Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 148 Часть 2

Глава 148.2: Остров Необычной Судьбы

На глубине примерно двенадцати тысяч метров уровень холода был крайне шокирующим, и истинная энергия Ян Ци была настолько заморожена, что едва могла двигаться. Покачав головой, он подкрепил свою истинную энергию непосредственно Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, позволив ей прорваться сквозь лёд, словно валун, разбивающий стакан. Вскоре он спустился на тридцать тысяч метров.

Там он увидел последовательные слои льда, настолько твёрдые, что их нельзя было сломать или расплавить обычными средствами. Этот лёд был твёрдым, словно сталь, и пульсировал настолько холодной энергией, что мог заморозить практически все другие виды истинной энергии. Если бы не его энергетическое искусство божественного класса, Ян Ци просто не смог бы погрузить свою истинную энергию на эту глубину.

Даже Девятикратно Захватившие Жизнь, такие как Святая Дочь Множества Цветов, не могли этого сделать.

Слои льда казались бесконечными и неподвижными, без каких либо признаков живых существ. Поток истинной энергии Ян Ци проносился туда-сюда, что требовало огромного расхода энергии с каждым проходящим вдохом временем. К счастью, у него были настолько безграничные резервы, что он мог легко выдержать такие потери.

«Почему на дне духовного источника находится царство льда? Здесь должно быть что-то сокрыто. Иначе, почему столько холодной энергии взлетело, чтобы противостоять дождю искр?» Пока его «глаза» истинной энергии блуждали вокруг, он внезапно понял, что в глубине замерзших вод была зловещая, порочная энергия, которая внезапно возросла, будто чтобы напасть на него.

«Вот оно!» На некотором расстоянии в толще льда находился огромный ледяной дракон.

Его длина составляла несколько сотен метров, и он, казалось, мог перемещаться в слоях льда без каких-либо усилий. Он имел глубокий, лазурно-синий цвет, словно статуя из нефрита или камня, пульсирующая безграничной, холодной энергией.

«Ледяной дракон? Настоящий дракон?»

Настоящих живых драконов не стоило воспринимать легкомысленно. По большей части они существовали лишь в мифах далекого прошлого. Даже Легендарный немедленно отступил бы, встретив такого зверя.

Самыми могущественными существами в нынешнее время являлись змеи наводнения, а не драконы. Эти два вида различались на субструктурном уровне.

Поразительно, в глубинах этого духовного источника, далеко под островом персиковых деревьев, было царство льда, внутри которого скрывался настоящий ледяной дракон.

«Стоп. Нет, это не настоящий дракон, это меч! Божественный меч!» Несмотря на то, что истинная энергия Ян Ци, казалось, собиралась потерпеть поражение, именно в этот момент, пока он сидел на острове рядом с устьем источника, он сказал:

- Сокрушающие Ад Божественные Мамонты могут сметать небесные тела, и вдыхать солнца и луны!

Вся истинная энергия внутри него устремилась к источнику, в результате чего поток истинной энергии, который спустился вниз, превратился в нечто похожее на хобот мамонта.

За ним появилось изображение божественного существа с головой слона и человеческим телом, чей хобот, казалось, был способен поглотить все без исключения сокровища, которые могут находиться в глубинах источника.

Что касается дракона, Ян Ци мог видеть его истинную форму, которая являлась длинным мечом примерно метра в длину, тёмно-зелёного цвета, словно он был выкован из нефрита. Его аура была не менее мощной, чем у крабоподобного злобного дьявола, с которым он недавно сражался. Что касается ледяного дракона, то это было всего лишь воплощение холодной энергии, исходящей от самого меча.

Это был божественный меч, у которого уже был свой дух; по всей видимости, он скрывался в глубинах этого источника, становясь сильнее. Он был словно некий непревзойденный демонический дьявол, скрывающийся, для занятия уединённым совершенствованием.

«Какой невероятный меч...» - Ян Ци подумал. - «Поразительно. Я никогда раньше не видел такого меча. Интересно, какой могучий эксперт оставил его здесь, запечатав в этом источнике, питая его слоями древнего льда и не позволяя когда-либо быть увиденным во внешнем мире? Я должен заполучить его! Если я объединю его с моей техникой Меча Космической Солнечной Вспышки, дополняющие друг друга аспекты огня и льда, сделают это сочетание настолько мощным, что я мог бы доминировать в мире мастеров энергетических искусств».

Ян Ци сразу же стал взволнован.

Однако это был очень мощный меч, находящийся в таинственном ледяном царстве. Даже Легендарному, вероятно, будет трудно подчинить его. Всё, что мог сделать Ян Ци на данный момент – это использовать свою истинную энергию, чтобы бороться с мечом, надеясь, покорить его, а затем вытащить его из глубин. Очевидно, он не мог погрузиться в глубины источника своим физическим телом.

И это значительно ограничивало силу, которую он мог использовать.

Очевидно, это не было каким-то естественным явлением природы. Какой-то всемогущий эксперт, должно быть, оставил меч там, кто-то, кто, вероятно, являлся Легендарным.

Огромный хобот из истинной энергии, которым управлял Ян Ци, опускался в глубины таинственного ледяного царства, а затем направился прямо к ледяному дракону.

Что касается дракона, он презрительно оглянулся и затем атаковал хобот истинной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/21765/734904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь