Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 135 Часть 2

Глава 135.2: Император Призраков Яма

Не осмеливаясь пошевелиться, Ян Ци циркулировал своё энергетическое искусство и терпеливо ждал, как всё будет развиваться дальше.

Внезапно из пруда родниковой воды жизненной силы донёсся звук, похожий на скрежет стали о сталь, словной какой-то совершенный дьявольский призрак был прикован цепью внутри.

С колотящимся сердцем, Ян Ци подумал: «Неужели печально известный Император Призраков Яма действительно заперт внутри родниковой воды жизненной силы».

Внезапно звук скрежета прекратился. Затем вода в пруду изверглась вверх, обнажив трон, на вершине которого сидел мужчина средних лет, кожа которого была тёмно-золотого цвета.

В руке он держал скипетр, и обладал аурой, которую можно охарактеризовать лишь как вздымающуюся до небес. Он казался настолько сильным, что его единственное выдох мог отправить Ян Ци в полёт. На самом деле, Ян Ци подумал, что даже его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта не сможет ничего сделать с этим существом.

В этом не осталось никаких сомнений; именно этот мужчина использовал энергетическое искусство телепортации, чтобы перенести Ян Ци в глубины этих гор.

После минуты наблюдения Ян Ци мог сказать, что ни мужчина, ни трон не были настоящими. На самом деле они являлись проекциями из истинной энергии.

Заставив себя успокоиться, он приветствовал мужчину и с уважением сказал:

- Старший, вы Император Призраков Яма? Почему вы вызвали меня сюда в Горы Ямы? Могу ли я чем-нибудь помочь вам?

Вместо того чтобы ответить на вопрос, мужчина задал один из своих.

- Как тебя зовут?

- Старший, я Ян Ци.

- Ян Ци…? – Сказал темнокожий мужчина. Прошло мгновение, и затем он кивнул. – Да, я тот самый Император Призраков Яма, который был запечатан здесь десятки тысяч лет назад. То, на что ты сейчас смотришь, является проекцией из истинной энергии; Моё истинное тело находится в глубинах родника жизненной силы, закованное в цепи, выкованные из божественной стали Дрожащего Рассвета. Я видел всё, что только что произошло между тобой и теми тремя студентами из Института Полу-Бессмертных. Мне очень любопытно, кто ты, поэтому я приложил некоторые усилия, чтобы телепортировать тебя сюда и посмотреть, какой вид энергетического искусства ты развиваешь.

[Пр.Англ.Пер.: Термин, который я перевожу как «Дрожащий Рассвет» - это слово, используемое в древнем Китае для обозначения Индии. В таких романах он встречается очень часто, потому что круто звучит, но он редко предназначается для того, чтобы реально указывать на Индию. Я перевожу термин дословно по причинам, которые станут понятны позже.]

- Старший, как может такая великая персона, как вы, интересоваться практикуемыми мной энергетическими искусствами? – Ян Ци начинал сильно нервничать. Он не осмеливался ослаблять свою Печать Дьявольского Бога в присутствии этой проекции Императора Призраков Ямы, в конце концов, этот мужчина не являлся членом его старшего поколения. Он был монстром, который, не колеблясь ни секунды, убьёт Ян Ци, если захочет. Возможно, он даже будет обыскивать его душу, чтобы получить его техники.

- Твоя аура слаба, но это потому, что у тебя низкий уровень совершенствования. Но я могу сказать, что твоя основа могущественна. Твоя техника превосходит королевский класс, имперский класс и даже святой класс. – Внезапно голос Императора Призраков Ямы стал холодным, как лёд. – Скажи мне, какое энергетическое искусство ты практикуешь! Искусства имперского класса меня не интересуют, и я бы не стал тратить своё время на то, чтобы перенести тебя сюда, из-за искусства святого класса. Это место является источником всей родниковой воды жизненной силы. Почему бы тебе не поработать над своим совершенствованием здесь. Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь, и я даже протяну тебе руку помощи. Ты находишься лишь на Четырёхкратном Захвате Жизни, но с моей помощью ты легко сможешь достичь Легендарного уровня. Всё, что тебе нужно сделать, это сказать мне, какую технику ты совершенствуешь.

Внезапно всё прояснилось. «Итак, этот монстр действительно заинтересован в моей технике».

Обычно даже Легендарные предположили бы, что он развивает какое-то удивительное энергетическое искусство имперского класса. Но этот десятитысячелетний Император Призраков Яма был очень проницателен и мог сказать, что его Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта нельзя было воспринимать легкомысленно.

И если в руки Императора Призраков Ямы попадёт Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, это станет катастрофой для Богатого Пышного Континента.

Если он поведёт армию зомби и дьявольских призраков на земли живых, миллиарды невинных людей погибнут.

Монстры были монстрами, и, несмотря ни на что, Ян Ци являлся учеником праведной секты. Его задачей было избавить мир от дьяволов и демонов, а не помогать одному из них вторгнуться в его дом.

К сожалению, он никак не мог бороться с Императором Призраков Ямой, по крайней мере, не силой. Он мог использовать только хитрость.

- Если вы хотите мою технику, Старший, то я с удовольствием предоставлю её вам. К сожалению, она неполна, и мне нужно подняться на более высокий уровень, прежде чем я смогу высвободить полную её версию. Старший, я мечтаю достичь Легендарного уровня и только этого. Если вы поможете мне в этом, я буду вечно благодарен.

Он слегка проверял этого Императора Призраков Яму. Если монстр действительно сможет помочь ему достичь Легендарного уровня, то его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта действительно станет более могущественной, и он сможет выйти из этой ситуации.

В худшем случае он сможет выиграть время, чтобы придумать лучший план.

В конце концов, это была самая опасная ситуация, в которую он когда-либо попадал. Это было даже хуже, чем когда он стал калекой. Это было настолько плохо, что его сердце почти начинало болеть от давления, которое он испытывал.

http://tl.rulate.ru/book/21765/689066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь