Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 147 Часть 1

Глава 147.1: Обучение Владению Мечом

Таким образом закончилась захватывающая битва и бравое спасение.

А затем на острове персиковых цветов посреди Восточного Моря пятнадцать человек дали клятву жить и умереть вместе. Ян Ци был вполне доволен тем, как всё обернулось. Теперь у него были названные братья и сёстры со всех уголков земли. Наличие большого количества хороших друзей всегда являлось преимуществом. И он воссоединится с этими друзьями скорее раньше, чем позже, на большом турнире боевых искусств между четырьмя институтами.

Тот факт, что эксперты со всевозможных праведных организаций будут приглашены в качестве зрителей на соревнование, означал, что это было грандиозное мероприятие с участием всего континента.

Династия Мудрого Предка, которая официально управляла всеми землями, отправляла представителей для наблюдения за мероприятием. Иногда даже сам император приходил продемонстрировать свои энергетические искусства, как способ подчеркнуть своё величие и мощь.

А также это было место, где крупные институты могли похвастаться своими выдающимися гениями.

Кроме того, это был отличный способ для институтов выявить своих лучших гениев, людей, которые будут возглавлять будущий рост своих организаций.

Немаловажным было то, что если бы Институтам Истинных Драконов, Солнца и Луны и Морского Бога удалось отправить на турнир больше гениальных экспертов, чем Институт Полу-Бессмертных, то вполне возможно, что Институт Полу-Бессмертных перестал бы являться институтом номер один в этих землях.

Это являлось тем, что руководство Института Полу-Бессмертных, старейшины, великие старейшины, основные старейшины и основные образцовые старейшины, не могли оставить на самотёк.

Ян Ци давно уже заметил несколько напряженную атмосферу в институте в последнее время. И многие эксперты ушли в уединение, чтобы заняться совершенствованием, в том числе его Тётя Сусу и даже Святая Дочь Множества Цветов.

«Точно. Мне действительно стоит отнести немного родниковой воды жизненной силы Тёте Сусу. Тогда она действительно начнёт стремительно развиваться. Когда Святая Дочь Множества Цветов выйдет из уединения и увидит меня, она определённо будет поражена».

Если Святая Дочь Множества Цветов ещё не достигла Легендарного уровня, то тогда она находится на том же уровне силы, что и Ян Ци. И если он выложится на полную, он мог бы превзойти её. Конечно, если она стала Легендарной, между ними не было бы никакого сравнения.

К сожалению для неё, Ян Ци никак не мог отдать ей свою родниковую воду жизненной силы, чтобы помочь с прорывом. Во-первых, эта вода предоставляла жизненную силу, а не жизненную энергию, которая была необходима для достижения Легендарного уровня. Но ещё важнее было то, что если слух об этом распространится, и о нём услышат люди из Общества Наследного Принца, то они сразу поймут, что он ответственен за их ограбление, а это может быть проблематично.

Хотя Святая Дочь Множества Цветов была сильна, она была недостаточно сильна, чтобы защитить его от Наследного Принца.

Согласно рассказам, Наследный Принц был не просто Легендарным, а передовым экспертом среди Легендарных. Он был даже более могущественным, чем Патриархи Ветра и Облака. В противном случае эти патриархи не стали бы так оскорбительно относиться к Святой Дочери Множества Цветов во время их прошлой встречи.

Ян Ци наблюдал за тем, как уходят все его новые названные братья и сёстры. В конце концов, он остался один на острове персиковых цветов, и всё же он не уходил. Вместо этого он решил немного насладиться прекрасными пейзажами.

Хотя этот остров не имел названия, персиковые деревья, которые покрывали его, были необычными. Они цвели роскошными цветами и излучали сильный лекарственный аромат. А также они были огромными, с темно-зелёными стволами, которые напоминали нефрит.

Ян Ци послал поток энергии меча, чтобы срезать ветку с одного из деревьев, после чего из неё полился чрезвычайно ароматный, изумрудно-зеленый сок. Понятно, что эти деревья являлись духовными растениями высокого качества.

Кроме того, после более тщательного осмотра острова, стало очевидно, что деревья росли здесь не естественным образом, за ними ухаживали человеческие руки.

Прибыв сюда, ни Ян Ци, ни кто-либо из его друзей не видели никаких признаков жизни, и они не видели какого-либо жилища, в котором кто-то мог находиться в уединении. В этом не обязательно было что-то необычное. Острова усеивали море, словно звёзды на небе или фигуры Го на игральной доске, тогда как материков людей было немного, и они находились далеко друг от друга. Учитывая, что повсюду были подводные духовные жилы, мастера энергетических искусств нередко использовали такие острова, как личные фермы, для выращивания духовных растений.

Таким образом, вполне вероятно, что тот, кто ухаживал за этими деревьями, в конце концов, вернётся.

Согласно тому, что Цзюнь Тяньчоу рассказал Ян Ци, многочисленные прекрасные святые земли, которые существовали в районе, окружающем Остров Злобного Дьявола, давно были заброшены. Мастера энергетических искусств просто не хотели иметь дело с постоянной угрозой со стороны злобных дьяволов.

Видимо, именно такой заброшенной фермой и являлся этот остров.

Взлетев в воздух, Ян Ци огляделся и подтвердил, что остров имел протяженность всего в пять километров от своего начала до конца, и обладал примерной формой полумесяца. Кроме того, из-за различных птиц, которые летали среди деревьев, казалось маловероятным, что здесь присутствовали какие-либо опасные дьявольские существа.

Ян Ци отправил свою истинную энергию в воздух, медленно покрывая весь остров. Оценив его расположение, он понял, что в самой середине острова был какой-то духовный источник, излучающий постоянный поток духовной энергии.

«Неудивительно. Без этого духовного источника маловероятно, что все эти деревья выросли бы здесь. Сок этих деревьев способен помочь в развитии энергетических искусств даже больше, чем таблетки конвергенции энергии. Однако для Захватившего Жизнь он практически бесполезен».

http://tl.rulate.ru/book/21765/723459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь