Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 144 Часть 2

Глава 144.2: Спасение Всех

Некоторые люди всё ещё думали попытаться присоединиться к Ян Ци.

Однако именно в этот момент Пламенный Чистый Источник крикнул:

- Идём! СЕЙЧАС!

Сосредоточив свою истинную энергию, он атаковал черно-золотой дьявольский свет в полную силу.

Тем временем Ян Ци уже находился в разгаре смертельной схватки. Как только он вошёл в пред-небесный дьявольский глаз, он заметил несколько искажений в пространстве и времени, в которых находились пять высоченных злобных дьяволов. Все они были разными. У одного были доспехи и он был похож на краба. У другого была голова овцы и тело человека. У остальных троих были головы волков и тела людей.

Все они обладали ужасающими аурами, аурами, которые значительно превосходили те, что были у их проекций, которые он видел снаружи.

И всё же, прежде чем что-то могло произойти, его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта всколыхнулась, и появилось его Копьё Адского Божества, пылающее Очищающим Пламенем Небесного Мира. Мгновенно, злобная энергия в окружающей области была подавлена.

- Приветствую, злобные дьяволы. Готовы вернуться в ад!? – С этими словами он бросился вперёд, нанося удар копьём. Наружу мгновенно вырвалось пять проекций энергии, каждая из которых была способна уничтожить все формы жизни и отправить злобных дьяволов в глубины ада.

Ещё более впечатляющим было то, что копьё также спроецировало изображение темной фигуры в черной одежде и широкой конической шапке, которая являлась не кем иным, как адским божеством из ада, задачей которого было собирать души мёртвых.

- Какое могущественное энергетическое искусство! – Выпалил один из злобных дьяволов. Взревев в ярости, они впятером выпустили больше потоков злобной энергии, заставляя всё внутри пред-небесного дьявольского глаза искажаться и скручиваться.

Пять импульсов дьявольской энергии врезались в пять проекций копья.

Тем не менее, атака Ян Ци была достаточно мощной, чтобы ослабить действующую гравитационную силу, и, таким образом, дала Пламенному Чистому Источнику и всем остальным шанс, который им был необходим, чтобы вырваться на свободу.

Взвыв, один из огромных злобных дьяволов появился позади Ян Ци. Это был тот, у которого была голова овцы и тело человека; у него был чернильно-чёрный панцирь, и он орудовал массивным молотом, которым он наносил сокрушительный удар по Ян Ци.

Это был виконт злобных дьяволов, на уровне Восьмикратного Захвата Жизни, рожденный и выросший в пространстве и времени злобного дьявола. Его энергетические искусства были до крайности порочны, и каждое движение было предназначено для убийства. Что касается его молота, то он не был воплощением истинной энергии, а, скорее, настоящим оружием, выкованным руками дьяволов, и был призван увеличивать злую силу энергетических искусств злобных дьяволов.

Этот молот был больше, чем сам Ян Ци, и отбрасывал на него тёмную тень, пока спускался, находясь на грани от того, чтобы превратить его в кровавую лепёшку.

Неожиданно Ян Ци не стал избегать удара. Пока молот спускался, позади него появилась сияющая фигура с головой слона и телом человека. Она выглядела почти как фарфоровая статуя посреди Очищающего Пламени Небесного Мира. Не задумываясь, эта фигура подняла свои руки, чтобы встретить огромный молот.

«Бам!»

Обе руки и оружие столкнулись, и молот был отброшен в противоположном направлении, на его поверхности были выдавлены два отпечатка от рук. Что касается злобного дьявола с овечьей головой, то он отшатнулся назад, когда его панцирь взорвался, из-за чего повсюду расплескалась красная кровь.

В то же время ужас появился в его злых, треугольных глазах.

- Приготовься умереть! – Ян Ци казался единым с Копьём Адского Божества, когда размылся в движении, почти телепортировавшись через пространство и время, чтобы появиться прямо перед злобным дьяволом с овечьей головой.

Затем он вонзил своё копье прямо в его сердце.

Кровь брызнула, как фонтан, и злобный дьявол взвыл в сотрясающей небеса и содрагающей землю манере, осознав, что его истинная энергия быстро утекает. Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта атаковала его на фундаментальном уровне, уничтожая его по частям.

Однако в этот момент ещё один из огромных злобных дьяволов взревел и вскочил в движение. Наружу вырвались усики злобной энергии, некоторые из них обвились, словно щупальца, вокруг злобного дьявола с овечьей головой, а некоторые мчались прямо к сердцу Ян Ци.

Это был самый могущественный эксперт из группы виконтов злобных дьяволов, который владел почти сверхъестественным уровнем могущества. Это могущество было похоже на таковое у Святой Дочери Множества Цветов, находящейся на пике Девятикратного Захвата Жизни, а также на грани становления Легендарным экспертом.

Дьявольский коготь спустился, окружая Ян Ци, его злобная энергия угрожала пробить его броню и дьяволизировать его.

Фактически, Доспехи Адского Божества Ян Ци уже начала трансформироваться, превращаясь в чешую, что было первым признаком дьяволизации.

Все сильные злобные дьяволы обладали способностью дьяволизировать людей, что включало превращение их в злобных дьяволов.

И учитывая, что этот виконт злобных дьяволов, похожий на краба, являлся Девятикратно Захватившим Жизнь, это означало, что кто-то на Пятикратном Захвате Жизни не мог даже пытаться противостоять его дьяволизации.

«Какое невероятное энергетическое искусство злобных дьяволов!» Ян Ци быстро оттянул своё Копьё Адского Божества, а затем нанёс им удар в сторону злобного дьявола, похожего на краба. Когда он сделал это, появилось более тысячи проекций копья.

- Довольно сильный человек! – Сказал злобный дьявол. Странно, но его голос звучал взволнованно. – Ты станешь идеальной жертвой для нашей Пред-небесной Дьявольской Формации. Я даже мог бы использовать тебя, чтобы прорваться на Легендарный уровень! Мы установили эту ловушку именно для этой цели, и ты охотно преподнёс нам себя!?

«Вшух!»

Подобный крабу злобный дьявол отбросил своего товарища с овечьей головой в сторону, а затем встал лицом к Ян Ци в стойке готовности.

http://tl.rulate.ru/book/21765/713714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь