Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 149 Часть 2

Глава 149.2: Покорение Божественного Меча

«Что ж, инь может породить ян. Я буду использовать эту волну предельного холода, чтобы ещё сильнее улучшить свою технику Меча Космической Солнечной Вспышки!» Это требовало большой концентрации, но Ян Ци смог контролировать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта и одновременно высвобождать свой Меч Космической Солнечной Вспышки.

«Относись к мечу как к богу. Относись к богу как к небу. О великое солнце, высвободи свою пылающую энергию...» Когда Ян Ци пробормотал мнемонику Меча Космической Солнечной Вспышки, искра пламени в его энергетическом море вспыхнула, устанавливая связь с солнцем наверху и вызывая нисхождение золотого потока света, который стал ослепительным порывом острой энергии меча.

Махнув пальцем, Ян Ци послал эту энергию меча в источник. В глубине таинственного ледяного царства эта энергия приняла человеческий облик, мечник с длинной золотой мантией, во всём похожий на Ян Ци, с блестящими ореолами, вращающимися позади него. Этот мечник слился с мамонтом, чтобы сразиться с мечом ледяного дракона и волной предельного холода.

Это было не что иное, как энергия меча Ян Ци, зарождающаяся божественность солнца.

К сожалению, комбинация была слишком слабой. Когда волна предельного холода нахлынула на неё, казалось, что эта комбинация скоро будет уничтожена.

Глубоко вздохнув, Ян Ци снова вызвал истинное пламя от самого Солнца, а затем отправил его в зарождающуюся божественность, усиливая её ещё больше.

Закаливание энергии меча огненного типа посреди волны холода фактически являлось лучшим способом улучшить её. Инь может породить ян, а сопоставление небес и земли создало совершенный, бесконечный цикл.

Естественно, Ян Ци осознавал этот принцип.

К настоящему времени небо начало темнеть, и сила солнца ослабевала, пока оно садилось. Это, в свою очередь, усложнило битву, в которой он сражался. И всё же преодоление трудностей часто было лучшим способом обеспечить закалку.

Пока Ян Ци сидел у края источника, испуская непрерывный поток истинной энергии, золотой свет сиял над его головой, и пламя окружало его тело, делая его похожим на своего рода пылающего бога.

Вскоре солнце опустилось за горизонт и взошла луна. Мгновенно мягкий лунный свет заполнил мир, проявляя силы инь.

В мгновение ока Ян Ци стало в десять раз труднее работать над своей техникой Меча Космической Солнечной Вспышки.

Однако он даже не думал сдаваться. Удвоив концентрацию, он воззвал к уже зашедшему солнцу, изо всех сил стараясь ухватиться за тонкую нить солнечного света, которая несколько мгновений назад была толщиной с ведро.

«Хлоп!»

В глубине источника зарождающаяся божественность Меча Космической Солнечной Вспышки была заморожена волной предельного холода, а затем разрушена. Когда она рассеялась, Ян Ци был тяжело ранен, а его лицо стало бледно-белым. Ещё одна капля родниковой воды жизненной силы попала ему в рот, и была использована им, чтобы залечить свои раны и восстановить свою истинную энергию до предела. Золотые пряди света, которые были такими же тонкими, как нити паутины, теперь стали толщиной с палочки для еды, и, когда они потекли в глубину источника, они снова приняли форму зарождающейся божественности Меча Космической Солнечной Вспышки.

Затем весь цикл повторился. Опять. И опять.

Ян Ци потерял счёт тому, сколько раз его зарождающаяся божественность была уничтожена. Однако он чувствовал, что энергия меча меняется, образуя более глубокую связь с солнцем.

Вскоре он вошёл в состояние, в котором единственное, что существовало в его разуме, это восходящее солнце, которое могло рассеять всё зло и тьму. Он чувствовал себя абсолютно сияющим и праведным, будто его разум и душа прошли крещение, а его техника меча поднялась на новые высоты.

Он вошёл в состояние просветления, в котором, несмотря на то, что солнце зашло, он всё ещё мог призвать его агрессивную, могущественную силу.

Вскоре он дождался глубокой ночи, когда волна холода достигла своего самого мощного состояния. И всё же, истинное пламя солнца, которое горело над ним, лишь продолжало усиливаться, посылая потоки света толщиной с руку.

Ночь прошла, и зарождающаяся божественность была побеждена бесчисленное количество раз в глубинах источника. Вскоре взошло солнце, распространяя энергию ян по землям. В мгновение ока техника Меча Космической Солнечной Вспышки Ян Ци стала в десять раз мощнее, чем мгновение назад. Вернувшись в глубины источника, он легко начал отбиваться от волны предельного холода.

Таким образом Ян Ци продолжал постоянно посылать истинную энергию для борьбы с мечом ледяного дракона. Прошло три дня и три ночи, в течение которых он раз за разом истощался, но восполнял себя родниковой водой жизненной силы. Его истинная энергия была полностью закалена, в то время как он сам выработал невероятное терпение. Даже рудименты истинной энергии в его акупунктурных точках становились всё более закалёнными.

Он получил блага и просветление, которые обычно приходили лишь в течении десяти лет совершенствования.

К несчастью для меча ледяного дракона, у него не было таких резервов, которыми обладал Ян Ци, и через три дня и три ночи он начал истощаться. Наконец, он собрал свою энергию для одной последней атаки.

- Ледяная Душа. Ледяная Душа!

http://tl.rulate.ru/book/21765/738960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь