Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 137 Часть 1

Глава 137.1: Печать Божественного Легиона

Божественная мощь вздымалась до небес! Божественная воля распространялась словно глубочайшее море!

Золотой чертёнок на лбу Ян Ци, который так долго оставался неподвижным, внезапно высвободил свою мощь в мир, и она оказалась настолько ошеломляющей, что полностью охватила Горы Ямы.

Золотой чертенок пробудился и был словно небесный бог, пришедший наказать богохульствующих злобных дьяволов.

- Что это за штука?! – Повторил Император Призраков Яма, потрясённый тем, как его истинная энергия была полностью отброшена. Даже его Искусство Небесной Реинкарнации было полностью разбито. Судя по тому, что он мог сказать, этот золотой чертенок был совершенно ужасающим по своей природе, чем-то, чего даже не было на земле. Он был больше похож на таинственного бога с небес.

Если Ян Ци был так же далёк от Императора Призраков Ямы, как земля от небес, то точно такое же расстояние находилось между Императором Призраков Ямой и золотым бесом. Для беса Император Призраков Яма был словно жук.

Он был вульгарным дьявольским призраком, встретившим верховного лорда всех живых существ.

По крайней мере, именно так себя чувствовал Император Призраков Яма в данный момент.

- Как ты мог скрывать что-то подобное во лбу? Кто ты?! Печать Десяти Жизней! – С лицом полным ужаса Император Призраков Яма выполнил множество двуручных заклинательных жестов, призывая небесную печать, которая вливалась в лоб Ян Ци, чтобы попытаться остановить золотого беса.

К сожалению для него, эта запечатывающая метка лишь заставила золотого беса реагировать с ещё большей мощью.

Бес вылетел из Ян Ци, и в мгновение ока запечатывающая метка была уничтожена.

Затем бес заговорил.

Он говорил не на человеческом языке; каждое слово было великим, чистым, святым и могущественным. Это был язык какой-то величественной цивилизации, это было точно.

Каким-то образом Ян Ци понял сказанные слова.

- Богохульничаешь против кого-то отмеченного Печатью Божественного Легиона? Получи наказание от легиона богов!

Золотой чертенок вытянул руку, настолько могущественную, что, казалось, он мог вырвать Горы Ямы вместе с корнями. Весь дворец начал дрожать, и родниковая вода жизненной силы застыла, когда рука обернулась вокруг темно-золотого воплощения Императора Призраков Ямы и его трона и разрушила их.

Золотой чертенок казался совершенно непобедимым и способным сокрушать всё на своем пути, словно сухие ветки. Десятки тысяч лет назад Император Призраков Яма властвовал над миром, и всё же этот чертенок сокрушил его клона так же просто, как глиняную статуэтку.

«Бульканье. Всплеск».

Снова послышались звуки металлических цепей, когда родниковая вода жизненной силы начала опускаться. Вскоре Ян Ци смог заглянуть вглубь родника, где огромный, скованный цепями дьявольский призрак преклонил колени на земле. Его высота составляла три тысячи метров, с покрывающими его чёрными, словно смоль, чешуйками и злобной энергией, которая убила бы даже Захватившего Жизнь, если бы тот подошёл к ней слишком близко.

Это было истинное тело Императора Призраков Ямы; он был не человеком, а дьявольским богом.

Он посмотрел на золотого беса, его огромные глаза блестели от шока и ужаса.

- Язык Богов! Это был Язык Богов, самый древний из существующих диалектов! Твоё энергетическое искусство не небесного класса. Оно божественного класса, ведь так?! О Боже! Почему энергетическое искусство божественного класса появилось в таком низком месте, как Богатый Пышный Континент? По сравнению со всеми остальными мирами, Богатый Пышный Континент настолько слаб! Постой-ка. Ты не божественный дух! Ты лишь эксперт на уровне Божественного Мифа, связанный божественной печатью, не так ли? Покинь это место немедленно!

«Рёв!»

Император Призраков Яма, казалось, взял себя в руки. Огромное количество энергии дьявольского бога начало благословлять его, усиливая ощущение того, что он может сотрясать небеса и содрагать землю.

- Обрати поток жизненной силы. Призови глубокую продолжительность жизни. Изгони этого божественного духа! Пространственная телепортация!

Его рёв заставил всё вокруг дрожать от сильных колебаний.

Что касается Ян Ци, он всё ещё не был способен двигаться и полностью полагался на золотого беса на лбу, который сейчас продолжал говорить на Языке Богов.

Эти слова звучали всё быстрее и быстрее и заставили золотой свет слиться в одну точку, которая внезапно пронзила воздух со смертельной скоростью по направлению ко лбу Императора Призраков Ямы.

Прозвучал хриплый крик, и во лбу открылась огромная дыра, когда его истинному телу был нанесён тяжёлый удар. Однако в то же время ему удалось высвободить сферу разрушительной энергии, которая направилась прямо к Ян Ци.

Этот шар энергии был достаточно мощным, чтобы уничтожить Легендарного, а уж тем более кого-то столь слабого, как Ян Ци.

Тем не менее, именно в этот момент золотой чертенок полетел обратно во впадину лба Ян Ци. Вспыхнул золотой свет, и сфера была разрушена.

Пока кровь стекла по лицу истинного тела Императора Призраков Ямы, он широко развёл руки и изогнул пространство и время.

- Великая Телепортация Дьявольской Орды!

Ян Ци почувствовал, как пространство вокруг него потрескалось и разбилось, а затем почувствовал, что покидает дворец.

Он моргнул, и после этого уже находился не в Горах Ямы, а скорее вернулся в пустынные болота крови.

Вдалеке, место, где когда-то находились горы, теперь казалось совершенно пустым.

- Что здесь происходит? – Пробормотал Ян Ци. Приложив руки к вискам, он направил свои чувства внутрь к золотому бесу. Однако чертёнок вернулся в своё обычное положение и был совершенно неподвижен.

Словно всё, что только что произошло, было сном.

http://tl.rulate.ru/book/21765/691702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь