Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 141 Часть 1

Глава 141.1: Цзюнь Тяньчоу Просит Помощи

Внутри кольца большого пальца Сердца Моря Ян Ци находился талисман Четырёх Углов Земли, подаренный ему Цзюнь Тяньчоу, студентом конклава из Института Морского Бога. Они стали названными братьями и согласились использовать талисман как способ поддержания связь. Даже если бы они находились на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга, этот талисман мог использоваться для передачи сообщения.

Первоначально Цзюнь Тяньчоу сказал Ян Ци использовать этот талисман, чтобы при необходимости попросить о помощи.

Но теперь, казалось, что Цзюнь Тяньчоу оказался в беде, и поменял функцию талисмана, чтобы обратиться к своему названному брату.

Махнув рукой, Ян Ци вытащил талисман Четырёх Углов Земли наружу.

Как только он сделал это, ему передался голос Цзюнь Тяньчоу:

- Брат Ян Ци, приходи в Восточное Море, на Остров Злобного Дьявола. Я и несколько других людей попали в ловушку формации заклинания, установленную злобными дьяволами…

Как только сообщение было передано, талисман Четырёх Углов Земли взорвался, превратившись в водяной пар.

«Восточное Море? Остров Злобного Дьявола?» Ян Ци никогда не слышал об этом месте, поэтому он быстро вытащил карту Богатого Пышного Континента, которую приобрёл в Институте Полу-Бессмертных, включающую в себя даже океаны.

Восточное Море было огромной территорией с бесчисленными опасными местами, островными государствами и небольшими континентами. Там были всевозможные могущественные организации и многочисленные острова, где могущественные эксперты основали свои секты на вершинах духовных жил в морских источниках, которые существовали в них.

Там также были разломы пространства и времени, которые приводили к второстепенным плоскостям, подобным Измерению Небесного Трупа.

Согласно рассказам, в древние времена злобные дьяволы в аду использовали мощное энергетическое искусство, чтобы прорвать дыру в пустоте, открывая уникальную область в космосе, где могли рождаться злобные дьяволы. В конце концов, это место стало называться Островом Злобного Дьяволов.

Позже, остров стал использоваться для целей совершенствования Институтом Морского Бога, подобно тому, как Измерение Небесного Трупа используется Институтом Полу-Бессмертных. Иногда студенты из других организаций также приглашаются туда, чтобы охотиться на злобных дьяволов.

По всей видимости, Цзюнь Тяньчоу столкнулся с опасной ситуацией, и у Ян Ци не было времени сидеть без дела, размышляя об этом. Его единственный выбор состоял в том, чтобы добраться до Острова Злобного Дьявола как можно быстрее. Когда дело касалось помощи названному брату, Ян Ци без колебаний пришёл бы на выручку, чтобы не случилось.

К счастью, у него была карта, и поэтому у него было общее представление о том, как туда добраться.

- Отец, Старший Брат, Второй Брат: мой названный брат в большой опасности. Я должен пойти и спасти его. Я оставлю Янь-Хейвен в ваших руках, просто свяжитесь со мной, если вам понадобится помощь. Вот коллекция таблеток противоядия, которые я приобрёл, после убийства Короля Отравления Крадущегося Дьявола и других старших из Дома Теневого Мора. Если их люди придут сюда, чтобы вызвать проблемы, эти таблетки должны оказать большую помощь.

С этими словами он, словно молния, выстрелил в море облаков, где бесследно исчез.

Вне поля зрения посторонних, он расправил свои Демонические Дьявольские Крылья. Вместо того, чтобы быть чёрными как в прошлом, теперь они сияли святым светом, заставляя его выглядеть почти как ангел. По мере изгнания из них нечестивой энергии, они медленно превращались в Крылья Ангела.

Кроме того, скорость, на которую они были способны, лишь продолжала увеличиваться.

Когда он возвращался домой из Института Полу-Бессмертных, он находился на Трёхкратном Захвате Жизни. Тогда он мог двигаться так быстро, что был всего лишь белой полосой света в небе. И если бы он врезался в горную вершину по пути, он смог бы прорезать её насквозь.

В Горах Черного Трупа он поглотил многочисленных дьявольских призраков, что позволило ему прорваться к Четырёхкратному Захвату Жизни. И с помощью родниковой воды жизненной силы он захватил жизнь в пятый раз.

Теперь он является Пятикратно Захватившим Жизнь. Внутри него уже пробудилось девяносто девять частиц, что давало ему силу девяноста девяти древних мега-мамонтов.

Древние мега-мамонты не были похожи на мамонтов, существующих в нынешнее время. Их хоботы могли вырывать горы, и они могли легко сокрушать тигров, пантер и всевозможных дьявольских существ. В древние времена они являлись воплощением силы. Они могли даже осушать потоки, а затем выбрасывать воду в воздух, чтобы создавать ливень.

Мысль о силе почти сотни таких существ, содержащейся в плоти и крови Ян Ци, была просто ужасающей.

«Вшух!»

Он нёсся через море облаков, нисколько не сдерживаясь, сверкая золотом, словно само солнце. Как будто он мог использовать силу богов, которая существовала в природе, делая его единым со всем мирозданием, до такой степени, что он даже не излучал энергетические колебания.

Теперь полёт не требовал от него никаких усилий, это происходило совершенно естественно. Но, по факту, он должен был держать свою истинную энергию под строгим контролем, чтобы не вредить своему окружению.

Энергетическим мастерам было относительно легко обрести силу, но контролировать эту силу было совсем другим делом. Разбить валун было просто, но использовать эту силу для вдевания нити в иголку было невероятно сложно.

http://tl.rulate.ru/book/21765/702020

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь