Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 155 Часть 2

Глава 155.2: Присоединяйтесь к Нам

Юань Кунь кивнул.

- Да, это был я.

- Брат Ян. – Сказал Ли Хэ. – Семь Бедствий Моря Деревьев были порочными злодеями, которые захватили северо-восточные джунгли шестьдесят лет назад. Они практиковали злое энергетическое искусство, для которого они убивали людей, чтобы собирать их души. Они совершали всевозможные преступления. В конце концов, они достигли Пятикратного Захвата Жизни и сформировали злые рудименты истинной энергии. Ещё хуже то, что они приобрели остатки какой-то древней зловещей энциклопедии под названием Сутра Мириад Зол.

- В конечном итоге, все они были убиты в одной схватке этим человеком, стоящим перед тобой. Он стал сенсацией за одну ночь! И это произошло, когда он ещё был элитным учеником, а не студентом конклава, как сейчас.

Ян Ци кивнул.

- Понятно. Другими словами, когда он был всего лишь Четырёхкратно Захватившим Жизнь, он убил семерых экспертов Пятикратного Захвата Жизни. Он не просто победил одного врага более высокого уровня, а сразу семь. – Было очевидно, что это выдающийся человек.

Конечно, само собой разумеется, что студенты Института Полу-Бессмертных, независимо от того, кем они являлись, не были обычными.

Юань Кунь, явно довольный тем, как все впечатлены, сказал:

- Мне кажется, что ты скрываешь правду о своей силе, Ян Ци. Ранее, когда ты стал элитным студентом, ты одолел Гу Фэньсяня. Учитывая, что он не использовал свою Картину Жертвоприношения Бессмертных, это всё же был не маленький подвиг. Очевидно, что вы впятером столкнулись с какой-то удачей, иначе вы бы не превратились из студентов-новичков в элитных студентов менее чем за год. Учитывая, насколько вы сильны, было бы настоящей потерей, если бы вы не вступили в могучую организацию. Кроме того, Общество Наследного Принца явно недовольно вами, и вы никак не можете противостоять им. Почему бы вам не присоединиться к Обществу Джентльменов? Мы можем обеспечить вашу безопасность.

- Большое спасибо. – Сказал Ян Ци холодным голосом. – Мы ценим ваши благие намерения. Но у меня в жизни есть правило: я не подчиняюсь чьим-либо приказам. Если я присоединюсь к Обществу Джентльменов, я определённо буду обременён множеством раздражающих обязанностей. Я лучше предпочту практиковать совершенствование в тишине и покое, сохранив свободу и независимость. Спасибо за предложение, но нет. Теперь это всё?

- Что? – Выпалила студентка с миндалевидными глазами. Она бы никогда не подумала, что Ян Ци вот так просто откажется от их предложения и даже не проявит к ним никакого уважения. – Старший Брат Юань лично пришёл сюда, чтобы попытаться завербовать вас, и вы собираетесь отказаться? Вы знаете, кем является Старший Брат Юань? И в то же время вы знаете, кем являетесь все вы?

- Ничто из этого не имеет значения. – Ответил Ян Ци. – Мы все просто студенты Института Полу-Бессмертных. Правила института не обязывают студентов вступать в общества. Кроме того, правила подразумевают, что мы не должны создавать клики для личных интересов. [Кли́ка — компания или сообщество людей, стремящихся любыми средствами достигнуть каких-либо низменных, корыстных целей.]

Юань Кунь не был обычным человеком. Его считали впечатляющим даже в Обществе Джентльменов, в котором он имел очень высокий ранг. Тот факт, что его отправили сюда, чтобы завербовать этих пятерых студентов, показывал, насколько Общество Джентльменов хотело получить дополнительную силу.

В конце концов, на пятерых элитных студентов не стоило смотреть свысока.

Обычно, многообещающие студенты внешнего и внутреннего дворов были завербованы в общества, когда они ещё являлись Мастерами Энергии.

То, что пять Захвативших Жизнь ещё не вступили в общество, было действительно редким случаем, и делало их перспективными для вербовки.

Ещё более удивительным было то, что у этой группы из пяти была проблема с Обществом Наследного Принца. Для них имело смысл вступить в Общество Джентльменов ради собственной безопасности. И всё же их главарь, Ян Ци, отказался от предложения.

Юань Кунь чувствовал себя так, будто его только что ударили по лицу, и он никак не мог начать упрашивать их после этого. Если бы об этом распространились слухи, он определённо стал бы посмешищем.

Тем не менее, он всё же должен был сделать последнее усилие. Ярко улыбнувшись, он сказал.

- Я знаю, что вы впятером усердно работали, чтобы достичь уровня Захвата Жизни, поэтому я дам вам немного больше времени, чтобы подумать. Вы собираетесь вступать в Общество Джентльменов или нет?

- Мы не присоединяемся к Обществу Джентльменов ни при каких условиях. – Ответил Ян Ци с решительностью, которая могла нарезать гвозди и резать железо. – Теперь мне придётся попросить вас уйти. Мы должны начать совершенствоваться в рамках подготовки к Межинститутскому Турниру Боевых Искусств.

- Хорошо! – Рявкнул Юань Кунь, его лицо стало зелёным от ярости. – Быть по сему! У вас действительно есть мужество. Я не могу поверить, что вы в самом деле отказали такому важному человеку, как я. Жить надоело? В этом всё дело? Вы думаете, что сможете принять участие в турнире боевых искусств? Вы не проживёте так долго! Вы будете мертвы ещё до его наступления. Понимаете?

К этому моменту Юань Кунь уже прибегал к прямым угрозам.

Ян Ци холодно посмотрел на него.

- Что. Мы умрём, если не вступим в Общество Джентльменов? Хорошо. Давайте подождём и посмотрим, как вы, люди, устроите мою смерть. Я так полагаю, что вы, должно быть, даже страшнее, чем Общество Наследного Принца.

В этот момент молодая женщина с миндалевидными глазами сказала:

- Это ваш последний шанс. Присоединяйтесь к Обществу Джентльменов и передайте блага, с которыми вы столкнулись, в качестве подарка нам. Если вы этого не сделаете, для вас всё закончится плохо. Может быть, вас и не убьют, но вы определённо будете жалеть, что остались в живых.

- Я с нетерпением жду того, как вы это сделаете. – Сверкнув глазами, Ян Ци вернулся обратно в свой храм, и его названные братья последовали за ним. Когда они это сделали, появилось энергетическое поле, препятствующее проникновению внутрь троих из Общества Джентльменов.

- Старший Брат. – Сказала вторая молодая девушка. – Давай просто прорвёмся через эту формацию заклинания и вытащим их наружу. И тогда посмотрим, посмеют ли они снова отказаться.

- Погоди. – Сказал Юань Кунь, мрачно улыбаясь. – У нас много времени, позже появятся и другие возможности заставить их подчиниться. Вскоре эти пятеро приползут к нам на коленях, умоляя о вступлении к нам и предлагая найденные ими блага. Это необычно, что они достигли уровня Захвата Жизни так быстро. Лучшим исходом для них будет присоединиться к нам, чтобы мы могли наложить свои руки на их секреты. А если они не присоединятся к нам... они испытают полное унижение!

http://tl.rulate.ru/book/21765/772465

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь