Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 134 Часть 2

Глава 134.2: Три Птицы, Одно Копье...

- Молния Попирает Все Творения! – Скопив достаточно энергии, Лэй Тао выпустил смертельную атаку. Удар его меча вызвал грозовые тучи, из которых пролился огненный дождь молнии. Это было так, словно он контролировал всю силу небес и земли.

К сожалению для него, Ян Ци был ещё сильнее. Когда он начал движение, раздался звук, похожий на трубение мега-мамонтов, и он нанёс удар копьём вперёд. Появилось бесчисленное количество проекций копья, сопровождаемых энергией самого ада, и все они рванули вперёд, чтобы встретить молниеносный удар меча.

Два оружия столкнулись с огромным «бумом».

- Гнев Бога Молнии! – Закричал Лэй Тао, его голос содержал такую силу, что он мог выбить маленьких зверей из сознания или даже заставить их умереть от простых вибраций.

Эта стойка меча была даже более сильной, чем предыдущая; молния кружилась вокруг него, собираясь на его голове в виде странного существа с головой птицы и телом человека, окруженного змееподобными вспышками молнии. Это был бог молнии, который в одной руке держал барабан, по которому он начал бить.

«Бум. Бум. Бум! Бум!! БУМ!!!»

С каждым ударом барабана молния становилась всё ярче и ярче, пока все присутствующие не почувствовали, как их сердца бьются в одном и том же ритме.

Свет меча яростно обрушился на Ян Ци, двигаясь настолько быстро, что было совершенно невозможно увернуться.

Но Ян Ци и не собирался уклоняться от этого удара. Вместо этого он собирался встретить его своим копьём.

Когда он нанёс удар, послышалось трубение мега-мамонтов, и позади него появилось целое их стадо, заставив землю дрожать. Это был высший уровень Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, которой он был способен выпустить – объединённая сила восьмидесяти одного мега-мамонта.

Что касается его Копья Адского Божества, то теперь оно могло проецировать часть Рая Божественного Легиона, что делало его частично реальным и частично иллюзорным.

Теперь не было каких-либо сомнений в том, что произойдёт, когда Копьё Адского Божества поразит Меч Великого Громового Удара.

«Грохот!» Внезапно раздался громкий грохот, когда меч раскололся на части, и находящийся а ним образ бога молнии разрушился.

Лэй Тао явно был подавлен, когда столкнулся с такими уровнями мощи.

Фехтование Великого Громового Удара являлось энергетическим искусством королевского класса, а Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта – божественного класса. Разве их можно сравнить друг с другом?

Лэй Тао отшатнулся назад, его лицо было полностью мрачным. Однако, когда он отступил, Цюй Лин и Цинь Хуэй приняли меры. Цюй Лин атаковала смертоносным Колесом Цимэнь. Как только это колесо раскрутилось, вокруг Ян Ци появились десятки тысяч лун и солнц.

[Пр.Англ.Пер.: Это «Цимэнь» является отсылкой к Цимэнь Дуньцзя, форме гадания, распространённой в истории Китая и до сих пор практикуемой в наши дни.]

- Вулкан Лесного Ветра!

Это было ещё одно смертоносное, высококлассное энергетическое искусство.

Что касается Цинь Хуэя, он прищурился и вытащил острую как бритва пику.

- Метеор Дрейфующего Пламени!

Они вдвоём подхватили инициативу именно в тот момент, когда Лэй Тао был отстранён. Очевидно, что они не хотели давать Ян Ци передышку и собирались одолеть его.

Они объединили свои силы таким образом, чтобы изматывать врага. В конце концов, это не имело значения, будь кто-то даже Восьмикратно или Девятикратно Захватившим Жизнь, когда они исчерпают свою истинную энергию, у них будут большие проблемы.

К сожалению для них, они не знали Ян Ци.

Он просто холодно посмотрел на входящие атаки и сказал:

- Отлично.

Он снова ударил своим копьём, непоколебимым и наполненным силой, которая намного превосходила силу атак его двух противников.

- Сила небес и земли! – Прорычал он. Когда он сделал это, казалось, что вся сила небес и земли в этом районе была затянута в его копьё, что сделало его великолепным в высшей степени.

Будто он контролировал всё мироздание.

Истинная энергия грохотала, пока сила земель, казалось, была готова перевернуть всё на своём пути. Это был уровень силы, который воздействовал на душу, создавая впечатление, что Ян Ци был суверенным властелином небес и земли.

Это была сила энергетического искусства божественного класса.

Кто такой бог? Всезнающий. Всемогущий. Всесильный. Вечный. Вот кто такой бог.

Когда бог развивал энергетическое искусство, разумеется, оно отражало бы дух богов.

Когда бог сказал, что мир должен быть залит светом, тогда все творения наполнятся яркостью. Когда бог сказал, что мир должен быть разрушен, он рухнет. Мир был создан богами, как и все живые существа, населявшие его, и, таким образом, это будет иметь смысл лишь в том случае, если энергетические искусства божественного класса будут именно настолько поразительными.

Хотя Ян Ци на самом деле не стал повелителем небес и земли, он уже начал превосходить смертных людей и становиться чем-то отдельным от окружающего его мира.

«Грохот!»

Его атака сразу же сформировала резонанс с небом и землёй, заставив облака в небе завращаться, когда колесо клинков было побеждено. Лицо Цюй Лин побледнело, и она отшатнулась на несколько шагов, прежде чем выкашлять глоток крови.

Ян Ци не продолжал атаковать её. Повернувшись, он столкнулся с Метеором Дрейфующего Пламени Цинь Хуэя.

Ещё раз, его копьё полностью доминировало в столкновении. Цинь Хуэй являлся известным учеником конклава, и всё же он был полностью побеждён истинной энергией Ян Ци. На самом деле его глаза сияли от ужаса. Даже в своих самых смелых фантазиях он никогда бы не подумал, что кто-то может быть настолько сильным или обладать истинной энергией, подобной этой.

- Вы трое слишком слабы. Институт Полу-Бессмертных? Общество Наследного Принца? Я думаю, что только ваш Наследный Принц мог бы сразиться со мной. Но явно не вы. – Копьё Ян Ци исчезло, а затем и он сам.

И у трёх его противников не было никакого желания преследовать его.

http://tl.rulate.ru/book/21765/688330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь