Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 152 Часть 1

Глава 152.1: Дао Меча из Далекого Прошлого

Хотя Патриарх Морозный Дрейк первоначально был шокирован мечом Ян Ци, через мгновение его лицо расплылось в зловещей ухмылке:

- Довольно мощная техника, но какая она уродливая! Я не могу поверить, что ты действительно объединил искусство меча огненного типа, Меч Космической Солнечной Вспышки, с Божественным Мечом Ледяной Души! Сила этого огненного и ледяного символа инь-ян невероятна. К сожалению, уровни совершенствования всё же являются уровнями совершенствования. Ты находишься на уровне Пятикратного Захвата Жизни, настолько далеко от меня, что ты даже не можешь надеяться достичь моего уровня.

- Кроме того, эта уродливая техника меча, которую ты создал, просто ужасна. Смотри и учись. Я покажу тебе, как должна выглядеть настоящая техника меча. Я практиковал своё совершенствование без какого-либо особого меча. Я использовал чистую технику! Это мой путь к Легендарному уровню. Похоже, ты не знаешь, что в Восточном Море Морозный Дрейк известен тем, что настолько умело владеет мечом, что способен заморозить весь мир одной атакой!

«Хлоп!»

Ещё до того как огненный и ледяной символ инь-ян обрушились на Патриарха Морозного Дрейка, он выхватил меч. Хотя невозможно точно сказать, из какого материала он был изготовлен, это явно была какая-то холодная сталь. На его поверхности были выгравированы узоры, похожие на снежинки, а также два слова: «Высокомерный Снег».

Это было не энергетическое оружие, это был настоящий меч.

- Мне потребовалось два шестидесятилетних цикла и целая куча снежной стали, чтобы выковать мой Меч Высокомерного Снега. А теперь, малыш, я пущу им тебе кровь!

Как только этот меч вышел наружу, снежинки заполонили небо, и угнетающая энергия меча усилилась. По тому, как Патриарх Морозный Дрейк стоял там посреди снега, он казался непревзойдённым фехтовальщиком, гордым, одиноким человеком, который всю свою жизнь будет искать достойного противника.

Свет меча вспыхнул, и огненный и ледяной символ инь-ян были повержен.

Ни Меч Космической Солнечной Вспышки, ни Божественный Меч Ледяной Души не были равны Патриарху Морозному Дрейку. Затем он атаковал с помощью своего Меча Высокомерного Снега, раскрывая бесчисленные вариации его искусства меча. Пока падал снег, он рубил, колол, нарезал, сокрушал и размахивал. Он использовал десятки техник, каждая из которых была наполнена огромной силой и скоростью. Божественный Меч Ледяной Души явно не уступал Высокомерному Снежному Мечу, и всё же, казалось, не мог с ним справиться.

Ян Ци быстро понял, что Патриарх Морозный Дрейк полностью заслуживал той репутации, о которой он упомянул. Очевидно, он был лучшим из лучших, когда дело касалось искусства меча.

Однако это означало, что он был идеальным противником, чтобы помочь Ян Ци улучшить свои навыки владения мечом. Не задумываясь, он выпустил ещё два потока энергии меча.

- Твои средние навыки владения мечом подобны детской игре. – Сказал Патриарх Морозный Дрейк, его глаза вспыхнули злобным светом. – Прими этот ход. Замораживающая Ночь!

Его техника меча преобразовалась; Меч Высокомерного Снега внезапно прекратил движение, и вокруг него возник настоящий энергетический вихрь. Из-за вытекающей энергии свет искажался, и весь остров погрузился в чёрную ночь. Затем Патриарх Морозный Дрейк исчез во тьме.

Света не было вообще; даже горящее пламя Меча Космической Солнечной Вспышки Ян Ци не могло сиять, не говоря уже о других видах энергии.

Этот ход техники меча Патриарха Морозного Дрейка, Замораживающая Ночь, захватывал блага с небес и земли, чтобы исказить свет и заставить людей потерять свои чувства. Даже мистические шестые чувства не могли ничего с этим поделать.

Разумеется, это техника, не была изобретенная самим Патриархом Морозным Дрейком. Его техника была на самом деле искусством меча из далекого прошлого, созданным неким впечатляющим Великим Мудрецом.

Ян Ци понял, что находится в большой опасности, и быстро притянул к себе два потока энергии меча, чтобы создать защитный барьер. Он не прибегал к Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, так как его больше всего интересовало совершенствование своей техники меча, и он хотел полностью ощутить, на что способен Патриарх Морозный Дрейк.

Даже после того, как он отозвал свою энергию меча, холод пронзил его барьер, одолев Меч Космической Солнечной Вспышки и проникая сквозь кожу в его меридианы.

- Летающие Звёзды! – Произнёс Патриарх Морозный Дрейк холодным тоном.

«Бам!»

Ян Ци махал своим Божественным Мечом Ледяной Души в надежде встретить Меч Высокомерного Снега. В конце концов, Меч Высокомерного Снега, казалось, появлялся и исчезал случайным образом. Внезапно, как раз когда Божественный Меч Ледяной Души был на грани того, чтобы достичь его, тот исчез, и всё снова стало ярким и солнечным.

Там стоял Ян Ци, его одежда превратилась в лохмотья, а плечо кровоточило из того места, где его поразил Меч Высокомерного Снега. Очевидно, его собственная техника меча только что потерпела поражение и не смогла заблокировать меч Патриарха Морозного Дрейка, который мог сотрясать небеса и содрогать землю до такой степени, что даже призраки и боги взвывали.

На некотором отдалении стоял Патриарх Морозный Дрейк, смотря на кровь, стекающую с его меча. Улыбаясь, он сказал:

- Ты когда-нибудь слышали о выражении «браться за много дел и ничего толком не уметь»? Оно хорошо описывает твою технику меча. Даже Божественный Меч Ледяной Души не сможет тебе помочь.

На самом деле кровь Ян Ци была чистой и почти прозрачной, как фарфоровый огонь мудреца. Но из-за Печати Дьявольского Бога она стала ярко-красной, как и у любого обычного Захватившего Жизнь.

- Что это за техника меча? – Холодно ответил Ян Ци. – Её определенно создал не ты. Хоть ты и Девятикратно Захвативший Жизнь, ты не мог сам придумать такие движения. Давай, хотя бы скажи мне названия её стоек. Это, очевидно, какое-то древнее искусство меча.

http://tl.rulate.ru/book/21765/762050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь