Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 137 Часть 2

Глава 137.2: Печать Божественного Легиона

Однако Ян Ци знал, что это был не сон. Император Призраков Яма видел, как он украл родниковую воду жизненной силы у Небес, Земли и Человека, Трёх Героев, а затем телепортировал его в Горы Ямы, в надежде получить его энергетическое искусство. К счастью, всё закончилось тем, что золотой чертенок, который живёт в его лбу, напал на Императора Призраков Яму.

И в тот момент, когда Император Призраков Яма был полностью побеждён, он телепортировал Ян Ци, разрешив ситуацию.

«Старший? Старший…?»

И снова его попытки пообщаться оказались бесплодны. Золотой чертёнок даже не шевелился, не говоря уже о том, чтобы говорить на Языке Богов или на любом другом языке.

Через некоторое время Ян Ци просто сдался. «Может быть, моя база совершенствования просто недостаточно высока. Ну, я пока не буду об этом беспокоиться. Я только что сбежал от почти неминуемого бедствия. Отныне я не должен отправляться в такие опасные ситуации так бездумно. В конце концов, мне нужно беспокоиться о много большем, чем просто о себе. Что будет делать отец, если я умру или мои названные братья?

Не то чтобы Ян Ци боялся бедствий, но у него было много людей, о которых нужно было заботиться.

Поразмыслив, он решил, что не должен оставаться в Измерении Небесного Трупа дольше, чем необходимо.

Потребовались некоторые поиски, но он нашёл проход в виде Смертельного Дьявольского Глаза обратно в Горы Черного Трупа. Вскоре он вернулся во внешний мир.

Благодаря зачистке, которую он устроил по пути в измерение, не было видно ни зомби, ни тысячелетних королей трупов. Он убил практически всех.

Злобная энергия также стала намного менее интенсивной, чем раньше. Ян Ци не мог не кивнуть в удовлетворении совершённым собой поступком.

С этим на уме он начал движение, возвращаясь к Янь-Хейвену на максимальной скорости.

Он не мог дождаться своего возвращения.

Уже прошло несколько дней, и он понятия не имел, прибыл ли представитель Дома Весны и Осени. В конце концов, он был неспособен связаться со своим Гуманоидом Истинной Энергии, находясь в Измерении Небесного Трупа.

К счастью, связь восстановилась вскоре после его появления, и он обнаружил, что ситуация в Янь-Хейвене была спокойной и мирной. Никто из Дома Весны и Осени ещё не приходил.

Вскоре он приземлился в Янь-Хейвене.

**

Тем временем, глубоко в Измерении Небесного Трупа, Горы Яма, которые исчезли несколько минут назад, медленно появлялись.

Глубоко внутри этих гор, во дворце, родниковая вода жизненной силы снова ввернулась на место, хотя из-за крови Императора Призраков Ямы она стала абсолютно черной.

«Проклятье. Почему я столкнулся с кем-то вроде него? Я не могу поверить, что у него на лбу была Печать Божественного Легиона. Легендарная марка печати, принадлежащая легиону богов. Что нечто подобное делает у обычного человека с Богатого Пышного Континента? Десятки тысяч лет назад я, Император Призраков Яма, был совершенно непобедим! Если бы тот эксперт с Континента Дрожащего Рассвета не пришёл и не заковал меня божественной сталью Дрожащего Рассвета, кто тогда бы смог стать моим соперником? И всё же божественных печатей никогда не видели даже на Континенте Дрожащего Рассвета!

Император Призраков Яма был очень сильно ранен.

Он являлся практически непобедимым дьявольским богом, и всё же даже он не мог удержаться от завываний от боли. Он практически не мог поверить в то, что только что произошло, и полностью сожалел о телепортации Ян Ци в свой дворец.

«Энергетическое искусство божественного класса! Я не могу поверить, что нечто подобное появилось на этом континенте! Это место было лишь крошечной частью Континента Йоре-Уайлдс, пока он весь не распался. И вот, энергетическое искусство божественного класса появилось именно здесь. Неужели таинственные, беспрецедентные, образцовые боги в своём альтернативном измерении на самом деле хотят восстановить Континент Йоре-Уайлдс?

Вскоре Императору Призраков Яме удалось остановить кровотечение и закрыть рану. Продолжая пытаться утешить себя, он подумал: «Или, может быть, у богов на небесах проблемы! В любом случае, учитывая, что здесь появилось энергетическое искусство божественного класса, Богатый Пышный Континент ожидает огромный шторм событий. А что насчёт того Наследного Принца, который приходил раньше? В нём тоже есть невероятная аура. Интересно, откуда он. Я должен избавиться от этой божественной стали Дрожащего Рассвета!»

**

Вернувшись в Янь-Хейвен, в особо просторном помещении, Ян Ци воссоединился с Ян Чжанем, Ян Юньчуном и Ян Хуалуном.

Энергетическая формация дао монархов была полностью активирована, тем самым давая результаты совершенствования, которые были в десятки или даже сотни раз эффективнее, чем обычно.

Ян Юньчун и Ян Хуалун ещё не достигли уровня Захвата Жизни, но они были очень близки. Они оба использовали Фехтование Четырёх Сезонов, чтобы вызвать четыре сферы света меча, которые соответствовали весне, лету, осени и зиме.

К настоящему времени они могли использовать свою энергию меча, чтобы убивать врагов на расстоянии десяти тысяч шагов, что делало их даже сильнее чем такие Мастера Энергии, как Ян Синши или Вдова Янь.

- Ци'эр, как прошло твоё путешествие в Горы Чёрного Трупа? – Спросил Ян Чжань. – Никто из Дома Весны и Осени ещё не явился, но я чувствую, что ждать осталось недолго. На самом деле, я как раз собирался отправить тебе сообщение с просьбой вернуться.

- Забудь о моих приключениях, Отец. Посмотри, что я приобрёл. С помощью этого Старший Брат и Второй Брат должны быть в состоянии достичь уровня Захвата Жизни. – После этого Ян Ци достал огромную бутылочную тыкву, наполненную родниковой водой жизненной силы. Она была настолько тяжёлой, что под ней трескался и ломался пол, а стены и колонны вокруг них зловеще заскрипели.

Ведь одна капля родниковой воды жизненной силы была в десятки раз тяжелее, чем капля обычной воды.

http://tl.rulate.ru/book/21765/693289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь