Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 146 Часть 2

Глава 146.2: Названные Братья и Сестры со Всех Уголков Земли.

В ответ Ян Ци покачал головой.

- Меня не интересует слава. Я просто хочу практиковать своё совершенствование в тишине и покое. На самом деле, я не хочу привлекать слишком много внимания, пока не стану Легендарным. До этого я боюсь, что меня могут убить, если раскроется моя истинная сила.

- Убить? – Удивлённо сказала Хуа Фэнфэн. – Кто-то недоволен тобой, Младший Брат Ци? Если да, то насколько они сильны? Не говори мне, что у тебя есть разногласия с Легендарным.

Ян Ци улыбнулся.

- Это моё личное дело, в которое я бы не хотел втягивать вас всех. – С этими словами он махнул рукой, вызвав воплощение Гуманоидной Истинной Энергии, которое распалось на части и превратилось в горстку бумажных талисманов. – Братья и сёстры, моя Гуманоидная Истинная Энергия содержит немного моей сердечной крови. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, раздавите талисман, и я это почувствую. И после этого даже десять тысяч гор и рек не смогут преградить мне путь, чтобы прийти вам на помощь.

С этими словами он разослал бумажные талисманы всем присутствующим.

Поймав талисман, Пламенный Чистый Источник сказал:

- Ян Ци, раз ты ведёшь себя так, это значит, что ты не относишься к нам как к настоящим братьям и сёстрам. Ты только что отправился внутрь Пред-небесного Дьявольского Глаза, чтобы спасти нас. Если у тебя есть проблемы, разве мы можем сидеть сложа руки? На самом деле, даже если это будет Легендарный, нам всё равно не нужно будет бояться. В конце концов, каждый из нас поддерживается крупной организацией, верно? По правде говоря, если мы все будем работать вместе, то сможем содрогнуть весь континент! Кого на свете мы можем бояться?

Пламенный Чистый Источник был сыном понтифика Скинии Пламени, который являлся знаменитым Легендарным, поэтому неудивительно, что он был настолько уверен в себе.

Ян Ци вздохнул.

- Ну, по правде говоря, это Общество Наследного Принца. Вы слышали о нём?

- Общество Наследного Принца? – Лица всех помрачнели, и даже послышалось несколько резких вдохов. – Брат Ян, не говори мне, что твой враг – лидер Общества Наследного Принца, сам знаменитый Наследный Принц? Я слышал, что он бог с небес, спустившийся в мир смертных, рожденный после того, как его мать увидела во сне падающую звезду. Его определенно не стоит воспринимать легкомысленно.

- Ну, я не говорю, что это конкретно он. Вот вся история… - После этих слов Ян Ци рассказал, как Юнь Хайлань предала его, присоединилась к Институту Полу-Бессмертных, привлекла внимание Наследного Принца и, наконец, приняла Патриархов Ветра и Облака в качестве своих мастеров. – Если мне удастся достичь Легендарного уровня, тогда я смогу сражаться с такими людьми, как Наследный Принц, если мне придётся.

- Ты прав. – Сказал Цзюнь Тяньчоу. – Это немного проблематично. Правда заключается в том, что, хотя все мы выдающиеся личности из самых влиятельных организаций Богатого Пышного Континента, Наследный Принц стоит даже выше нас. Простой взмах его руки может вызвать бурю хаоса, способную охватить все земли. Однако, даже если бы он был более могущественным, чем сейчас, если ты сделаешь ход против него, Брат, мы все присоединимся к тебе!

- Верно. – Сказал Сунь Цянь из Института Истинных Драконов. – Я ничего не боюсь ни на небе, ни на земле! – Но потом он покачал головой. – Тем не менее, Общество Наследного Принца действительно могущественно. Они даже начали вмешиваться в дела нашего Института Истинных Драконов. По факту, некоторые студенты у нас присоединились к их обществу. И с благословения общества лидеры так называемой ветви в нашем институте продвигаются в своём совершенствовании как на дрожжах. Все знают, насколько амбициозен Наследный Принц. Он хочет единолично контролировать всех студентов во всех четырёх институтах. Но ведь мы не позволим ему сделать это без боя, верно?

- Ты прав, Брат Сунь Цянь. – Сказал Ян Ци. – Кстати, есть ли в вашем институте молодая девушка по имени Янь Фэйся? Она, наверное, студентка-новичок. Мне просто любопытно, как у неё дела.

- Студентка-новичок? Обычно я не обращаю внимания на людей с таким низким статусом. – В конце концов, разница между студентом конклава, таким как Сунь Цянь, и студентом-новичком была похожа на разницу между небом и землей. – Хотя теперь, когда я думаю об этом, имя Янь Фэйся действительно звучит знакомо. Я почти уверен, что она приглянулась одному из Легендарных старейшин и он взял её в ученики. У неё должно быть довольно внушительное происхождение. А что? Ты близок с ней?

- Близок с ней? В какой-то степени да. Я спас её жизнь однажды. Но с другой стороны, она в некотором роде мой враг. Мой клан изгнал её клан из города, из которого мы с ней оба родом. – Он продолжил, чтобы добавить немного больше объяснений, когда сказал: - Причина, по которой я поднял этот вопрос, не в том, что я хочу, чтобы она умерла. Если бы это было так, я бы не стал спасать её жизнь. Мне просто интересно узнать, захочет ли она «превратить оружие войны в дары из нефрита и шёлка», как в поговорке. По факту, это одна из причин, по которой мы просто прогнали её Клан Янь вместо того, чтобы уничтожать его.

Сунь Цянь кивнул.

- Я понимаю, что ты имеешь в виду, Брат. Если у меня появится такая возможность, я объясню ей ситуацию. Всегда лучше положить конец разногласиям, чем разжигать вражду. Сейчас мы студенты четырёх институтов. Мы не должны позволять ссорам наших кланов мешать более важным вещам.

В этот момент Хуа Фэнфэн сказала:

- Младший Брат Ци, в жизни всегда есть множество вопросов, с которыми приходится сталкиваться, а времени на это не так уж и много. Теперь мы все братья и сестры, поэтому в будущем у нас будет достаточно времени, чтобы позаботиться о любых важных делах. Сейчас нам всем пора возвращаться к себе. Грядёт крупный турнир боевых искусств, и мы все с нетерпением ждём того, как ты растопчешь на нём всех.

Ян Ци кивнул.

- Очень хорошо. Я с нетерпением жду воссоединения со всеми вами там. До этого осталось не так уж и долго. – Ян Ци не терпелось вернуться в Институт Полу-Бессмертных и как следует использовать родниковую воду жизненной силы. Если ему удастся подняться ещё на один или два уровня, то оказавшись лицом к лицу с Легендарным, он хотя бы сможет защитить себя.

- Мне пора идти, Брат.

- Если у тебя будет время, приходи к нам. Мы обязательно хорошенько развлечём тебя.

Все попрощались. В конце концов, остальные четырнадцать человек из группы застряли в Пред-небесной Дьявольской Формации на семь дней и семь ночей. Им нужно было время, чтобы восполнить свою истинную энергию, а затем поразмышлять о приобретённом опыте. Это был единственный способ извлечь выгоду из данного инцидента и даже достичь благодаря ему некоторого прогресса.

Пламенный Чистый Источник первым взлетел в воздух, а затем ускорился вдаль, и все остальные последовали его примеру.

http://tl.rulate.ru/book/21765/720680

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь