Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 150 Часть 1

Глава 150.1: Божественный Меч Ледяной Души

«Свист!»

Последняя атака ледяного меча рубанула по направлению к тому, что теперь являлось двумя зарождающимися божественностями Меча Космической Солнечной Вспышки. Для ледяного меча могущество божественного мамонта было настолько сильным, что его практически невозможно было вынести.

Однако по растущему уровню сил, исходящих от двух зарождающихся божественностей, меч мог понять, что благодаря волне предельного холода его враг, человек, находящийся над уровнем земли, смог закалить свою энергию меча.

Хотя меч был и растерян, и разъярён, он не мог не задаться вопросом, кем именно был тот человек. Как его истинная энергия может быть настолько сильной? Он не испытывал недостатка в энергии даже после трёх дней и трёх ночей непрерывных усилий, на это должны быть способны лишь Легендарные.

По мере того, как колебания финальной техники меча выходили, волна предельного холода, казалось, снова ожила в окружающих слоях льда. Затем можно было услышать голос, голос, который, казалось, исходил от пробужденной древней души.

- Ледяная душа античности…

Когда душа пробудилась в энергии меча, в слоях льда появилось бесчисленное количество похожих на души явлений, которые затем устремились к двум потокам энергии меча Ян Ци, где они после этого взорвались.

«Бум. Бум. Бум! Бум!! Бум!!!»

Взрывы донеслись из глубин источника, и холодная энергия вырвалась в воздух, рассеиваясь, чтобы скрыть солнце. Весь остров персиковых цветов был покрыт ледяным облаком, после чего начал падать снег.

Это было высшим проявлением холодной энергии инь.

Тем не менее, Ян Ци, похоже, совсем не был затронут этим. По факту, он просто вылил больше истинной энергии в глубины источника.

- Обжигающе горячий божественный мамонт, устрани эти явления души!

Два воплощения Гуманоидной Истинной Энергии становились всё больше и больше, пока они не стали светиться божественным светом, отбиваясь от наступающей атаки. Тем временем божественный мамонт обернул свой хобот вокруг ослабленного меча ледяного дракона, а затем начал вытаскивать его вверх.

Вскоре из источника хлынуло ещё больше холодной энергии, когда появился тёмно-зеленый меч, который медленно вытягивался вверх, словно рыба на крючке.

Ян Ци протянул руку, схватил меч и взмахнул им в воздух. Вспыхнуло пламя, создавая огненные облака, которые заполнили небо, отгоняя ледяные облака и испаряя все снежинки. Через несколько мгновений небо вновь стало ясным.

- Какой невероятный божественный меч! – Пока он держал меч, импульсы холодной энергии проносились через его меридианы в область даньтяня. В то же время на его коже начали накапливаться слои инея. Обычный Захвативший Жизнь, испытав нечто подобное, был бы заморожен и превращён в зомби. Но всё, что нужно было сделать Ян Ци – это вздрогнуть, и иней рассыпался и превратился в пар.

Затем обжигающе горячая истинная энергия Меча Космической Солнечной Вспышки вошла в ледяной меч, подавляя холодную энергию и заставляя сложные золотые узоры появиться на его поверхности.

Кроме того, стали видны символы, написанные в древнем стиле, которые гласили: «Божественный Меч Ледяной Души».

Очевидно, это было имя меча.

Невозможно определить, из какого материала он сделан, но ясно, что сила лунной короны являлась частью его ковки. Когда его холодная энергия столкнулась с обжигающе горячей энергию техники Меча Космической Солнечной Вспышки, они изначально были совершенно несовместимы. Однако, с помощью Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, обе энергии были объединены в превосходный, предельный баланс инь и ян.

Три дня и три ночи битвы привели к появлению фундаментальной природы Божественного Меча Ледяной Души. И когда Ян Ци вложил в меч больше истинной энергии, он медленно, но верно покорил его.

Это был могучий меч, находящийся на том же уровне, что и Девятикратно Захвативший Жизнь, покрытый сложными узорами, которые являлись не чем иным, как проявлением внутренних меридианов. Очевидно, что у этого меча было своё энергетическое море, хотя в данный момент оно было совершенно пустым.

Полностью подавив его, Ян Ци щёлкнул пальцем, посылая каплю родниковой воды жизненной силы в Божественный Меч Ледяной Души. Мгновенно меч начал сиять, и в то же время излучать настолько мощную холодную энергию, что остров и даже окружающая вода начали замерзать. Конечно, Ян Ци уже мог полностью контролировать меч, включая даже подобные эффекты.

Без колебаний, он махнул мечом по воздуху к морской воде.

«Свист!»

Вырвался порыв холодной энергии, и достигнув воды, он образовал ледяной путь длиной в десятки километров.

«Такая невероятная сила!» Ян Ци махнул рукой, и Божественный Меч Ледяной Души проворно пронёсся по воздуху, превратившись в ледяного дракона, окруженного мощной холодной энергией.

«Отлично! Однако теперь мне нужно ещё сильнее закалить меч, чтобы убедиться, что он идеально сочетается с техникой Меча Космической Солнечной Вспышки». Он махнул пальцем, и появился огненный дракон, который выскочил навстречу ледяному дракону. Они вдвоём переплелись, образуя S-образную форму в середине и круг снаружи. Лед и огонь вместе создали идеальный символ инь-ян.

После этого он начал совершенствовать свою технику меча.

Божественный Меч Ледяной Души был достаточно силён, чтобы закалить технику Меча Космической Солнечной Вспышки, и наоборот. Комбинирование Инь и Ян позволило его технике меча стремительно прогрессировать.

Благодаря этой комбинации, казалось весьма вероятным, что он сможет доминировать в Межинститутском Турнире Боевых Искусств. В конце концов, ему не нужно было бояться кого-либо ниже Легендарного уровня.

И ему не нужно будет скрывать тот факт, что он приобрел Божественный Меч Ледяной Души и использует его в качестве преимущества.

http://tl.rulate.ru/book/21765/740165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь