Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 138 Часть 1

Глава 138.1: Юный Лорд из Дома Весны и Осени

«Родниковая вода жизненной силы – это удивительная вещь». – Подумал Ян Ци. - «И учитывая то, что произошло в Горах Яма, Наследному Принцу будет намного сложнее получить ещё, чтобы помочь Юнь Хайлань».

Ян Ци использовал истинную энергию, чтобы поддержать огромную тыквенную бутылку, и не допустить, чтобы крайне тяжелая родниковая вода жизненной силы сломала её.

Ведь эта бутылка была не волшебным предметом, а обычным предметом, выкованным из металла. Используя истинную энергию, он осторожно открыл её и достал одну каплю мерцающей жидкости.

Сделав шаг вперёд, он внимательно посмотрел на воду. Даже одна эта капля весила десятки килограммов.

Если человек употребит её напрямую, эта вода растворит его изнутри. Однако можно было использовать истинную энергию, чтобы превратить её в жизненную силу, которую затем можно было отправить в свои меридианы.

- Старший Брат, Второй Брат, начните циркулировать свою энергию и расслабьте мышцы.

Ян Юньчун и Ян Хуалун уже были готовы.

Махнув пальцем, Ян Ци использовал истинную энергию, чтобы вытащить ещё одну каплю. Затем он снова махнул пальцем, заставив их превратиться в два мерцающих, кружащихся воплощения энергии, наполненных жизненной силой.

Не задумываясь, он послал эту энергию двум своим братьям.

Ян Юньчун первым издал хриплый рёв, когда его мышцы распухли, и он выглядел так, словно собирался взорваться. В конце концов, капля родниковой воды жизненной силы – это всё, что нужно, чтобы довести жизненную силу человека до предела. Полив дерево такой каплей, можно было бы вырастить саженец в могучее дерево всего за несколько дней. Это было действительно пугающе.

Конечно, никто не стал бы поливать деревья родниковой водой жизненной силой. Даже самые редкие из духовных трав не нуждались в таком уходе.

- Братья. – Сказал Ян Ци. – Квинтэссенция четырёх времён года связана с двадцатью четырьмя солнечными терминами и соответствующими им двадцатью четырьмя акупунктурными точками. Ваши тела – это небеса и земля, суверенные владыки всех астрологических явлений. Поймите эту загадочную истину, и вы сможете захватить жизнь с небес!

С этими словами он влил свою истинную энергию в своих братьев, чтобы помочь им.

С помощью пополнения от родниковой воды жизненной силы, они получили то же улучшение, что и от ста лет усердного совершенствования. По мере того, как проходили мгновения, их истинная энергия вздымалась всё выше и выше к уровню Захвата Жизни.

Мощные грохочущие звуки эхом отдавались по округе, когда жизненная энергия небес и земли образовывала водовороты вокруг Ян Юньчуна и Ян Хуалуна, заставляя их переживать своего рода крещение, когда они выходили из девятой фазы и вступали в Захват Жизнь.

«Удивительно!» - Подумал Ян Ци. - «Эта родниковая вода жизненной силы действительно невероятна. Неудивительно, что бесполезный Сун Хайшань смог достичь уровня Захвата Жизни. К сожалению, я убил его, сделав всё это бессмысленным». Хотя Ян Ци по-прежнему был рад, что ему удалось отомстить Сун Хайшаню, он не сможет успокоиться, пока не отомстит Юнь Хайлань.

«Все четверо из нас, Захватившие Жизнь!» - Подумал Ян Чжань, наполненный гордостью и волнением. За всю свою жизнь он никогда даже не видел Захвативших Жизнь. В течение нескольких поколений Янь-Хейвен управлялся жалкими Мастерами Энергии. Но теперь он и его сыновья были Захватившими Жизнь. Было практически невозможно даже понять славу, которая соответствовала этому. Их клан теперь был сопоставим с некоторыми из самых влиятельных организаций из всех существующих. - «Если слухи распространятся, даже наши ярые противники будут молиться богам о пощаде».

В этот момент Ян Ци отозвал свою истинную энергию. Сверкая глазами, он сказал:

- Хорошо, Братья. Ваши энергетические искусства теперь прочно находятся на уровне Захвата Жизни. Если вы продолжите сосредотачиваться на своём совершенствовании, то будете продолжать прогрессировать и в то же время сможете заботиться о Янь-Хейвене и Клане Ян на протяжении будущих поколений. Наша прямая родословная теперь полностью стабильна. Следующая вещь, на которой нужно сосредоточиться, это уход за молодым поколением. Кстати, как дела у главных старейшин?

- Они хотят получить доступ к энергетической формации дао монархов для своего дальнейшего развития. - Ответил Ян Чжань. – К сожалению, никто из них не оказал особо достойных услуг. На самом деле, я поручил нескольким молодым людям шпионить за Ян Синши и Вдовой Янь, чтобы узнать, действительно ли они на нашей стороне, или они заинтересованы в том, чтобы сеять раздор в клане. Если они действительно раскаялись и смогут доказать свою преданность, делая добро ради клана, я мог бы дать им возможность, которую они жаждут. Если нет, что ж…

Его глаза сверкнули убийственным намерением.

- Похоже, это лучшее, что можно сделать. – Сказал Ян Ци. – Главные старейшины раньше находились на недосягаемой высоте и обладали большим могуществом, поэтому вполне естественно, что их раздражает нахождение под твои руководством. Нужно поручить им несколько заданий и посмотреть, как они выполнят их. Только лояльным следует давать шанс.

- Третий Брат. – Сказал Ян Юньчун. – Ты не только улучшил свои энергетические искусства и базу совершенствования в Институте Полу-Бессмертных, но и понял, как управлять кланом и нацией. После того, как ты отправился в Горы Черного Трупа, отец основал Колледж Клана Ян и назначил главных старейшин преподавателями. В различных округах Янь-Хейвена проводятся тесты, и самые лучшие и выдающиеся молодые люди будут привезены сюда для обучения. Лучшие ученики, в конечном итоге, станут правительственными чиновниками, что позволит стране процветать на спинах лояльных, аристократических кланов.

Ян Ци кивнул.

- Отличный план. Мне просто интересно, будут ли главные старейшины делать всё возможное, обучая молодых.

http://tl.rulate.ru/book/21765/694123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь