Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 154 Часть 2

Глава 154.2: Закулисная Информация

Он уже находился в полном отчаянии. Даже после того, как он распространил свою истинную энергию по своему телу, он понятия не имел, где находится этот запечатывающий знак. И всё же он мог чувствовать, что Ян Ци действительно имеет над ним полный контроль.

Отныне он не сможет действовать против Ян Ци. Он мог делать лишь то, что ему скажут, и надеяться, что Ян Ци каким-то образом закончил тем, что его убьют.

После этого Ян Ци взлетел в воздух и прямо перед тем, как исчезнуть в море облаков, сказал:

- Береги себя, Патриарх Морозный Дрейк.

Патриарх Морозный Дрейк рухнул на землю острова, которую он почти уничтожил своей энергией меча. В данный момент он был удручён, и ему практически хотелось утонуть в воде, чтобы совершить самоубийство.

Однако через некоторое время он решил, что убивать себя, вероятно, было не лучшим решением. Взлетев в воздух, он направился вдаль.

И, таким образом, Ян Ци удалось посадить пешку в Альянс Небесной Пелены.

Эта пешка, безусловно, будет полезна в будущем, особенно когда разразится конфликт между Обществом Наследного Принца и Альянсом Небесной Пелены. Это было так же, как в старой пословице, «когда кулик сражается с моллюском, пользу получает рыбак».

Чувствуя себя очень довольным тем, как всё обернулось, Ян Ци возвращался в направлении Института Полу-Бессмертных.

Благодаря тому, как всё сложилось, он теперь мог открыто демонстрировать силу, которая была намного ближе к его истинному уровню.

Меч Космической Солнечной Вспышки вместе с Божественным Мечом Ледяной Души и семью ходами, которые он приобрёл, позволят ему доминировать и, вероятно, убить любого на уровне Захвата Жизни, даже Девятикратно Захватившего Жизнь.

Теперь он мог уничтожить любого на своём уровне совершенствования, не полагаясь на Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, а это означало, что поставить всех остальных учеников Института Полу-Бессмертных на своё место не составит труда.

Конечно, Институт Полу-Бессмертных был таинственным, непостижимым местом, и среди студентов конклава было много экспертов, некоторые из которых, вероятно, были более могущественными, чем самостоятельно совершенствующийся Патриарх Морозный Дрейк. Поэтому он не мог снижать свою бдительность. Но в своём нынешнем состоянии он был уверен, что всё равно сможет превзойти любого из них.

Пока он летел назад, Ян Ци взял семь потоков энергии меча, которые он забрал у Патриарха Морозного Дрейка, и очистил их в своём Тигле Адского Пламени. Вскоре они стали частью его собственной техники меча.

Теперь он действительно был мастером меча, точно так же, как любой другой мечник, который провёл сто или более лет, погрузившись в изучение оружия.

Ему не потребовалось много времени, чтобы покинуть Восточное Море и добраться до Института Полу-Бессмертных. Он не устраивал большую сцену, а вместо этого тихо вернулся в своё жилище и отправил сообщение Ли Хэ, Хэ Цзили, Хуа Иньху и Лян Дуну. Все четверо его названных братьев теперь были Захватившими Жизнь и являлись элитными учениками. Всё время, после продвижения по рангу, они оставались в Колледже Элитных Студентов, что не позволяло Юнь Хайлань или Обществу Наследного Принца что-либо сделать с ними. Ведь здесь было запрещено убивать.

Именно по этой причине не так давно Цзян Фань, Гу Фэньсянь и другие вывели Ян Ци из Колледжа Элитных Студентов, прежде чем пытаться что-либо с ним сделать. В противном случае они были бы наказаны.

Как только он отправил сообщение, его друзья вчетвером прибыли в его храм, все они были очень взволнованы.

- Брат, ты слышал? – Сказал Ли Хэ. – Произошло кое-что большое! Сун Хайшань и Гу Фэньсянь мертвы! Они выходили с другим элитным учеником по имени Цзян Фань, и попали в засаду и были убиты какими-то демоническими дьяволами. Уже было проведено расследование, и Цзян Фань и несколько других членов Общества Наследного Принца были наказаны за это. Конечно, для нас это отличная новость.

Ян Ци кивнул.

- Ты прав, это хорошо для нас. Я полагаю, они сами вырыли себе могилу. – Конечно, он ничего не сказал о своей причастности к этому делу. Если бы они знали, и позже это дело выяснилось, они не смогли бы отрицать, что были вовлечены. И чем меньше людей знало правду, тем лучше. В конце концов, если они будут пойманы не теми людьми, вполне возможно, что на них используют энергетические искусства обыска души для извлечения из них правды.

Звуча довольно авторитетно, Хуа Иньху сказал:

- Похоже, институт знает и о смерти Чу Тяньгэ. От Зала Наказания назначено несколько старейшин для расследования. Они уже допросили всех из Общества Джентльменов, кто присутствовал в тот день. К счастью, они все рассказали одну и ту же историю. Войдя в Горы Злобного Трупа, они расстались с Чу Тяньгэ и больше никогда его не видели. Я полагаю, что никто не рассказывал о встрече с нами, потому что старейшины не приходили к нам, чтобы задавать вопросы. Похоже, сейчас мы действительно чисты.

Ян Ци кивнул.

- Хорошо. Пока давайте будем вести себя тише и сосредоточимся на совершенствовании. По дороге домой я наткнулся на сокровище, которое должно помочь всем вам. А также я нашёл кое-что полезное для себя, что поможет во время Турнира Боевых Искусств. Это будет прекрасная возможность сделать себе имя.

С этими словами он приготовился вытащить родниковую воду жизненной силы.

Но затем он перестал двигаться и сказал:

- Какой Старший Брат пришёл ко мне в гости?

Снаружи послышалось что-то вроде лёгкого ветра, сопровождаемое голосом.

- Мы из Общества Джентльменов. Младший Брат Ян, пожалуйста, выйди для быстрого разговора.

http://tl.rulate.ru/book/21765/769433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь