Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 138 Часть 2

Глава 138.2: Юный Лорд из Дома Весны и Осени

- Если они этого не сделают. – Сказал Ян Чжань. – Тогда на благо клана мне, вероятно, просто придётся назначить смертную казнь. Хотя заманчивые награды также будут находиться на столе.

- Звучит хорошо, Отец. Кстати, у тебя есть сосуд, который я мог бы использовать, чтобы отлить часть этой родниковой воды жизненной силы для вас троих, дабы вы потом использовали её в своём совершенствовании? Помните, вы не должны позволять кому-либо узнать об этой воде. Если слух о ней выйдет наружу, последствия будут слишком ужасными, чтобы даже думать о них. – Ян Ци оставил отцу около одной пятой родниковой воды жизненной силы.

Ян Чжань принял её дрожащими руками. В конце концов, если всего двух капель этой воды было достаточно, чтобы подтолкнуть двух его сыновей к уровню Захвата Жизни, то можно было лишь представлять, сколько стоила целая бутылочная тыква этой воды. Возможно, это приведёт к появлению целого клана экспертов! И кто знает, насколько далеко это сможет продвинуть базу совершенствования Ян Чжаня?

- И если ты решишь использовать её на лояльных членах молодого поколения, не отдавай её им напрямую. Сначала разбавь её, иначе они не смогут её поглотить. – С этими словами он убрал бутылочную тыкву и продолжил обсуждать другие важные вопросы клана со своим отцом и братьями.

Некоторое время спустя снаружи донёсся оглушительный грохочущий звук, и на клан обрушился мощный луч энергии меча. Очевидно, прибыл какой-то непревзойдённый эксперт. С бьющимся сердцем, Ян Ци вылетел на главную площадь перед особняком городского судьи, чтобы увидеть приземляющуюся группу людей.

Все они являлись Захватившими Жизнь.

В течение бесчисленных поколений крошечный Янь-Хейвен никогда не был украшен присутствием даже одного Захватившего Жизнь, и всё же теперь они появлялись и тут и там.

Эта группа состояла из пяти человек. Четверо были пожилыми людьми, со смелым, властным поведением и надменными взглядами. Очевидно, они являлись великими старейшинами крупной организации. И всё же, наиболее привлекательным из всех в этой группе был молодой человек, окружённый четырьмя старейшинами. Ему было семнадцать или восемнадцать лет, он был моложе Ян Ци. На нём была голубая одежда, и ещё до того как его ноги коснулись земли, его взгляд уже был прикован к Ян Ци.

- Ты Ян Ци из Института Полу-Бессмертных? – Спросил он. – Тот, кто захватил Чжан Ле из Дома Весны и Осени?

- Всё верно. Я - Ян Ци, элитный студент из Института Полу-Бессмертных. – Он на мгновение остановился, чтобы осмотреть группу, затем продолжил: - Вы, должно быть, из Дома Весны и Осени. Приветствую гостей. Пожалуйста, заходите внутрь и присаживайтесь.

- Не нужно. Мы здесь для карательных целей, так что ты можешь завязывать со своим вежливым поведением. Я не могу поверить, что такой жалкий элитный студент, как ты, посмел требовать выкуп с Дома Весны и Осени. Давай посмотрим, насколько ты силён!

Ещё до того как слова покинули его рот, молодой человек напал на Ян Ци.

Он приблизился в размытом пятне, ударив с молниеносной скоростью, и вихрь снега наполнил воздух. Неудивительно, что он использовал Фехтование Четырёх Сезонов и обладал такими способностями, которые намного превосходили способности Ян Ци в этой технике.

Несколько мгновений назад их окружала летняя жара, но одно это движение заставило облака заполнить небо, и метель накрыть Янь-Хейвен.

Ещё более удивительным было то, что для всего этого он использовал удар ладонью.

Энергетические искусства этого молодого человека были глубоки, если не сказать большего. Дом Весны и Осени отправил в Янь-Хейвен Пятикратно Захватившего Жизнь, чтобы разобраться с Ян Ци, указывая на то, что они намеревались его раздавить.

- Космическая Солнечная Вспышка. – Сказала Ян Ци со слабой улыбкой. Луч обжигающе горячей энергии меча вырвался из его ладони, выстрелив вперёд, чтобы встретить атаку молодого человека.

В то же время изображение огромного меча взлетело в небо, разрывая облачный покров и позволяя золотому потоку солнечного света падать вниз.

Комбинация яркого солнечного света и Меча Космической Солнечной Вспышки Ян Ци была практически неудержимой и заставила обжигающее пламя полностью окружить его.

В мгновение ока молодой человек был окружен огненной энергией меча.

- Ты развил Меч Космической Солнечной Вспышки до такого уровня…? – Сказал молодой человек, явно потрясённый. Никогда бы он не подумал, что в распоряжении Ян Ци будет такая невероятная техника. – Ты действительно лишь элитный студент? Ты больше похож на студента конклава!

- Берегитесь, Юный Лорд!

Четверо стариков рванулись вперёд, использовав своё собственное Фехтование Четырёх Сезонов, чтобы перехватить непобедимую энергию меча Ян Ци, в результате чего бесчисленные пряди шелка заполнили воздух.

- Шелковый Дождь Весеннего Шелкопряда! – Прокричали они.

Ян Ци улыбнулся и небрежно сказал:

- Солнечная Вспышка Освещает Девять Префектур.

Позади него появилась пылающая масса красной энергии меча, излучая яркий свет, заполнивший всю площадь, и заставляя температуру подниматься так высоко, что Шелковый Дождь Весеннего Шелкопряда был мгновенно повержен.

- Остановись! – Рявкнул молодой человек.

Ян Ци никогда не был заинтересован в ссоре с Домом Весны и Осени, поэтому, как только молодой человек заговорил, он обуздал свои энергетические искусства и сказал:

- Юный Лорд, у тебя есть что-то, что ты хотел сказать?

Юный Лорд помедлил, затем сказал:

- Теперь я вижу, что ты действительно достаточно силён, чтобы что-то требовать у Дома Весны и Осени. Как насчёт такого: мы заплатим любой выкуп, который ты потребуешь, чтобы вернуть Чжан Ле и других старших.

По прямой манере речи, которую он сейчас использовал, было очевидно, что Ян Ци поставил его на место.

http://tl.rulate.ru/book/21765/695004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь