Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 141 Часть 2

Глава 141.2: Цзюнь Тяньчоу Просит Помощи

В прошлом, когда Ян Ци переходил с уровня Мастера Энергии на уровень Захвата Жизни, он летал к Южному Морю недалеко от Института Полу-Бессмертных. Но на этот раз он направлялся к Восточному Морю, которое было намного дальше.

После полёта в течение всего лишь половины дня, он ощутил изменение влажности и почувствовал запах морского воздуха. Обуздав своё энергетическое искусство, он остановился и посмотрел на бесконечные острова, разбросанные среди изумрудных вод.

Он вытащил свою карту, затем немного полетал вокруг, чтобы определить своё точное местоположение. В данный момент он находился на самом краю Восточного Моря, тогда как Остров Злобного Дьявола находился намного дальше в более глубоких водах.

К счастью, карта была очень подробной, в противном случае он мог бы потратить драгоценное время на поиски.

Уже был вечер, и на небо взошла луна, проливая ослепительный свет на бесчисленные острова. Это была невероятно красивая сцена, но Ян Ци слишком волновался за своего названного брата, чтобы тратить время на любование пейзажем. Когда мимо него пронёсся прекрасный морской ветер, он направился к Острову Злобного Дьявола.

Ночь углубилась, и температура упала. В то же время он почувствовал впереди злобную энергию, нечто жестокое и пропитанное кровью. Она была настолько мощна, что даже влияла на воду. Казалось, что там существует бесчисленное множество демонических существ, которые убивают друг друга, постоянно проливая кровь в своих попытках бороться за превосходство.

«Впереди определенно находится Остров Злобного Дьявола». Источником этой безграничной злобной энергии была огромная масса суши, которая становилась видимой только сейчас. На самом деле это был не остров, а континент. Однако его обитатели были не людьми, а злобными дьяволами из другого измерения. Они являлись потомками того могущественного злобного дьявола, который создал этот континент в древние времена и жил так далеко от материка, что большинству из них было невозможно добраться до него даже умея летать. Поэтому они существовали, совершая набеги и пожирая любых морских существ, которых они могли встретить в своей округе.

Когда он приблизился, Ян Ци увидел всевозможных злобных дьяволов. Большинство из них имели рост лишь с половину среднего человека, а также обладали уродливыми и порочными лицами. У них были когтистые крылья на спине, которые выглядели как уменьшенные версии его собственных Демонических Дьявольских Крыльев.

Они нападали на любых демонических существ, которых встречали в воде вокруг себя, и разрезали их на куски. Даже эти меньшие злобные дьяволы имели энергетические искусства, которые позволяли им извергать огонь изо рта, огонь, который имел запах адской серы.

Дальше вглубь этих земель, минуя меньших злобных дьяволов, находились большие злобные дьяволы. Они в среднем были в два или три раза выше обычного человека, с огромными крыльями и глубокими энергетическими искусствами. Они обладали таким же могуществом, что и Захватившие Жизнь, и были порочными до крайности.

Как только Ян Ци прибыл, он привлёк внимание многочисленных близлежащих злобных дьяволов.

«Грохот!»

Словно саранча, меньшие злобные дьяволы заполнили небо, когда атаковали его, серный огонь извергался из их ртов, а когти вытянулись, чтобы разорвать его в клочья.

Их было так много, что они выглядели словно армия муравьёв. Даже большинство Захвативших Жизнь развернутся и убегут перед лицом такой порочной орды хищных злобных дьяволов, чтобы не быть уничтоженными за считанные минуты.

Но Ян Ци не был впечатлён.

- Проваливайте в ад!

Он послал волну энергии, заставившую взорваться всех меньших злобных дьяволов в области тысячи шагов от него, после чего их демонические ядра разбились, превратившись в жизненную энергию, которая попала в его Тигель Адского Пламени.

У него не было времени, чтобы тратить его на меньших злобных дьяволов, поэтому он стал белой полосой, которая пролетала по воздуху, уничтожая всё, что находилось поблизости. Даже некоторые из больших злобных дьяволов пытались встать на его пути, но он просто уничтожил их и забрал их демонические ядра.

После его опыта в Измерении Небесного Трупа он был совершенно уверен, что Цзюнь Тяньчоу, должно быть, проник в глубины острова, в находящееся там альтернативное измерение. Следовательно, эти меньшие и большие злобные дьяволы не имели какого-либо значения. Его главная цель состояла в том, чтобы добраться до места с самой сильной злобной энергией.

Пока он летел дальше вглубь этих земель, он видел всё больше и больше пространственных разломов, из которых возникали многочисленные злобные дьяволы.

«Где он? Талисман Четырёх Углов Земли уже взорвался, поэтому я никак не могу с ним связаться. Согласно информации на карте, Остров Злобного Дьявола имеет многочисленные пространственные разломы, которые приводят к различным альтернативным измерениям. Все они контролируются разными злобными дьяволами. Это всё равно, что пытаться найти иголку в стоге сена! Что за трата времени. Что ж, полагаю, сейчас я не время причитать. Я должен найти его как можно скорее!»

Спустя некоторое время он так ничего и не достиг и, наконец, решил прибегнуть к крику во все лёгкие:

- Брат Тяньчоу! Это я, Ян Ци! Где ты?!

«Грохот!»

Его голос отозвался эхом, словно ударная волна от массивного валуна, врезавшегося в землю. По мере того, как его голос распространялся, бесчисленные меньшие и большие злобные дьяволы оглядывались в шоке, и многие из них просто взрывались.

http://tl.rulate.ru/book/21765/703558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь