Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 140 Часть 2

Глава 140.2: Все Люди – Братья

Некоторое время спустя Ян Ци вернулся к центру энергетической формации дао монархов, готовясь к работе с родниковой водой жизненной силы. Используя свою истинную энергию, как руку, он осторожно поместил горсть воды размером с яйцо в свой Тигель Адского Пламени.

«Щёлк!»

Его истинная энергия сразу же начала пульсировать, и его платиновый огонь мудреца стал ещё чище, до такой степени, что он стал почти прозрачным. Отныне он будет называться Очищающее Пламя Небесного Мира.

Теперь оно было настолько горячим, что даже крошечной его части было достаточно, чтобы расплавить самую прочную сталь.

Когда горсть родниковой воды жизненной силы размером с яйцо вошла в него, Ян Ци мгновенно почувствовал, как несколько частиц внутри него начинают просыпаться, словно поднимается целое стадо мега-мамонтов.

Как он и надеялся, родниковая вода жизненной силы была намного, намного более эффективной, чем обычная квинтэссенция жизненной силы.

«Пятикратный Захват Жизни! Пробудитесь, частицы! Если я стану Пятикратно Захватившим Жизнь, то меня повысят до студента конклава в институте. Хотя это сделает меня более важным, будут и отрицательные стороны. Чем выше я поднимаюсь, тем больше вероятность того, что я вступлю в прямой конфликт с Обществом Наследного Принца. Сейчас я недостаточно силён, чтобы быть для них угрозой. Но как только я стану студентом конклава, всё может измениться. В конце концов, я должен стать сильнее. Если мне удастся стать Легендарным, тогда я действительно смогу устроить большое представление на турнире. Но успею ли я достичь этого уровня вовремя?»

«К сожалению, я не могу гарантировать, что золотой чертёнок всегда будет выскакивать, чтобы защитить меня. Будь я в этом уверен, мне бы не пришлось беспокоиться о Наследном Принце. Чтобы сокрушить Императора Призраков Яму, Великого Мудреца, ему потребовалось всего одно движение. О верно. Что сказал Император Призраков Яма о золотом бесе? Что-то про Печать Божественного Легиона? Что это такое? И что это был за Континент Дрожащего Рассвета, о котором он говорил? И почему он сказал, что Богатый Пышный Континент слаб и ничтожен? Похоже, мне нужно будет кое-что выяснить после того, как я вернусь в институт».

Занимаясь совершенствованием, он прокручивал в памяти встречу с Императором Призраков Ямой и думал о многих вещах, которые он узнал.

К сожалению, он понятия не имел, что такое Печать Божественного Легиона или где находится Континент Дрожащего Рассвета. Всё, что он знал, это то, что золотой чертенок предпримет действие, если он столкнётся с могущественным злобным дьяволом, который попытается причинить ему вред. К сожалению, он понятия не имел, как общаться с ним, не говоря уже о том, чтобы контролировать его. Пока он не был на это способен, единственная вещь, на которую он, действительно, мог положиться, была его собственная истинная энергия.

«Я должен прорваться к Пятикратному Захвату Жизни!»

Сосредоточив свои мысли, он открыл глаза, и все, уже пробуждённые им, восемьдесят одна частица изверглись безграничной энергией.

Божественный дух появился над его головой, воплощение Гуманоидной Истинной Энергии с головой слона и человеческим телом. В мгновение ока оно вылетело из комнаты и поднялось высоко в небо, над морем облаков, пока не оказалось среди бескрайних смертоносных ветров.

Когда ветра стихли, гуманоид поднял свой хобот, вдыхая жизненную энергию так быстро, что окружавшие его ветра немедленно исчезли.

Затем появились пламенные молнии, неистовые ветра и порочные дьяволы, которые бросились к этой фигуре.

Это существо с головой слона и человеческим телом было воплощением зарождающейся божественности, существующей в душе Ян Ци. В этот момент жизненная энергия бедствия, которое пришло вместе с Пятикратным Захватом Жизни, не медлила ни на минуту, прежде чем напасть на эту фигуру.

Однако бедствие не могло ничего сделать с этой Гуманоидной Истинной Энергией. Оно атаковало восемь часов подряд, и всё же не смогло нанести ему никакого вреда. Вместо этого истинная энергия закалялась до тех пор, пока не стала выглядеть как фарфор, словно мастерская работа какого-то небесного гроссмейстера.

Это был фарфоровый божественный дух с головой слона и человеческим телом, стоящий высоко и прямо, окруженный циркулирующими вокруг потоками энергии.

В конце концов, бедствие исчезло.

Гуманоидная Истинная Энергия опустилась обратно и снова вошла в тело Ян Ци.

При этом внутри него пробудились многочисленные частицы, и истинная энергия укоренилась в различных акупунктурных точках его тела, сделав его сильнее и крепче, чем когда-либо прежде.

Даже не используя истинную энергию, он нанёс удар кулаком и пробил дыру в земле так же легко, как если бы это был мягкий тофу.

Это была чистая физическая сила тела.

Стоит отметить, что земля в этой секретной комнате была сделана из чистой стали, такого типа, который даже самое мощное оружие не могло поцарапать, метал толщиной в несколько человек, стоящих друг у друга на плечах.

«Наконец-то я стал Пятикратно Захватившим Жизнь. Теперь, у меня есть многочисленные рудименты истинной энергии в моём теле, и все они могут хранить истинную энергию. Мои запасы истинной энергии теперь станут ещё глубже, чем раньше». – Рудименты истинной энергии, которые находились внутри него, теперь были неразрывно связаны с ним и, по сути, являлись частью его тела на фундаментальном уровне.

Они существовали в его акупунктурных точках и, можно сказать, обладали новыми энергетическими морями для их личного обслуживания. Кроме того, они могли защищать себя; если кто-то прорвётся сквозь защитную истинную энергию практика и атакует его изнутри, рудименты истинной энергии мгновенно дадут отпор.

Это было одним из главных преимуществ рудиментов истинной энергии.

«Хорошо, пришло время вернуться в Институт Полу-Бессмертных». Положив бутылочную тыкву родниковой воды жизненной силы обратно в кольцо большого пальца, он поднялся на ноги. Однако в этот момент его талисман Четырёх Углов Земли внезапно задрожал.

http://tl.rulate.ru/book/21765/701233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дайте я угадаю, он с помощью супер поглощения, родниковой воды, божественной техники станет супер сильным. И в то же время, та деваха, за такой же промежуток времени не будет уступать в силе гг. Так в чем смысл всех этих плюшек, если какая-то деваха ему не успупает...
Развернуть
#
Скорее всего в способах получения этих плюшек... кто-то сам, а кто-то за счёт других. И победит тот, кто всего достиг сам...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь