Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 143 Часть 2

Глава 143.2: В Одиночку

Не считая Цзюнь Тяньчоу и Ян Ци, присутствовало тринадцать человек, и, как оказалось, не все они являлись студентами конклава. Некоторые были заместителями лидеров своих сект или кланов. В любом случае, ни одного из них нельзя было назвать простым человеком.

Как говорилось в поговорке, «рыбак рыбака видит издалека». Это имело смысл, что, будучи студентом конклава из Института Морского Бога, Цзюнь Тяньчоу отправлялся на миссии с людьми, которые обладали таким же положением, что и он сам.

Один из экспертов кивнул и сказал:

- Брат Ян, я никогда бы не предположил, что твоя истинная энергия окажется настолько впечатляющей. Тем не менее, мы по-прежнему застряли здесь. Даже твоя истинная энергия в конце концов иссякнет, и тогда мы станем жертвой этих монстров снаружи.

- Пока всё хорошо. – Сказал Ян Ци. С этими словами он внёс некоторые коррективы в свой поток энергии, заставляя Котёл Огненного Короля сиять даже более ярким светом, чем раньше.

Когда все купались в этом сияющем свете, они чувствовали, что их истинная энергия быстро пополняется.

Это произошло из-за ауры родниковой воды жизненной силы, которая теперь содержалась в истинной энергии Ян Ци. Когда Пламенный Чистый Источник и Хуа Фэнфэн почувствовали, что происходит, их глаза заблестели от благодарности.

- Брат Ян. – Сказал Пламенный Чистый Источник. – Мы не можем не испытывать стыда за то, что ты идёшь на такие жертвы ради нас. Учитывая мощную ауру жизненной силы в твоей истинной энергии, возможно ли, что ты приобрёл то, самое легендарное из драгоценных сокровищ в Институте Полу-Бессмертных, родниковую воду жизненной силы? Она будет идеальным объяснением этому.

- Ты совершенно прав. Я получил немного этой воды. – Ян Ци знал, что многие студенты конклава в Институте Полу-Бессмертных использовали родниковую воду жизненной силы, в основном благодаря Наследному Принцу, поэтому не было смысла скрывать правду.

- Брат Ян. – Сказала Хуа Фэнфэн. – Не расходуй свою истинную энергию слишком быстро. Сохрани как можно больше. Нам нужно найти способ выбраться из этой формации заклинания или, по крайней мере, продержаться достаточно долго, чтобы дождаться спасения.

- Как долго вы уже находитесь здесь?

- Семь дней и ночей. – Ответил молодой человек по имени Чжао Ухунь. – Мы все пытались связаться с главными старейшинами наших сект, но не получили от них никаких ответов. Те немногие люди, которые получили наши сообщения и пришли на помощь, являлись Захватившими Жизнь, и теперь тоже застряли здесь. Легендарные практики не приходили.

[Пр.Англ.Пер.: Чжао Ухунь: «Чжао» - распространенная фамилия. «У» - означает «боевой, военный, жестокий», а «Хунь» - «душа», а именно, духовная душа.]

Чжао Ухунь являлся учеником конклава в Доме Боевых Святых, который является мощной организацией, похожей на Дом Весны и Осени, и занимает место чуть ниже четырёх институтов.

- Только Захватившие Жизнь получили ваши сообщения? – Сказал Ян Ци, выражение его лица ужесточилось. – Легендарные даже не знают о ситуации? Это плохо. Я предполагаю, что это всё часть плана этих злобных дьяволов. Нашим главным приоритетом сейчас должен быть побег. Если пройдёт слишком много времени, и мы действительно исчерпаем истинную энергию, мы определенно окажемся в плохой ситуации.

- Мы все хорошо знаем об этом, Брат Ян. – Сказал молодой человек в зелёном. – Но у нас действительно нет других вариантов. Пред-небесная Дьявольская Формация обладает способностью изгибать пространство. И глаз формации наполнен гравитационной силой, поэтому, независимо от того, как ты пытаешься вырваться на свободу, ты в конечном итоге попадёшь обратно. Если ты не веришь нам, Брат Ян, просто попытайтесь сделать это с помощью Котла Огненного Короля, и посмотри, как далеко ты сможешь зайти.

Ян Ци посмотрел вниз на чёрно-золотую дьявольскую энергию, из которой состояла формация, и увидел большой глаз, смотрящий на них.

Он был смертельно белым, и даже имел пугающий вид. Это был глаз формации заклинания, который располагался глубоко под поверхностью земли.

В качестве теста он отправил немного истинной энергии наружу из формации, но обнаружил, что огромная гравитационная сила возникла из дьявольского глаза и притянула её назад.

- Смертельный Дьявольский Глаз? – Шокировано сказал он.

- Нет, это не Смертельный Дьявольский Глаз. – Сказал Пламенный Чистый Источник, качая головой. – Смертельные Дьявольские Глаза – это объекты дао призраков и трупов. Это Пред-небесный Дьявольский Глаз из дао злобных дьяволов. Очевидно, один такой необходим для функционирования Пред-небесной Дьявольской Формации. Дьявольский глаз использует злобную энергию злобных дьяволов, чтобы изгибать пространство и время, и сейчас мы полностью под его контролем. Если мы будем втянуты непосредственно в сам глаз, что ж, тогда нам наступит конец.

- Что касается тех пяти виконтов злобных дьяволов. – Сказал другой эксперт, студент из Института Истинных Драконов. – Их истинные тела находятся внутри самого Пред-небесного Дьявольского Глаза. А те, кого мы видели, являются просто проекциями. Одним из этих виконтов является Девятикратно Захватившим Жизнь, что делает этот дьявольский глаз даже сильнее обычного. Их цель заключается в том, чтобы изматывать нас до тех пор, пока мы не попадём в глаз, что, очевидно, приведёт к судьбе хуже смерти.

В данный момент там присутствовали студенты из Институтов Истинного Дракона, Солнца и Луны, Морского Бога и Полу-Бессмертных. Все четыре института были представлены.

После некоторых размышлений Ян Ци сказал:

- Похоже, лучший план атаки – послать кого-нибудь в Пред-небесный Дьявольский Глаз, чтобы атаковать этих пятерых злобных дьяволов. Если нам удастся нарушить их контроль над глазом, у всех остальных появится шанс сбежать.

Пламенный Чистый Источник покачал головой.

- В конце концов, это не сработало бы, даже если бы мы объединились. Лишь Легендарный может противостоять колебаниям злобной энергии в дьявольском глазу. Любой, кто находится ниже этого уровня, будет убит.

- Я пойду. – Сказал Ян Ци. – Я куплю вам время, за которое вам нужно сбежать.

- Что? – Все в шоке воскликнули.

- Брат. – Серьёзно сказал Цзюнь Тяньчоу. – Ты с ума сошёл? Отправиться туда одному – самоубийство.

http://tl.rulate.ru/book/21765/711471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь