Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 133 Часть 1

Глава 133.1: Фехтование Великого Громового Удара

Как только Ян Ци снова остался один, он вышел из болот крови и взлетел в воздух, его глаза вспыхнули. «Значит, это действительно был кто-то из Института Полу-Бессмертных».

Как он и думал, лишь лучшие эксперты института приходили в Измерение Небесного Трупа, чтобы охотиться на демонических дьяволов и собирать ядра демонов.

Исходя из того, насколько сильны эти трое, он был совершенно уверен, что это редко встречаемые ученики конклава.

Большинство студентов конклава были Пятикратно Захватившими Жизнь или выше. Они являлись ценным достоянием института, студентами-экспертами, которые были на пути к достижению Легендарного уровня. Обращение, которое они получали, значительно превосходило то, что оказывалось элитным студентам; например, они могли приобрести личные горные вершины в Горах Небесных Залежей.

Студенты конклава, по сути, имели то же положение, что и старейшины института.

Они уступали лишь святым неофитам, Легендарным студентам, которые были словно суверенные лорды в институте. Что касается святых неофитов, то Наследный Принц был самым могущественным среди них.

Первоначальной целью Ян Ци в Измерении Небесного Трупа было дальнейшее совершенствование и поиск родниковой воды жизненной силы. Он не собирался путешествовать глубоко внутрь, чтобы не потеряться. Но теперь, когда он осознал, что эти трое студентов конклава были членами Общества Наследного Принца, он внезапно почувствовал, как внутри него вспыхивает смелость.

Это усугублялось тем фактом, что они, очевидно, были здесь, чтобы найти родниковую воду жизненной силы для Юнь Хайлань.

«Ах, Юнь Хайлань. Оказывается, тебе тоже нужна родниковая вода жизненной силы. Ну, я думаю, я должен убедиться в том, что твой поток снабжения отрезан!» С этим на уме он расплылся в движении.

Время от времени он мчался по суше, а иногда он становился красной полосой, скрывающейся в болотах крови. Все это время он следовал за аурой Фехтования Великого Громового Удара.

Конечно, Король Дьяволов Кровавого Трупа уже находился в его энергетическом море и медленно плавился в Тигле Адского Пламени.

Ян Ци полностью скрыл свою собственную ауру и вместо этого выпускал немного энергии крови от Короля Дьяволов Кровавого Трупа. Смешав её с разнородной истинной энергией, она стала похожа на дьявольскую энергию, благодаря которой ему было очень легко скрываться. Продвигаясь вперёд, он мог чувствовать другие источники дьявольской энергии, некоторые из которых находились в сотнях метров под поверхностью болота, другие – ещё глубже. Хотя такие сущности могли чувствовать его, они просто позволяли ему пройти.

Между тем внутри него энергия крови постепенно превращалась в квинтэссенцию жизненной силы, которую он хранил в своих меридианах и акупунктурных точках.

Очевидно, он начал набирать обороты в надежде прорваться к Пятикратному Захвату Жизни.

Сколько жизненной энергии имел такой Семикратно Захвативший Жизнь, как Король Дьяволов Кровавого Трупа? Достаточно, чтобы Ян Ци почувствовал, как внутри него одна за другой просыпаются частицы.

Пока он летел, его сила прошла путь от семидесяти двух частиц до семидесяти трёх. Семидесяти четырёх. Семидесяти пяти. Восьмидесяти. В конце концов, процесс замедлился, предоставив ему силу восьмидесяти одного древнего мега-мамонта.

Уничтожение Короля Дьяволов Кровавого Трупа принесло ему большую пользу.

После достижения Пятикратного Захвата Жизни можно было испытать трансформацию на фундаментальном уровне. Например, истинная энергия начнёт собираться в акупунктурных точках и начнет формировать объекты, похожие на ядра демонов, которые можно найти в демонических дьяволах.

Среди практиков энергетических искусств, такие объекты назывались внутренними гранулами.

[Пр.Англ.Пер.: Эти «внутренние гранулы» можно также перевести как внутренние ядра. В китайском языке есть два иероглифа, которые обычно переводятся как «ядро», и, поскольку они оба часто используются в этом романе, я переведу их по-разному.]

Энергетическое искусство божественного класса Ян Ци в этом отношении не отличалось. Когда его истинная энергия собиралась в его акупунктурных точках, они начали формировать внутренние гранулы. Его внутренние гранулы были крайне чудесными; каждая из них мерцала ослепительным платиновым огнем мудреца.

В данный момент казалось, что он подвергается некоторому крещению.

Что касается Пятикратного Захвата Жизни, у этого уровня были ещё более удивительные аспекты. Однако на данный момент он не был готов попытаться совершить прорыв.

Уровень Энергетических Искусств состоял из девяти фаз, пятой из которых являлась фаза Извержения Энергии, на которой практик обретал возможность выпускать свою истинную энергию за пределы своего тела. Что касается уровня Захвата Жизни, то он был разбит на девять захватов жизни, и аналогичным образом пятый захват также являлся поворотным моментом. При достижении Пятикратного Захвата Жизни жизненная сила человека резко изменится, и, таким образом, Пятикратно Захватившие Жизнь считались основным ядром любого института. Такие люди действительно понимали энергетические искусства на глубоком уровне и могли жить много, много лет. Их перспективы были практически безграничны.

«Мне, наверное, лучше не стоит пытаться прорваться к Пятикратному Захвату Жизни прямо здесь и сейчас. Мне нужно сначала привыкнуть к моему текущему уровню. Слишком ранняя попытка совершить прорыв может привести к нестабильности. Я просто подожду, пока у меня будет достаточное количество родниковой воды жизненной силы для использования. С этим и прочной основой у меня появится твёрдый путь, ведущий к Легендарному Уровню. В любом случае, я ни в коем случае не проиграю Наследному Принцу или Юнь Хайлань».

С такими мыслями он принял решение. Насколько бы трудным это ни было, он собирался насолить тем трём студентам конклава из Общества Наследного Принца.

И он сделал бы это так, чтобы никто из них не понял, кто на самом деле несёт за это ответственность.

Чем глубже человек погружается в Измерение Небесного Трупа, тем более мощными становятся трупная энергия, порочная энергия и злобная энергия. Фактически, во многих местах воздух искажался настолько, что через него могли пролететь только монстры.

http://tl.rulate.ru/book/21765/687403

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь