Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 144 Часть 1

Глава 144.1: Спасение Всех

Цзюнь Тяньчоу схватил Ян Ци за плечо в надежде остановить то, что он считал совершенно безумным порывом.

- Это безумие, Брат. С виконтами злобных дьяволов в этом Пред-небесном дьявольском глазе мог разобраться только Легендарные. Если ты пойдёшь туда, ты наверняка умрёшь. Даже если мы все объединим свои силы, это всё ещё будет безнадежно. Лучше всего продержаться как можно дольше и надеяться, что Легендарный придёт, чтобы спасти нас.

Все присутствующие добавили аналогичные советы.

- Брат Ян. – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Мы знаем, что ты сейчас пытаешься поступить правильно, но ты будешь словно яйцо, брошенное в валун. Существа внизу слишком ужасны, чтобы даже вообразить. Кроме того, Пред-небесный Дьявольский Глаз обладает способностью искажать само пространство и время.

Пламенный Чистый Источник уже проникся симпатией к Ян Ци и считал его героическим человеком, ценящим дружбу и праведность. В конце концов, в ответ на призыв о помощи от своего названного брата он бросил всё и помчался на Остров Злобного Дьявол, чтобы попытаться спасти его. Затем он полностью проигнорировал любые потенциальные опасности, предложив войти в Пред-небесный Дьявольский Глаз, чтобы спасти всех остальных. Это была демонстрация абсолютной искренности и героизма.

На самом деле, не только Пламенный Чистый Источник почувствовали это. Всем присутствующим начинал действительно нравиться Ян Ци.

Было крайней редкостью, чтобы кто-то проявлял инициативу, ради помощи друзьям таким образом. Это было особенно верно для Захвативших Жизнь, которые рассматривали свою жизнь как чрезвычайную драгоценность.

- Ладно тебе, Брат Ян. – Сказала Хуа Фэнфэн. – Нет нужды заводить сумасшедшие разговоры. Кроме того, если ты застрянешь в Пред-небесном Дьявольском Глазу в попытке спасти нас, как мы сможем успокоить наши сердца? И как мы объясним ситуацию Институту Полу-Бессмертных?

- Верно. – Сказал кто-то ещё. – Ты уже подверг себя большой опасности, придя сюда, чтобы попытаться помочь. Теперь ты хочешь просто так выбросить свою жизнь? Ни за что!

- Ладно. – Сказал Ян Ци, вздыхая, пока его энергия слегка колебалась. – Я пришёл сюда, чтобы спасти моего брата, и теперь я считаю всех остальных из вас своими друзьями. Итак, позвольте мне объяснить. На самом деле, я развиваю энергетическое искусство, которое специально предназначено для борьбы со злобными дьяволами. Если я пойду туда, это определенно будет опасно, но это не будет самоубийством. У меня действительно будет хороший шанс на победу. Кроме того, план этих злобных дьяволов очевиден; они хотят, чтобы мы пытались откладывать какие-либо действия, и, как следствие, полностью изматывали себя. Насколько нам известно, на Острове Злобного Дьявола могут находиться графы злобных дьяволов. Если такое существо прибудет сюда, мы точно будем обречены. Лучше всего попытаться выбраться отсюда как можно скорее. Всем вам нужно немедленно покинуть Остров Злобного Дьявола и подождать, пока я присоединюсь к вам.

Прежде чем кто-либо из них успел ответить, истинная энергия Ян Ци вздрогнула, заставляя всё вокруг них сильно дрожать.

«Свист!»

Он стал расплывчатым пятном, прорвавшимся сквозь яркий свет, исходящий от Котла Огненного Короля, и направился прямо к гравитационной силе, из-за чего его втянуло непосредственно в Пред-небесный Дьявольский Глаз.

- Брат! – Воскликнул Пламенный Чистый Источник, но ему было уже слишком поздно, пытаться останавливать Ян Ци.

- Это…

Все присутствующие были совершенно удивлены тем, что Ян Ци действительно выполнял свой план, даже не обсудив всё с ними. Проявленный дух лояльности и самопожертвования был невероятен, и он вызвал многочисленные бурные реакции.

- Давайте, все. Давайте сразимся с этими злобными дьяволами до смерти!

- Да! Если Ян Ци может добиваться справедливости, не задумываясь, тогда как мы можем проявлять мягкость?!

- Все успокойтесь! Мой брат спустился туда, чтобы спасти нас. Нам нужно четко обдумать ситуацию. Если мы пойдём туда сейчас, не будет ли это предательством его доброй воли? Но если мы сможем сбежать и послать сообщение старейшинам наших организаций, возможно, придёт кто-то ещё, кто сможет его спасти.

В этот момент Чжао Ухунь из Дома Боевых Святых сказал:

- Ты действительно названный брат Ян Ци, Цзюнь Тяньчоу? Он там рискует своей жизнью, а ты, в самом деле, говоришь о том, как боишься смерти?

- Именно потому, что я брат Ян Ци, я предлагаю это! – Ответил Цзюнь Тяньчоу. – Я верю, что он сможет продержаться достаточно долго, чтобы мы успели выбраться отсюда и позвать на помощь. Если Ян Ци умрёт в этом Пред-небесном Дьявольском Глазу, тогда я клянусь, что покончу с жизнью! Все вы можете засвидетельствовать эту клятву!

- Он прав. – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Все просто успокойтесь. Если мы бездумно поспешим, мы превратим это в ещё более худшую катастрофу, чем она уже есть. Все, сосредоточьте всю свою истинную энергию в Котле Огненного Короля и будьте готовы вырываться.

- Если мы выберемся из этого дьявольского формирования. – Добавила Хуа Фэнфэн. – Тогда мы сможем спасти Брата Яня. Мы должны быть едины в этом.

- Похоже, что Пред-небесный Дьявольский Глаз начинает шевелиться! – Сказал другой эксперт. – Он собирается взорваться! Гравитационная сила ослабевает!

В этот момент голос Ян Ци эхом отозвался из Пред-небесного Дьявольского Глаза.

- Брат Тяньчоу! Я в порядке там, где я нахожусь. Сейчас самое подходящее время для вас выбираться.

Когда все услышали его слова, их сердца начали биться от волнения, и их глаза наполнились слезами. Они находились на грани истощения много дней, и все были словно масляные лампы практически полностью лишённые топлива. И в такой ситуации появился Ян Ци и пренебрёг собственной безопасностью, пытаясь спасти их. Для них было невозможно не быть тронутыми.

http://tl.rulate.ru/book/21765/712995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь