Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 136 Часть 2

Глава 136.2: Бесёнок Действует

- Не согласен? Что ж. Тогда ты можешь умереть. – На лице Императора Призраков Ямы растянулась злобная улыбка. – Ты сейчас находишься в Горах Ямы. Ты думаешь, что так просто сможешь выбраться отсюда? Правда в том, что ты в ловушке. Если ты согласишься помочь мне, я помогу тебе. Если ты откажешься сотрудничать, мне придётся убить тебя и ждать, пока придёт следующий человек.

«Дьявольские призраки – это дьявольские призраки». – Напомнил себе Ян Ци. - «Им нельзя доверять, несмотря ни на что».

- Честно говоря. – Продолжил Император Призраков Яма. – Хотя моё истинное я сковано божественной сталью Дрожащего Рассвета, я всё равно могу отправить достаточно истинной энергии, чтобы убить Легендарного, а уж тем более муравья, подобного тебе. Но я могу сказать, что ты умный. Ты ведь знаешь старую поговорку, верно? «Не решаться стрелять в крыс, опасаясь разбить вазы». Если я уничтожу твою душу и воспоминания, то ты прав, даже обыск души не поможет мне получить твою технику. Давай. Расскажи мне о своей технике. Я более осведомлён, чем кто-либо другой на этом континенте, поэтому я могу сказать, что это не святой класс. Это небесный класс, не так ли?

- Я не знаю. – Просто ответил Ян Ци.

В этот момент он действительно перестал думать о вопросах своей жизни или смерти. Сейчас он имел дело с бесконечно сильным злобным дьяволом, императором дьяволов уровня Великого Мудреца. Если он заполучит энергетическое искусство божественного класса, то он наверняка вызовет кровавый дождь и смерть по всему Богатому Пышному Континенту, образом, который Ян Ци вряд ли мог себе представить.

- Послушай, сопляк, ты действительно испытал удачу, попав сюда. Десятки тысяч лет назад я бы никогда не посмотрел на такого муравья, как ты. Сегодня я делаю исключение, давая тебе шанс стать моим учеником. И всё же ты отказываешься? Ты хочешь умереть или что? Если так, то я могу воплотить твоё желание в жизнь!

Видимо, Император Призраков Яма уже начинал злиться.

Учитывая, насколько он могущественен, это было неудивительно. Он просил у крошечного ничтожества его технику, лишь для того чтобы это ничтожество отказало ему. Конечно, он разозлится!

Внезапно он поднял руку со своего трона и отправил огромную, темно-золотую ладонь лететь через воздух.

- Рука Ямы!

«Вшух!»

Весь дикий дворец наполнился грохотом, когда огромная ладонь растянулась, заполняя пространство вокруг Ян Ци и лишая его возможности сбежать.

Ян Ци был мгновенно обездвижен, потеряв даже способность использовать свою истинную энергию.

- Ты думаешь, что я позволю тебе уничтожить твои собственные воспоминания и душу? Ни за что! Я Император Призраков Яма, и я могу заставить тебя жить жизнью, при которой ты будешь молить о смерти, лишь для того чтобы получить отказ!

Ян Ци не был даже близок к тому, чтобы соперничать с Императором Призраков Ямой; он был просто слишком далёк от него.

Возможно, если бы он был Легендарным, с более глубоким пониманием магических законов, он мог бы дать отпор. Но он им не был.

«Сокрушающие ад божественные мамонты могут подчинить всех злобных дьяволов!»

Под огромным давлением, непреклонный дух Ян Ци был простимулирован. Его истинная энергия начала пузыриться в его области даньтяня, а затем вливаться в его тело, словно восходящий прилив.

К сожалению, темно-золотой Император Призраков Яма протянул руку и положил палец на лоб Ян Ци. Голосом полным ярости, он сказал:

- Искусство Небесной Реинкарнации! Переселение Десяти Жизней! Тебя зовут Ян Ци, верно? Что ж, посмотрим, что произойдёт, если твоя душа впадёт в вечное замешательство. С моим Искусством Небесной Реинкарнации я могу взять всё, что ты знаешь, из цикла реинкарнации, и заставить тебя говорить это вслух.

В этот момент Ян Ци почувствовал злую, мощную и непреодолимую силу, вливающуюся ему в лоб.

Император Призраков Яма был настолько силён, что мог заставить душу Ян Ци войти в цикл реинкарнации, разрушив любой его контроль над собой. Это было безграничное дьявольское искусство, от которого не могли защититься эксперты, даже более могущественные, чем Ян Ци.

На самом деле, оно содержало магические законы пространства и времени.

Когда злая истинная энергия вошла в акупунктурные точки Ян Ци, Император Призраков Яма заговорил самым жестоким голосом из возможных.

- Когда ты развиваешься до Легендарного уровня, твои акупунктурные точки становятся проявлением пространства. Акупунктурная точка в твоём лбу называется наследственным отверстием, она содержит в себе высшее проявление твоей души. Всё, что мне нужно сделать, это взять под контроль её, и тогда я точно узнаю, какую технику ты совершенствуешь!

В этот момент Ян Ци осознал, что золотой чертёнок, который находился в его наследственном отверстии, заметил дьявольскую энергию.

Затем Император Призраков Яма заметил золотого бесёнка.

- Что? – Выпалил он. – Что прячется у тебя во лбу? Что это такое? Золотой бес? Неужели ты развиваешь какую-то технику зарождающейся божественности? Ну, я просто выкопаю эту штуку!

Злая энергия усиливалась, вливаясь в лоб Ян Ци и обвивая золотого беса, словно пытаясь вырвать его наружу.

Но…

Как только дьявольская энергия коснулась золотого беса, всё изменилось! Золотые потоки света внезапно полились наружу из ниоткуда, разбивая воздух; словно какое-то могущественное, таинственное существо внезапно приняло форму.

Было невозможно разглядеть, был ли крошечный золотой человек на лбу Ян Ци мужчиной или женщиной. Однако глаза беса определенно открылись. Божественная мощь вспыхнула, в результате чего ранее кромешно чёрные Горы Ямы внезапно засияли золотым светом и сильно задрожали. Это было так, словно какой-то злобный дьявол оскорбил божественного духа, который затем пришёл, чтобы наложить божественное наказание.

http://tl.rulate.ru/book/21765/691700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь