Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 149 Часть 1

Глава 149.1: Покорение Божественного Меча

Меч, воплотившийся ледяным драконом, ударил своими когтями, посылая кристаллические потоки холодной энергии, чтобы обернуть их, словно оковы, вокруг хобота истинной энергии Ян Ци.

«Аннулирование истинной энергии». Хобот взмахнул, разбивая оковы.

«Воплощение зарождающейся божественности». Ян Ци влил больше истинной энергии в глубины источника, создав Гуманоида Истинной Энергии с головой слона и человеческим телом.

Лично контролируя это воплощение, Ян Ци заставил его напасть на ледяного дракона с помощью Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

К этому моменту из-за огромных растрат, истинная энергия Ян Ци сократилась до половины его общих запасов.

В конце концов, божественная проекция с головой слона и человеческим телом требовала огромной поддержки, чтобы проявлять истинную боевую мощь, на которую был способен Ян Ци. В противном случае он был бы разбит ледяным драконом в кратчайшие сроки.

«Родниковая вода жизненной силы!» Капля родниковой воды жизненной силы вылетела из кольца большого пальца, вошла в его рот и мгновенно растворилась в истинной энергии, пополнив и взбодрив его.

Тот факт, что ему пришлось прибегнуть к помощи родниковой воды жизненной силы, был очень показателен. Очевидно, кроме него, никто, за исключением Легендарных, не мог попытаться покорить этот божественный меч.

Пока битва бушевала в глубинах ледяного источника, в руке божественного мамонта внезапно появилось длинное копьё – копьё, которое горело Очищающим Пламенем Небесного Мира.

Появилось Копьё Адского Божества, сопровождаемое воплями призраков и воем богов. Это походило на сцену из самого ада.

«Тух!»

Копьё вонзилось в ледяного дракона и пронзило его до тёмно-зелёного тела самого меча.

Меч, казалось, запульсировал от ярости и послал в холодную тьму вокруг себя ещё более холодную энергию.

Звучал звон, пока меч ледяного дракона и Копьё Адского Божества сталкивались десятки раз. С родниковой водой жизненной силы в его распоряжении, истинная энергия Ян Ци была практически безгранична. Ни при каких других обстоятельствах он не был бы вынужден делать это. На самом деле, даже когда он сражался с пятью виконтами злобных дьяволов в Пред-небесном Дьявольском Глазе, он не был даже близок к истощению своей истинной энергии.

Исходя из этого, можно было представить, какую пользу он получит, если ему удастся покорить и захватить этот божественный меч.

На самом деле он был готов выбросить осторожность на ветер ради того, чтобы сделать это.

Истинная энергия, которая вытекала из него, была похожа на кристалл или фарфор, и когда она врезалась в ледяные слои источника, она разжигала эпическую битву.

Проекция божественного мамонта становилась всё более материальной и высвобождала такую сотрясающую небеса и содрогающую землю силу, что лёд вокруг неё начал таять и превращаться в пар.

«Сила ада и сила легиона богов. Суверенный владыка всего, славный и могущественный...» Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта работала на своём текущем пределе, заставляя прекрасные библейские тексты, восхваляющие легион богов, кружиться здесь и там, подобно пению ангелов.

«Замерзание на веки вечные…» Внезапно раздался едва различимый рёв, словно скандирование какого-то таинственного призрачного бога. Из-за невероятного давления на меч, ледяной дракон начал исчезать. Но затем из меча вырвался содрагающий горы и осушающий моря порыв холодной энергии, заморозивший всё и захвативший божественного мамонта на месте.

Божественный мамонт истинной энергии начал собирать силу, а затем ударила кулаком, разбив слои льда. Затем он рванул вперёд с Копьём Адского Божества, высшее воплощение квинтэссенции боевых искусств Ян Ци. Каждый удар этого копья был словно удар адского божества, вышедшего собирать души. Очищающее Пламя Небесного Мира ярко пылало, пока боролось против холодной энергии источника.

Божественный меч, казалось, не беспокоился об этом. По факту, он начал вибрировать, вызывая гудящие звуки, когда холодный прилив внезапно поднялся из глубины источника. Он был совершенно чёрным и настолько холодным, что божественный мамонт истинной энергии начал трескаться и распадаться, и Очищающее Пламя Небесного Мира на Копье Адского Божества начало угасать.

- Волна предельного холода? – Пробормотал Ян Ци, ошеломлённый. Он знал, что волны холода самого чистого и интенсивного типа возникают в глубинах земли, и что они называются волнами предельного холода. Во время лунной короны, в самую глубокую часть ночи, холодная энергия просачивается в земли, заставляя всё замерзать. Это была холодная энергия инь, предельное воплощение холода, с которым не могли справиться даже могущественные Захватившие Жизнь.

Предположительно, когда некоторые Захватившие Жизнь достигают определённого уровня, они вызывают волну предельного холода, своего рода скорбь, которая могла превратить их в зомби в мгновение ока.

Ян Ци вспомнил одну лекцию, прочитанную старейшиной в институте и рассказывающую о географической теории. Старейшина повёл класс, чтобы показать пленённого Девятикратно Захватившего Жизнь, студента конклава, который уступил волне предельного холода и превратился в зомби. Вид его леденящих костяных шпор заставил всех в классе дрожать от страха.

Поразительно, этот меч ледяного дракона вызвал волну предельного холода, что-то, что даже божественная сила будет вынуждена воспринимать всерьёз.

http://tl.rulate.ru/book/21765/735754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь