное. Присоединись мы к Обществу Джентльменов, они определенно потребовали бы от нас объяснений. А что потом? Навряд ли они бы оставили все наши секреты нам самим. В конце концов, слух бы распространился. – Ли Хэ посмотрел на Ян Ци. – Вот о чём ты думал, верно, Брат?

- Точно. – Сказал Ян Ци с мрачной улыбкой. – Они не кучка благодетелей. Они жестоки и властны, как и Общество Наследного Принца. Ни одна из этих организаций не заняла своё нынешнее место, следуя правилам; они определённо совершили свою долю обманов и грабежей на пути к власти. Лучше просто отказать им, чем усложнять своё положение, присоединившись к ним. В любом случае, их руководство не собирается делать что-либо возмутительное против нас, пока мы в институте.

- Логично. – Сказал Лян Дун. – Но вернёмся к теме. Общество Джентльменов только что ударило в грязь лицом, и они этого просто так не оставят. Если слухи распространятся, они станут посмешищем среди моря студентов, и это сделает их будущие усилия по вербовке намного сложнее. Я гарантирую вам, что они отомстят, поэтому мы должны быть осторожны.

Ян Ци кивнул.

- Я знаю. Но это не важно. Я могу догадаться, о чём думают эти мелкие дураки. Они будут ждать, пока мы не покинем институт, затем окружат нас и буду унижать до бесконечности. Или они могут попытаться сделать что-то с нашими кланами, чтобы заставить нас признать верность им. В любом случае, мы можем справиться со всем этим. С сегодняшнего дня, до турнира боевых искусств, мы не будем высовывать головы из Колледжа Элитных Студентов и сосредоточимся на совершенствовании. В конце концов, я уже кое-что приобрёл, чтобы помочь вам добиться ещё одного прорыва.

Ещё до того, как слова покинули его рот, он махнул рукой, из-за чего четыре потока света вылетели вперёд и вошли в энергетические моря его братьев.

Все они почувствовали, как квинтэссенция их жизненной силы начала нарастать внутри них.

- Брат, что это за духовное лекарство!? Оно такое мощное!

- Не беспокойтесь о деталях. Поглотите его, и вы сможете достичь Двукратного или, возможно, даже Трёхкратного Захвата Жизни. Чем вы сильнее, тем выше институт будет ценить вас, а это значит, что любой, кто выступит против нас, рискует оскорбить старейшин. – Затем Ян Ци начал объяснять им некоторые вопросы связанные с его просвещением во владении мечом. После наступления ночи он ушёл и незаметно направился к Горам Небесных Залежей, чтобы увидеть Святую Дочь Множества Цветов и Ян Сусу.

Он не передал семь мощных ходов меча своим братьям. В конце концов, они не смогли бы развивать их сейчас, даже если бы захотели; это было бы просто пустой тратой времени и энергии. Для них было бы намного лучше совершенствовать свою технику Меча Космической Солнечной Вспышки. Позже, когда они достигнут Пятикратного Захвата Жизни, они смогут сформировать рудименты истинной энергии.

«Замораживающая Ночь. Летающие Звёзды. Шелестящий Ветер...» Конечный смысл этих семи смертоносных ходов был, по меньшей мере, глубоким. В конечном итоге, Ян Ци больше не нужно будет полагаться на Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы сражаться с Девятикратно Захватившими Жизнь.

Но прямо сейчас ему не терпелось узнать, как поживают его Тётя Сусу и Святая Дочь Множества Цветов. Он двигался с невероятной скоростью по тому же пути, что и прежде, проходя через многочисленные замки, храмы и кампусы института, пока не оказался в, казалось бы, бесконечных горах, которые являлись Горами Небесных Залежей.

Почти сразу же он почувствовал, как молочная квинтэссенция энергии растекается по меридианам и возникает под его ногами. Магическая сила вздымалась, выталкивая подземную истинную энергию в горы, которая затем вливалась в Ян Ци, обеспечивая это приятное чувство, а также значительное повышая его собственную истинную энергию.

Судя по тому, что он мог ощутить, это было похоже на море под Горами Небесных Залежей, состоящее из молочно-белой истинной энергии и подземной квинтэссенции. Будто это место было матерью всех творений.

Тем не менее, это молочное море было плотно запечатано, так чтобы ничего не просачивалось наружу.

Сравнивать Горы Небесных Залежей с источником, который он встретил на острове цветущих персиков, было всё равно, что сравнивать могучего зверя с крошечным червяком.

Это имело смысл, если учесть, что Институт Полу-Бессмертных являлся организацией номер один на Богатом Пышном Континенте.

http://tl.rulate.ru/book/21765/777285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь