Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 139 Часть 2

Глава 139.2: Превращение Врагов в Друзей.

Затем Ян Ци подробно рассказал о том, как он натолкнулся на Зеркало Хилиокосма, когда грабил Клан Чэнь, и о неожиданном появлении нескольких учеников из Дома Весны и Осени, о том, как они потребовали зеркало, а затем атаковали его. Он рассказал всю историю, включая то, как он убил нескольких учеников и покалечил остальных.

- Вот так всё и произошло, Брат Лу. Что думаешь? Правильно ли я поступил? У нас не было никакой вражды друг с другом, и всё же эти ученики потребовали, чтобы мы стали их рабами! Я никак не мог позволить своему клану просто сидеть на месте, словно рыба, на разделочной доске.

Когда Лу Вансянь выслушал эту историю, в его глазах загорелся гнев.

- Так вот что случилось? Недисциплинированные и аморальные! Я с трудом могу поверить, что ученики из Дома Весны и Осени могли сделать такое. Старейшины, что вы думаете? Действительно ли ученики из нашей секты настолько высокомерны в наши дни?

- Девятый Юный Лорд, Сэр. – Сказал один из старейшин с серьёзным выражением лица. – Такого рода вещи случаются со всеми крупными сектами. Это действительно неизбежно. Даже в таких праведных и честных организациях, как Институт Полу-Бессмертных, будут плохие ученики, люди, которые используют свою силу, чтобы запугивать и грабить других. Тем не менее, такие вопросы должны решаться внутри секты. Если станет известно, что посторонние дисциплинируют наших учеников, мы покажемся слабыми. Репутация – это «всё», когда речь идёт о таких больших сект, как наша. Девятый Юный Лорд, пожалуйста, внимательно обдумайте, как вам справиться с этим вопросом.

Один из старейшин заметил, что выражение лица Ян Ци постепенно становилось мрачнее, поэтому он быстро сказал:

- Конечно, Клан Ян не сделал ничего плохого. Вы действительно в сложной ситуации Девятый Юный Лорд. Ян Ци, пожалуйста, войди в наше положение. Мы не будем винить вас, но, с другой стороны, Девятый Юный Лорд должен вернуться и сделать отчет о ситуации. Я уверен, что мы сможем прийти к согласию. В конце концов, наш Девятый Юный Лорд хочет дружить с Кланом Ян.

Выражение лица Ян Ци смягчилось.

- Я понимаю. Этот вопрос может повлиять на репутацию Дома Весны и Осени в целом. Хотя наш Клан Ян ни в коем случае не был неправ, в интересах праведности мы не могли сидеть сложа руки и ничего не делать. Брат Лу, как насчёт компенсации?

- О? – Сказал Лу Вансянь, слегка удивлённо. – Брат Ян, ты сегодня столь великодушен, что я чувствую себя тронутым до слёз. В любом случае у меня есть представление о том, что делать. Почему бы мне просто не вернуться и не сказать, что на пропавших учеников напали дикие звери и убили их, и что это не имеет никакого отношения к Клану Ян?

Примерно в это же время голоса двух молодых девушек достигли их ушей.

- Убери от меня руки! Отпусти меня! Ваш ничтожный Клан Ян осмелился убить учеников из Дома Весны и Осени, а затем вы покалечили наши энергетические искусства! Из-за этого весь ваш клан будет истреблён!

Дверь открылась, и в неё втолкнули двух молодых девушек, тех самых учениц, которых покалечил Ян Ци. Когда они поняли, кто находится в комнате, они сначала были ошеломлены, но затем начали громко кричать.

- Девятый Юный Лорд! Вы должны отомстить за нас! Истребите Клан Ян! Именно этот парень убил наших Старших Братьев! Он убил их!

Холодно фыркнув, Лу Вансянь щёлкнул пальцами, чтобы прервать молодую девушку, которая больше не смела сказать ни слова.

- Брат Ян, преступления этих упрямых, безмозглых учеников действительно непростительны.

Без всякого предупреждения Ян Ци вытянул руку, демонстрируя каплю искрящейся жидкости, парящую над его ладонью. Вместе с ней возникла мощная аура, которая мгновенно оживила всех присутствующих.

Глаза Лу Вансяня и старейшин широко раскрылись, словно блюдца.

- Неужели это…? Родниковая вода жизненной силы? Это действительно легендарная родниковая вода жизненной силы?

- Это именно она. – Ответил Ян Ци. – Благодаря некоторым заслугам, которые я оказал Институту Полу-Бессмертных, я был вознаграждён этой каплей родниковой воды жизненной силы. Это всего лишь одна капля, но её должно быть более чем достаточно, чтобы продвинуть кого-то на уровень Захвата Жизни. Возможно, этой компенсации будет достаточно, чтобы урегулировать неприятности, которые из-за нас пережил Дом Весны и Осени.

- Это… - Потребовалось какое-то время, но Лу Вансяню всё же удалось успокоиться. – Ты называешь такой удивительный подарок «компенсацией»? Я не могу согласиться с этим. Твоя добродетель не знает границ, Брат Ян Ци. Ты получил моё глубочайшее уважение.

«Щёлк! Щёлк!»

Пальцы Лу Вансяня размылись, и раздалось два крика. Затем две молодые девушки из Дома Весны и Осени повалились на землю, мертвые, с зияющими дырами в груди.

Ян Ци смотрел на это, сверкая глазами, полностью осознавая позицию Лу Вансяня в этом вопросе.

- Даже смерть не может искупить преступления этих двух учениц. Недисциплинированные и аморальные грабители – это то, кем они являлись. Старейшины, учитывая, что они грубо нарушили правила секты, не должны ли они быть приговорены к смертной казни? – Лу Вансянь посмотрел на старейшин.

- Верно. – Сказал один из них, кивая.

- Брат Ян Ци, я думаю, что проблемы были решены удовлетворительно для нас обоих. Я вернусь и предоставлю отцу полный отчёт. И я даже предложу, чтобы Дом Весны и Осени вступил в официальный союз с Кланом Ян. – С этими словами он поднялся на ноги. – Кстати, Дом Теневого Мора недавно наблюдал за вашим кланом. Если тебе понадобится наша помощь, чтобы разобраться с ними, просто скажи.

- В этом нет необходимости. – Сказал Ян Ци холодным тоном. – Дом Теневого Мора – это мерзкая организация, которую стоит стереть с лица земли! Я сам убью этих собак! Если они не отправят Легендарного, они не смогут разобраться со мной!

Пока Ян Ци говорил это, его аура становилась всё более и более мощной, заставляя Лу Вансяня и четырёх старейшин отступить на несколько шагов, в их глазах промелькнул страх, когда они поняли, насколько силён Ян Ци.

«Боже мой». – Подумал один из старейшин. – «Его истинная энергия настолько сильна! Он столь же силён, как Восьмикратно или Девятикратно Захвативший Жизнь! Он просто гений? Или же он на самом деле, как те Великие Мудрецы далёкого прошлого, бог с небес спустившийся в мир смертных?

- Очень впечатляет, Брат Ян Ци. – Сказал Лу Вансянь, выдавив смешок. – Теперь я знаю, что, на самом деле, ты проявил к нам милосердие; Я даже близко тебе не соперник.

- Милосердие – это всё-таки добродетель. – Сказал Ян Ци, улыбаясь. – Послушай, Брат Лу. Мы чувствуем себя словно старые друзья уже после первой встречи, поэтому ради будущего союза между Кланом Ян и Домом Весны и Осени, почему бы нам не стать названными братьями прямо здесь и сейчас?

http://tl.rulate.ru/book/21765/696469

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой *******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь