Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 146 Часть 1

Глава 146.1: Названные Братья и Сестры со Всех Уголков Земли.

«Больше названных братьев и сестёр?» - Подумал Ян Ци, слегка опешив. Эта мысль даже не приходила ему в голову, и не из-за этого он спасал их. Но подумав об этом, он осознал, что все эти люди были похожи на членов королевских семей в своих организациях. Некоторые даже являлись студентами конклава из больших институтов.

Если они все станут названными братьями и сёстрами, то определённо смогут привлечь могучую силу, если возникнет какая-нибудь ситуация жизни и смерти.

Хотя он был не из тех, кто вечно полагался на кого-то, обрести больше названых братьев и сестёр было бы неплохо.

- Хорошо. – Ян Ци кивнул. – Учитывая, что мы все вместе недавно оказались в смертельной ситуации, я бы сказал, что для нас имеет смысл стать названными братьями и сёстрами. И мы все из праведных, ортодоксальных организаций. Здесь, в этом лесу персиковых деревьев, давайте станем самыми близкими друзьями. Неважно, мужчина это или женщина. Мы станет братьями и сёстрами. На самом деле, я буду первым, кто даст клятву.

С этими словами он упал на колени.

Все остальные последовали его примеру, их сердца колотились. Встав на колени по кругу, они использовали саму почву в качестве подставки для благовоний.

- Я, Ян Ци…

- Я, Пламенный Чистый Источник…

- Я, Цзюнь Тяньчоу...

- Я, Хуа Фэнфэн…

Все произнесли свои имена, а затем объединили свои голоса.

- Сегодня, на этом острове персиковых цветов, мы клянемся стать братьями и сестрами. Наши фамилии могут быть разными, но мы будем жить и умрём вместе, и будем делиться честью и позором. Мы будем связаны духом и делом, будем избавлять мир от дьяволов и демонов и будем вместе сталкиваться со всеми трудностями. Как братья и сёстры, мы без колебаний пойдём на всё ради друг друга. Пусть предатели будут истреблены небесами и казнены землёй.

После этого они отряхнули пыль со своих одежд, поднялись на ноги и повернулись, чтобы обнять друг друга.

Практики энергетических искусств ощущали особую связь с небесами и имели огромный страх и уважение к их воле. Теперь они дали официальную клятву небесам стать названными братьями и сёстрами, и поэтому было вполне естественно, что они сразу почувствовали более тесную связь друг с другом.

Здесь было ровно пятнадцать человек.

Кроме Ян Ци и Цзюнь Тяньчоу, было тринадцать членов различных институтов, аристократических кланов или других влиятельных организаций. Все они были Пятикратно Захватившими Жизнь или выше, и большинство из них являлись учениками конклава. Они были силой, которая могла сотрясать небеса и содрогать землю на Богатом Пышном Континенте.

И теперь Ян Ци считал их всех своими братьями и сестрами.

Пламенный Чистый Источник являлся заместителем понтифика из Скинии Пламени.

Хуа Фэнфэн была студенткой конклава из Института Солнца и Луны, Семикратно захватившей Жизнь, которая могла упрекать даже элементы природы. Помимо того, что она была чрезвычайно красивой, она также являлась доблестным и грозным бойцом. Здесь были ещё две студентки конклава из Института Солнца и Луны, подруги Хуа Фэнфэн. Они были кровными сёстрами и носили имена Цзи Сяомань и Цзи Сяожун.

[Пр.Англ.Пер.: Цзи Сяомань и Цзи Сяожун: «Цзи» - это распространённая фамилия, которая также означает «порядок, дисциплина, возраст, эпоха». Обе сестры имеют иероглиф «Сяо», который означает «маленький, малый». «Мань» - означает «грациозный, большой, длинный». «Жун» - означает «терпеть, разрешать, формировать, придавать форму».]

Эти трое являлись единственными девушками в группе.

Затем был Чжао Ухунь, Семикратно Захвативший Жизнь и студент конклава из Дома Боевых Святых. Его мастером был Легендарный из той же организации, что сделало его очень известным.

Следующим был Мэн Циншань, Шестикратно Захвативший Жизнь и юный лорд из знаменитого Клана Мэн. Клан Мэн обладал историей, уходящей в далёкое прошлое, и когда-то одним из его членов был Великий Мудрец, как и у Клана Гу. Тем не менее, Мэн Циншань на самом деле имел гораздо более высокую позицию в своём клане, чем Гу Фэньсянь.

[Пр.Англ.Пер.: Мэн Циншань: «Мэн» - это обычная фамилия (такая же, как у «Мэн Хао»). «Цин» - означает «зелёный, синий, лазурный, молодой», а «шань» - означает «гора». Это довольно забавное имя, если вы поклонник «Я Запечатаю Небеса», потому что гора, о которой всегда вспоминает Мэн Хао, «Гора Дацин», использует те же иероглифы, что и «Циншань».]

Следующими были Парящие Облачные Небеса, Парящий Облачный Змей и Парящий Облачный Песок, которые являлись Пятикратно Захватившими Жизнь. Они были кровными братьями из Дома Парящих Облаков, организации, похожей на Дом Весны и Осени или Дом Боевых Святых.

[Пр.Англ.Пер.: Парящие братья: Подобно Пламенному Чистому Источнику, я долго думал о том, переводить или транслитерировать имена этих трёх братьев. В конце концов, мне кажется, что их имена должны быть сфабрикованы, как и Даосские имена.]

Следующим был Юань Тянькун, студент конклава из Института Морского Бога, Пятикратно Захвативший Жизнь и Старший Брат для Цзюнь Тяньчоу.

[Пр.Англ.Пер.: Юань Тянькун: «Юань» - это распространённая фамилия. «Тянь» - означает «небеса», а «Кун» - означает «небо», и вместе они составляют «Тянькун», обычное слово, которое просто означает «небо».]

После него был Сунь Цянь, Пятикратно Захвативший Жизнь и студент конклава из Института Истинных Драконов.

[Пр.Англ.Пер.: Сунь Цянь: «Сунь» - это обычная фамилия, которая также означает «внук». «Цянь» - действительно сложный иероглиф. Сам по себе он имеет множество значений, но в романах Сянся он обычно относится к одной из Восьми Триграмм, в которых он символизирует небо или небеса.]

Затем были Ли Чжэндао, студент конклава из Института Истинных Драконов, и Старший Брат для Сунь Цяня. Он также является Пятикратно Захватившим Жизнь.

[Пр.Англ.Пер.: Ли Чжэндао: «Ли» - это обычная фамилия. «Чжэн» - означает «истинный, правильный, верный», а «Дао» - означает «путь, способ, Дао». Вместе они образуют слово «Чжэндао», которое означает «добросовестный, подлинный, правильный путь, морально честный».]

И наконец был Су Симин, который на самом деле не являлся учеником или ребенком какой-либо организации или клана. Он самостоятельно столкнулся с удачей и практиковал совершенствование до такой степени, что стал Пятикратно Захватившим Жизнь. Он был другом Цзюнь Тяньчоу и по факту собирался основать собственную секту. Всё началось, когда он наткнулся на первую половину энергетического искусства имперского класса, Божественную Антологию Восьми Полярностей.

Один за другим Ян Ци познакомился со всеми своими новыми братьями и сёстрами и немного узнал о них. Все они знали, что он из Института Полу-Бессмертных, и уже были в восторге от его энергетических искусств. На самом деле, Пламенный Чистый Источник мог сказать, что, несмотря на то, что он является Восьмикратно Захватившим Жизнь, если он вступит в реальную схватку с Ян Ци, то проиграет.

Для Пятикратно Захватившего Жизнь способность одолеть кого-либо на уровне Восьмикратного Захвата Жизни являлась редкостью, которая случалась лишь раз в тысячу лет.

- Брат. – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Кто бы мог предположить, что такой гений, как ты, возникнет в Институте Полу-Бессмертных? Когда начнётся Межинститутский Турнир Боевых Искусств, я уверен, что ты одолеешь своих противников и займёшь первое место. Скинию Пламени пригласили понаблюдать, поэтому я обязательно буду смотреть за твоим выступлением.

http://tl.rulate.ru/book/21765/719866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за Скиния?!
Развернуть
#
Немного ранее в 143.1 главе была сноска:
[Ски́ния — в основном употребляется в значении походного храма евреев.]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь