Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 148 Часть 1

Глава 148.1: Остров Необычной Судьбы

Достигнув уровня Ощущения Звёздного Бога, Ян Ци мог извлекать истинное пламя самого Солнца и использовать его для образования энергии меча.

По мере того, как его основа совершенствования становилась всё более изощренной, его техника меча могла стать богоподобной, и он даже мог бы использовать истинное пламя, чтобы создать дворец космического пламени. Его кровь могла постепенно стать золотой, как солнце, пока, в конечном итоге, он не сможет называть себя потомком солнца.

Конечно, его кровь уже была очищена до такой степени, что была цвета фарфора. Это была кровь бога с небес, которая превзошла кровь солнца. Поэтому ему не нужно было использовать обжигающе горячую энергию, чтобы преобразовать свою кровь.

По факту, с кровью легиона богов, он мог подтолкнуть свою технику Меча Космической Солнечной Вспышки к ещё более высокому уровню силы, пока она не станет похожей на нечто, созданное богами.

Делать это было гораздо эффективнее, чем улучшать её с помощью солнечного самоцвета.

Согласно мифам и легендам, именно легион богов изначально создал солнце. В конце концов, они являлись суверенными правителями всех и создателями всего.

Ещё до того как на остров персиковых деревьев обрушился огненный дождь, из духовного источника вырвалась несравненно холодная энергия, превратившаяся в кристаллические слои льда, которые поднимались вверх, чтобы заблокировать искры.

Учитывая количество холодной энергии покрывшей остров, казалось, что в его глубинах скрывается нечто, спровоцированное на действия.

Каждая искра в этом огненном дожде была достаточно горячей, чтобы расплавить металл и пронзить камень, и если бы они действительно приземлились на остров, тот превратился бы в угли, и все деревья были бы уничтожены.

Это была одна из причин, по которой Ян Ци избегал проведения этой сессии совершенствования в Институте Полу-Бессмертных.

Сделай он это там, это, безусловно, было бы замечено, и что ещё хуже, вероятно, привело бы институт в хаос. И, конечно же, люди начали бы расследовать причину всего этого.

С другой стороны, он был свободен делать то, что хотел на этом отдаленном острове. В конце концов, с его родниковой водой жизненной силы и обилием жизненной энергии, он не беспокоился о возникновении каких-либо проблем. Кроме того, казалось, что он действительно столкнулся с ещё большей удачей.

Когда холодная энергия извергалась из источника, она превратилась в ледяные облака, которые блокировали интенсивно пылающий дождь искр.

Раздавались потрескивающие звуки, когда искры попадали в ледяные облака. Ни одна искра не прорвалась; они были остановлены облаками, которые постепенно начали превращаться в густой туман.

В этот момент Ян Ци махнул рукой, из-за чего поток искр слился воедино, образуя огненный меч длиной в несколько десятков метров, которым он разбил ледяные облака на куски.

Затем он втянул энергию меча в область своего даньтяня, где она сконденсировалась в пламенную искру, плавающую посреди его истинной энергии.

Наиболее типичным проявлением уровня Ощущения Звёздного Бога являлась способность создавать искру пламени, которая представляла солнце. Хотя она была крошечной и постоянно мерцала, словно в любой момент могла потухнуть, на самом деле она была сформирована из истинного пламени солнца и сама по себе была похожа на душу солнца.

- Разгони этот туман! – Он выпустил свою энергию меча, вызвав появление золотого, пылающего света, который превратился в огненные цветы, огненные деревья, огненных птиц, огненных лошадей, огненных цилиней, огненных драконов, огненных гуманоидов, огненных фениксов, огненные дворцы и тому подобное.

Затем огонь распространился по острову, рассеивая туман и позволяя яркому солнечному свету снова воссиять на нём.

Чудесным образом, ни одно из персиковых деревьев не было сожжено, и на самом деле, они, казалось, цвели ещё более эффектно, чем раньше. Энергия меча Ян Ци действительно достигла точки совершенства; будто у неё была своя собственная душа, которая управляла её действиями и не позволяла ей слепо уничтожать всё на своем пути.

Когда ледяные облака и туман были изгнаны, остров, казалось, возродился. Из духовного источника больше не пульсировала холодная энергия, а лишь духовная энергия, которая распространялась, чтобы питать деревья.

«Есть что-то очень странное в этом источнике!» Ян Ци заглянул в его глубины, но ничего не увидел, поэтому он, наконец, решил отправить поток истинной энергии для исследования.

Всё ниже и ниже опускалась его истинная энергия, не находя дна.

Со временем вода стала настолько холодной, что его истинная энергия начала замерзать. И пока он спускался всё дальше и дальше вниз, пространство расширялось.

У устья источник был размером с чашу, но там, в нескольких тысячах метров вниз от поверхности, этот источник был уже шириной в несколько километров. По факту, он был шире, чем остров наверху, но при этом не содержал морской воды.

Вода здесь не была похожа на морскую воду в океане. Морская вода была солёной, но эта была сладкой и ароматной, и могла оживлять чувства.

http://tl.rulate.ru/book/21765/730607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь