Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 136 Часть 1

Глава 136.1: Бесёнок Действует

- Мальчик, есть своё время для хитростей и схем. – Спокойно сказал Император Призраков Яма. – Но не жадничай. Стать Легендарным – не простой подвиг. – Его взгляд был настолько пронзительным, что казался способным раскрыть все секреты Ян Ци. – В великом плане развития энергетических искусств уровень Захвата Жизни не является чем-то особо удивительным. Однако это время установить прочную основу, которая может глубоко повлиять на твой будущий путь. Если ты не захватишь достаточное количество жизни с небес и в итоге получишь неустойчивую основу, никакая тяжёлая работа в дальнейшем не поможет. Некоторым Девятикратно Захватившим Жизнь требуется тысяча лет, чтобы прорваться на Легендарный уровень, а другим – даже две тысячи. Для тех, у кого слабое основание, этот процесс может растянуться до пяти тысяч лет.

- Вы абсолютно правы, Старший. – Сказал Ян Ци. На самом деле он понятия не имел, что именно хотел сказать Император Призраков Яма, и просто пытался подыгрывать.

- Твоё энергетическое искусство кажется несовершенным. Предположительно, оно связано с каким-то тайным наследием далёкого прошлого, поэтому вполне естественно, что оно будет неполным в определённых аспектах. Как насчёт того, чтобы я помог тебе решить эти недочёты? С моей помощью ты, вероятно, сможешь достичь Легендарного уровня намного раньше.

С этими словами он подозвал Ян Ци приблизиться к нему.

Ян Ци мог сказать, что этот Император Призраков Яма является хитрым персонажем. Очевидно, он не собирался оказывать какой-либо так называемой помощи, а скорее надеялся обмануть Ян Ци и выведать его технику.

Получив её, он, скорее всего, просто убьёт Ян Ци.

- Большинство видов совершенствования требуют личного изучения. – Сказал Ян Ци. – Кроме того, когда я приобрёл эту технику, я дал клятву не распространять её. Поэтому я не буду утруждать вас своей просьбой о помощи, Старший.

- Да ладно тебе, парень. Ты ведь на самом деле не думаешь, что я попытаюсь украсть твою технику, не так ли? – Казалось, что Император Призраков Яма мог сказать, о чём думал Ян Ци. – Я доминировал над всеми творениями десятки тысяч лет назад, и у меня есть своя древняя и таинственная техника. Просто я вижу, какой у тебя потенциал, и понимаю, насколько я могу помочь тебе расти. То, что я делал сейчас, это проверял тебя на предмет уважения. К сожалению для тебя, ты упустил хорошую возможность. Если бы ты действовал почтительно и раскрыл мне свою технику, я бы сразу помог тебе достичь Легендарного уровня. Я мог бы даже взять тебя в ученики и позволить тебе присоединиться ко мне, пока я покоряю мир. К сожалению, отсутствие искренности лишило тебя удачи. Я искал преемника! Понимаешь?

- Ах! – Воскликнул Ян Ци, делая резкий вдох. – Я действительно упустил такую удачную возможность. Ну, поскольку вы не хотите, чтобы я становился вашим преемником, Старший, я думаю, мне просто придётся уйти с пустыми руками. Вы, великий Император Призраков Яма, определённо не станете вызывать проблем у такого никчёмного, как я, верно? Ну, я думаю, мне пора идти.

- Пора идти? Куда? Это Горы Яма. Всё в этом районе запечатано силой Ямы. Даже Легендарный не сможет вырваться на свободу, не говоря уже о тебе.

- Ох. Тогда, не могли бы вы телепортировать меня? Я был бы вечно благодарен.

- Подумай об этом, мальчик. Я собираюсь дать тебе ещё один шанс. Прими меня как своего мастера, и я помогу тебе с твоей техникой. Всё, что тебе нужно сделать, это пройти три разных испытания. Что скажешь?

Ян Ци покачал головой.

- Нет, всё в порядке. В самом деле. Я не предназначен для таких вещей, и не хотел бы разочаровывать вас, Старший. Кроме того, моя техника не содержит слишком много информации. Хотя она выглядит крепкой и стойкой, я постоянно рискую испытать отклонение совершенствования. Если это случится, я потеряю свои воспоминания, а моя душа рассеется. Тогда я остался бы ни с чем.

В словах Ян Ци было много скрытого смысла. На самом деле он говорил: «не вынуждай меня слишком сильно, Император Призраков Яма. Я лучше убью себя, чем дам тебе свою технику. И если моя душа и воспоминания исчезнут, то даже обыск души не принесёт никакой пользы».

Он вбил гвоздь в голову. На самом деле, единственная причина, по которой Император Призраков Яма разговаривал с Ян Ци, а не просто убил его, заключалась в том, что малейшая ошибка могла привести именно к тому, что Ян Ци только что упомянул.

В ответ на его слова Император Призраков Яма разразился смехом. В конце концов, он был настолько стар, что видел почти всё, и Ян Ци, действительно, был довольно забавным.

- Ты очень умён, сопляк. Ты напоминаешь мне ещё одного умного парня, которого я недавно встретил, хотя он намного, намного сильнее тебя. Он способен силой прорваться в Горы Ямы, а ты – нет.

- Вы говорите о Наследном Принце? – Спросил Ян Ци.

- Верно. Он новый гений из Института Полу-Бессмертных. Ну, так или иначе, каково твоё решение? Твоя техника явно вредна для таких дьявольских призраков, как я. К счастью для тебя, мне нужно нечто подобное, чтобы рассеять злобную энергию вокруг меня, очистить мою собственную технику и, таким образом, вырваться из захвата этой родниковой воды жизненной силы. Кто знает, может быть, я даже смогу поглотить всю эту воду. Слушай, давай договоримся. Ты поможешь мне освободиться, а я дам тебе огромную награду.

- Что если я не согласен? – Сказал Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/690758

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не согласен он!! Би.. ять. Гениальный вопрос.
Каков же будет ответ🤔 Интрига😥😵🤯
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь