Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 132 Часть 2

Глава 132.2: Студенты Конклава

Земля являлась трясиной болот крови, поэтому, как только Ян Ци вошёл в неё, мощная злобная энергия начала вгрызаться в него.

Однако он не боялся этого. Словно голец, он закопался вниз, а затем исчез без следа.

Когда массивный луч молниеносной энергии меча упал на землю, кровь в болотах испарилась, а почва содрогнулась, в то время как злобная энергия была уничтожена.

Массивная ударная волна прокатилась наружу, и к тому времени, когда пыль осела, единственным, что осталось позади, был огромный кратер. Хотя почва по-прежнему была кроваво-красной, в этом месте не было видно ни одного движущегося существа.

Одна атака мечом уничтожила целый регион.

Это был такой тип энергии меча, который мог разрушать горы и оборачивать вспять реки, словно выражение ярости небесного существа.

Очевидно, что это пришло не от какого-то обычного мастера энергетических искусств, а от трансцендентного эксперта.

После того, как громовой грохот утих, в воздухе над кратером появилась фигура в белой одежде. У него были длинные брови, простирающиеся до самых висков, и в его руке был меч. Однако меч мгновенно превратился в энергию, которую он втянул обратно в своё тело. Его кожа была светлой, словно нефрит, и на лбу у него был серебряный символ, похожий на молнию.

Это был человек, а не дьявольский призрак, и его энергия меча была чистой и ортодоксальной, предназначенной для борьбы со злом. Даже одного её звука было бы достаточно, чтобы шокировать большинство злобных дьяволов.

«Кто бы это ни был, он зарылся в землю? Был ли он человеком или дьяволом?» Человек в белом посмотрел на кратер, а затем на проход Смертельного Дьявольского Глаза. «Этот путь ведёт к Горам Черного Трупа, области, заполненной дьявольскими призраками. Не может быть, чтобы кто-то вошел через этот проход. Территория вокруг Гор Чёрного Трупа – бесплодная местность, где нет крупных сект или организаций. Так как же этот эксперт попал сюда?»

«Вшух!»

Ещё до того как он закончил бормотать себе под нос, к нему подлетел другой мужчина в сопровождении женщины, они оба двигались настолько быстро, что оставили после себя ряд остаточных изображений.

Эти люди явно были любимцами небес, непревзойденными экспертами.

Конечно, этого следовало ожидать; ведь только лучшие из лучших могли прийти в Измерение Небесного Трупа.

- Старший Брат Лэй. – Сказала молодая девушка. – Твоё Фехтование Великого Громового Удара действительно достигло вершины. Даже с расстояния в пятьсот километров ты смог стереть с лица земли всю эту территорию. Хотя зачем ты выпустил атаку без предупреждения, а затем исчез?

- Я почувствовал некоторые колебания жизненной энергии в этой области, что указывало на то, что идёт бой. – Человеком, который выпустил энергию меча громового удара, был Лэй Тао. Оглядевшись, он сказал: - К сожалению, кем бы они ни были, они сбежали, что делает невозможным определение, развращены они или праведны.

[Пр.Англ.Пер.: Лэй Тао: «Лэй» - это фамилия, которая также означает «гром, молния». «Тао» - означает «волна».]

- Ты хочешь сказать, что здесь, в Царстве Небесного Трупа, есть кто-то ещё? – Спросил другой парень. – Это место принадлежит нашему Институту Полу-Бессмертных, и сюда могут входить лишь студенты конклава, чтобы заниматься совершенствованием и убивать злобных дьяволов. Это общеизвестный факт, поэтому люди из других организаций не могли прийти сюда, чтобы не вызвать гнев нашего института. Учитывая это, я рискну предположить, что ты обнаружил колебания от битвы между монстрами. Увидев твою технику меча, Старший Брат Лэй, невозможно чтобы они снова показали свои лица. И если бы это был праведный человек, он не стал бы зарываться в землю. Здешняя земля – это токсичные осадки разлагающейся плоти, которые могут переносить лишь дьявольские призраки.

- Старший Брат Лэй, наша миссия привела нас от Гор Злобного Трупа аж сюда, в поисках родниковой воды жизненной силы для Наследного Принца. Давай продолжим поиски. Если мы не поторопимся, наша миссия провалится, и Наследный Принц не будет этому рад.

- Кстати, Старший Брат Лэй. – Добавила девушка. – У тебя есть идеи, почему Наследный Принц так непреклонен в том, чтобы мы нашли родниковую воду жизненной силы? Учитывая уровень его совершенствования, он в ней не нуждается.

- Должно быть, это для той девушки. – Сказал парень. – Как там её зовут? Юнь Хайлань? С тех пор, как она появилась, Наследный Принц оказывал ей большую поддержку и помогал ей так и этак. Интересно, правдивы ли те слухи, что ходят вокруг... Ну, мы все уже давно следуем за Наследным Принцем. Я сомневаюсь, что он влюбится в какую-то случайную девку. Он бог с небес и стремится к небесному дао. Он существует вне законов и скоро прорвётся на уровень Великого Мудреца. Разве он мог отвлечься на девушку?

В этот момент глаза Лэй Тао открылись.

- Мы не можем понять, о чём думает Наследный Принц, так какой смысл в случайных догадках? За всем этим стоит определённая цель, что-то, что играет роль в его общем плане. Кроме того, Юнь Хайлань не обычная девушка. В дополнение к крови морского бога, которая течёт в её венах, у неё также есть часть ауры дракона. Мне довелось засвидетельствовать это лично. Аура драконьего бога находится внутри неё, и я почувствовал, что эта аура зовёт меня. В ней определённо есть что-то особенное, поэтому очевидно, что Наследный Принц ухаживает за ней по определённой причине.

- Аура драконьего бога? – Спросила девушка. – Неудивительно, что Наследный Принц попросил патриархов Ветра и Облака взять её в ученики. Я слышала, что её энергетические искусства развиваются скачками и прыжками.

- То, что кто-то вроде неё внезапно вступил в наши ряды, оказывает на нас большое давление. – Сказал другой парень. – Мы должны продолжать усердно работать над своим совершенствованием и как можно быстрее пробиться на Легендарный уровень.

После этого группа улетела вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/21765/684861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сначало ****** со всей мощи а уже потом будем разбираться монахи это или дьяволы, аминь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь