Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 139 Часть 1

Глава 139.1: Превращение Врагов в Друзей.

Ян Ци мог понять, что хотел сделать этот юный лорд. Учитывая, что он не мог справиться с Ян Ци, он хотел «превратить оружие войны в дары из нефрита и шелка». Вот почему он перешёл к делу и чётко изложил свои намерения в надежде избежать дальнейшего смущения.

Таинственные энергетические искусства Ян Ци имели к этому непосредственное отношение. Неважно, что этот юный лорд является Пятикратно Захватившим Жизнь, пылающее солнце, которое вызвал Ян Ци, было просто слишком сильным для него. И если бы Ян Ци был каким-то обычным человеком, то, возможно, было бы эффективно угрожать ему репутацией Дома Весны и Осени. Но он является студентом Института Полу-Бессмертных, из-за чего дела обстояли иначе.

Институт Полу-Бессмертных является институтом номер один на всём Богатом Пышном Континенте, организация, с которой Дом Весны и Осени нельзя было даже сравнивать.

Учитывая всё это, у этого юного лорда действительно не было выбора, кроме как отступить.

- Хорошо. – Сказал Ян Ци. Он не был заинтересован в том, чтобы выставлять своё превосходство слишком сильно. На самом деле он надеялся уладить это дело. – Если это то, чего ты хочешь, Юный Лорд, тогда Клан Ян был бы счастлив исполнить это. Когда люди демонстрируют мне хоть капельку уважения, я отдаю им в сто раз больше. Мы вернём Чжан Ле и старейшин, которые пришли с ним. Кроме того, мы не попросим никакой компенсации от Дома Весны и Осени за это.

- Правда? – Сказал юный лорд, его глаза прояснились. Он предполагал, что Клан Ян потребует от них непомерной оплаты за разрешение этой проблемы. Завершение этого дела подобным образом, было довольно приятной новостью.

Внезапно он понял, что ему нравится этот Ян Ци.

- Брат Ян Ци, поскольку ты столь великодушен, давай просто будем считать вопрос между Домом Весны и Осени и Кланом Ян полностью решённым. Кстати, Брат Ян, тебе не нужно обращаться ко мне как к юному лорду. Я всего лишь один из множества бесполезных сыновей моего отца. Пожалуйста, называй меня Лу Вансянь.

[Пр.Англ.Пер.: Лу Вансянь: «Лу» является обычной фамилией. «Ван» - означает «забыть, упустить из виду», а «Сянь» - означает «бессмертный».]

Ян Ци кивнул, затем повернулся, чтобы посмотреть на своего отца и братьев позади него.

- Старший Брат, Второй Брат, приведите этого Чжан Ле.

- Да, Третий Брат. – Ян Юньчун и Ян Хуалун поспешили прочь.

«Постойте-ка, они все Захватившие Жизнь...?» - Подумал Лу Вансянь, его глаза немного расширились. - «В незначительном Клане Ян из Янь-Хейвена есть три Захвативших Жизнь? Как в поговорке о большой рыбе в маленьком пруду. На самом деле они больше похожи на больших акул в маленьком пруду…»

Впечатление Лу Вансяня об этом месте менялось с каждой секундой. Раньше он предполагал, что люди здесь были просто деревенскими нуворишами, но, как оказалось, на самом деле они являлись аристократическим кланом первого сорта.

Ведь в этих землях люди уважали силу. С тремя Захватившими Жизнь в клане и загадочным Ян Ци, с которым не мог справиться даже Пятикратно Захвативший Жизнь, было ясно, что Клан Ян определенно будет существовать в течение сотен лет.

Ян Юньчун и Ян Хуалун быстро вернулись с Чжан Ле и остальными старейшинами, с которыми он пришёл. Меридианы каждого из них были плотно запечатаны. Ян Ци махнул рукой, и раздались хлопающие звуки, когда они были освобождены.

- Девятый Юный Лорд! – Выпалил Чжан Ле. Он поспешно упал на колени и отсалютовал Лу Вансяню. Затем он посмотрел на Ян Ци и других из Клана Ян и сказал: - Этот ничтожный Клан Ян осмелился смотреть свысока на наш Дом Весны и Осени. Они должны быть приговорены к смертной казни! Юный Лорд, пожалуйста, немедленно выполни наказание! В противном случае мы потеряем много репутации в глазах…

- Закрой свой рот! – Рявкнул Лу Вансянь. – Вы, бесполезные дураки - те, кто теряет репутацию Дома Весны и Осени. Я не могу поверить, что вы осмелились прийти сюда, чтобы устраивать проблемы. Я только что спарринговался с Братом Янем и, поверьте мне, если бы он хотел, чтобы все вы умерли, он мог бы сделать это одним щелчком пальца. На самом деле, вы все немедленно должны извиниться перед ним!

- Но, Девятый Юный Лорд, Клан Ян определенно связан с исчезновением нескольких наших учеников!

- Единственная причина, по которой я пришёл сюда сегодня, заключалась в том, чтобы решить этот вопрос. – Сказал Лу Вансянь, его лицо было совершенно безразличным. – Это вопрос, касается как Института Полу-Бессмертных, так и Дома Весны и Осени, и поэтому ты не можешь высказывать своё мнение. Здесь я отвечаю за это, понятно?

- Да, Девятый Юный Лорд. – Сказал Чжан Ле, дрожа. Он был знаком с поведением Лу Вансяня, и знал, что чем более тот был безразличен, тем опаснее становился.

- Брат Лу, ты гость. – Сказал Ян Ци. – К сожалению, здесь у меня мало развлечений. Почему бы нам не пойти в мой кабинет, и тогда мы сможем поговорить об исчезновении этих ваших учеников. Я могу дать полное объяснение.

- Большое спасибо, Брат Ян. По правде говоря, мой отец отправил меня сюда, чтобы решить эту проблему. Если я не позабочусь об этом вопросе так, чтобы он был доволен, я не смогу показаться ему на глаза. И мои братья и сестры определенно воспользуются этой ситуацией, чтобы уязвить меня. Брат Ян Ци, ты просто не представляешь, что происходит в моей семье. – С этими словами двое вошли внутрь вместе с четырьмя старейшинами, которые обладали достаточно высоким статусом, чтобы принять участие в этом собрании. Чжан Ле и остальные остались снаружи.

По пути Ян Ци обдумывал, что делать дальше. «Несмотря на то, что Лу Вансянь жалуется на свою ситуацию, правда состоит в том, что он действительно хочет выяснить, что случилось с этими учениками. Он юный лорд из важной секты, но ему всё ещё приходится иметь дело с большим количеством конкуренции и борьбы. Это звучит хуже, чем быть имперским принцем. Если он не справится со своими задачами, он окажется под ударом. И если он заработает плохую репутацию, от неё будет очень трудно избавиться».

Садясь, Лу Вансянь сказал:

- Брат Ян Ци, неужели некоторые бесполезные ученики из Дома Весны и Осени обидели Клан Ян?

- Именно так. – Сказал Ян Ци. К удивлению всех из Дома Весны и Осени, он не собирался скрывать правду. – Некоторое время назад несколько учеников из вашего Дома пытались уничтожить Клан Ян...

http://tl.rulate.ru/book/21765/695815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь