Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 152 Часть 2

Глава 152.2: Дао Меча из Далекого Прошлого

- У тебя острые глаза, малыш. – Сказал Патриарх Морозный Дрейк, его глаза заблестели. – Эта техника меча взята из остатков руководства по владению мечом, на которое я наткнулся, это что-то, изобретённое в далёком прошлом. В нём семь ходов: Замораживающая Ночь, Летающие Звёзды, Шелестящий Ветер, Разбитая Луна, Шокирующие Облака, Закон Опустошения, Небеса Насилия. Единственные движения, которые я использовал до сих пор – это Замораживающая Ночь и Летающие Звезды, но ты уже ранен. И это при том, что я сдерживался. Так что думаешь? Ты не продержишься долго с моей энергией меча внутри тебя. Позволь мне рассказать тебе, как только моя энергия меча проникает в противника, её невозможно изгнать. Если я не помогу тебе, ты рано или поздно умрёшь. В конце концов, это взорвёт твоё энергетическое море, поэтому, если ты не упадёшь на колени и не передашь мне почтительно Божественный Меч Ледяной Души, ты умрёшь.

- Это хорошая техника меча. – Сказал Ян Ци, игнорируя угрозы. С торжественным выражением лица, он поднял меч и отсалютовал Патриарху Морозному Дрейку. – Независимо от того, с точки зрения совершенствования энергетических искусств или техник меча, ты превосходишь меня. Твой меч изумителен и достоин уважения, и я могу лишь поблагодарить тебя за советы, которые ты дал мне. Пожалуйста, покажи мне остальные свои ходы. Не сдерживайся. И если в итоге ты умрёшь, не волнуйся, я оставлю твой труп нетронутым.

- Что? – Выпалил заметно шокированный Патриарх Морозный Дрейк. – Ты не испытываешь проблем из-за моей энергии меча? – Оглядев его, он понял, что область, где кожа Ян Ци была порезана, уже полностью исцелилась, и не было никаких следов крови. Его кожа выглядела так же блестяще, как и раньше, и на самом деле, казалось, пульсировала с ещё большей энергией, чем раньше, словно прилив, обрушивающийся на берег моря.

- Пожалуйста, продолжай дальше использовать свои ходы. – Сказал Ян Ци, вытягивая меч и выглядя очень торжественно. В данный момент он казался единым целым с мечом, и наоборот. Он просто спокойно ждал, пока Патриарх Морозный Дрейк сделает ход, что заставляло его казаться ещё более пугающим, чем если бы он сам начал атаку.

Внезапно Патриарх Морозный Дрейк почувствовал, что дрожит.

Ян Ци, похоже, превратился в другого человека, достигнув более высокого уровня с точки зрения энергии меча, воли меча и стойки мечника. Будто получение раны превратило его из простого человека в совершенного гения.

- Замораживающая Ночь, Летающие Звёзды, Шелестящий Ветер, Разбитая Луна, Шокирующие Облака...

У Патриарха Морозного Дрейка было плохое предчувствие, и поэтому он взлетел в воздух и совершенно не сдерживался, атакуя пятью ходами подряд, каждый из которых предназначался для убийства своего противника. В мгновение ока остров был расколот, валуны превратились в пыль, а земля разрушилась.

Пережив эти пять атак меча, бывший остров цветов персика вскоре исчезнет в Восточном Море и уйдёт в прошлое.

Ян Ци уже слил свои мысли и разум со своим мечом и, таким образом, не осознавал границы между собой и своим оружием. В этот момент его Меч Космической Солнечной Вспышки и Божественный Меч Ледяной Души действительно слились воедино, став единым мечом, слиянием Инь и Ян, высшим воплощением силы происхождения вселенной.

Раздавался звон, когда его меч противостоял скручивающей силе Замораживающей Ночи. Что бы ни делал Патриарх Морозный Дрейк, казалось, что Ян Ци был способен найти его Меч Высокомерного Снега и столкнуться с ним в лоб.

Теперь Ян Ци мог непосредственно ощущать таинственные аспекты его техники меча и, таким образом, легко преодолел Замораживающую Ночь и Летающие Звёзды.

Когда начался Шелестящий Ветер, энергия меча стала словно дождь, падающий во время ветра. Прежде чем Ян Ци смог обнаружить, откуда он исходит, свет меча внезапно оказался прямо у его горла.

Что касается Разбитой Луны, то Ян Ци показалось, что некий совершенный мечник, летя сквозь небо, разделил полную луну пополам.

И наконец был последний ход, Шокирующие Облака.

Он внезапно оказался посреди моря облаков, наполненного миллионами обрушивающихся волн.

Столкновение с этими ходами, похоже, ещё сильнее подстегнуло его потенциал, подтолкнув его к новой вершине. Техника Меча Космической Солнечной Вспышки и Божественный Меч Ледяной Души были подобны двойным драконам, мчащимся по небу, испуская бесчисленные потоки энергии меча.

«Бам!»

Ян Ци и Патриарх Морозный Дрейк, наконец, разошлись, улетев друг от друга, чтобы приземлиться на разных концах острова, оказавшись на расстоянии нескольких километров друг от друга.

Сейчас остров был заполнен бесчисленными перекрещивающимися ущельями, в которые текла морская вода. Источник тоже был разрушен, высвобождая огромное количество холодной энергии по округе.

На Ян Ци появилось больше ран, в том числе на его шее, лбу и животе. Эти раны появились от Шелестящего Ветра, Разбитой Луны и Шокирующих Облаков.

Однако ни одна из трёх ран не казалась особо серьёзной.

К настоящему времени Патриарх Морозный Дрейк был слишком сильно потрясён, чтобы говорить. Это потрясение усилилось, когда он увидел, как раны Ян Ци заживают прямо на глазах. Через несколько секунд они полностью исчезли.

Патриарх Морозный Дрейк был хорошо знаком со своей техникой меча и знал, насколько смертоносны все её ходы. По факту, удар, который он нанёс по горлу Ян Ци, должен был быть достаточно сильным, чтобы срезать горную вершину.

И всё же это была лишь царапина для Ян Ци.

Что касается Разбитой Луны и Шокирующих Облаков, они были очень грозными, но нанесли лишь временные раны.

- Хорошо. – Сказал Ян Ци. – У тебя есть ещё два хода, верно? Закон Опустошения и Небеса Насилия? Давай посмотрим на них.

http://tl.rulate.ru/book/21765/762880

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Даааа...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь