Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 132 Часть 1

Глава 132.1: Студенты Конклава

- Неважно, кто я. Тебе просто нужно знать, что я проклятие твоего существования. Вы, монстры, все надеетесь на шанс досадить человечеству и совершать самые ужасные из преступлений. Поэтому я собираюсь уничтожить как можно больше из вас.

Пальцы Ян Ци переплелись в печать заклинания, и в этот момент его платиновый огонь мудреца вспыхнул, демонстрируя лазурных драконов, белых тигров, алых птиц, черных черепах, цилиней, сверкающие дворцы, огненные деревья, серебряные травы, и всё это, казалось, пульсировало силой Рая Божественного Легиона.

Конечно, это были не настоящие чистые земли Рая Божественного Легиона, а лишь их жалкое подобие.

Тем не менее, это сделало его огонь более интенсивным, и, пока всё это сжигало Короля Дьяволов Кровавого Трупа, Ян Ци ощущал, что получает пользу.

Его истинная энергия текла через него, словно река, заставляя огонь поглощать окружающую злобную энергию. Любые близлежащие трупы превращались в пепел, кровь в болотах засыхала, а земля начала плавиться в лаву. Всё вокруг действительно очищалось.

Эта часть Измерения Небесного Трупа, истинного царства дьявольских призраков, временно становилась раем.

Раем, который принадлежал Ян Ци.

Дрожа от усилий, Король Дьяволов Кровавого Трупа сделал ещё одну попытку вырваться на свободу.

- Приход Императора Крови! Я Правлю Космосом! – Появилась фигура в кроваво-красной мантии с кроваво-красной короной на голове. В то же время вокруг него начало бушевать море крови.

Ян Ци мог сказать, что сражение достигло апогея. Король Дьяволов Кровавого Трупа использовал высшее энергетическое искусство Дьявольской Сутры Императора Крови, вызывая Императора Крови из преисподней для заключительной взрывной атаки.

- Детонация Крови! Молния Крови!

Масса крови превратилась в заряд молнии, который врезался в платиновый огонь мудреца и Тигель Адского Пламени. Одновременно с этим император крови махнул рукой, из-за чего из него вырвался кровавый свет, наполненный проклятиями призраков и воплями богов.

- Зеркало Огня Мудреца! – Рявкнул Ян Ци, в результате чего перед ним появилось зеркало, образованное из чистого платинового огня. Что касается кровавого света, он врезался в зеркало, а затем отскочил назад.

Это была ещё одна грань Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

Теперь, когда он достиг Четырёхкратного Захвата Жизни, Ян Ци был ещё лучше знаком с бесконечными вариациями техники.

Хотя Молния Крови встряхнула платиновый огонь мудреца, она не смогла пробиться через Тигель Адского Пламени.

Пока Ян Ци держал тигель плотно закрытым, не имело значения, что делал Король Дьяволов Кровавого Трупа, он был неспособен поколебать истинную энергию Ян Ци или его уверенность.

Процесс продолжался в течение восьми часов, пока истинная энергия Короля Дьяволов Кровавого Трупа, наконец, не начала истощаться, и он стал заметно ослабевать. Теперь он был словно рыба на разделочной доске, просто ожидая своего конца.

В такой момент Ян Ци не собирался сдерживаться.

- Тигель Адского Пламени! – Крикнул он. – Расплавь кровь, чтобы развеять дьяволов! Уничтожь всех злобных демонов! Создай чистый рай! С пустым адом легиону богов не будет оправдания!

«Вшух»!

Сила влилась в Тигель Адского Пламени, и Король Дьяволов Кровавого Трупа закричал, когда он медленно растворился в шар крови и жизненной энергии.

Магические символы мелькали по всему шару, который, казалось, существовал между жидким и твёрдым состояниями.

«Ого. Из этого получится мощная квинтэссенция жизненной силы. На самом деле, я думаю, что это может позволить мне захватить жизнь в пятый раз! Король Дьяволов Кровавого Трупа определенно заслужил быть королём дьявола в альтернативном измерении, которым является Измерение Небесного Трупа».

На Богатом Пышном Континенте было много опасных зон, различные альтернативные измерения, некоторые маленькие, некоторые большие. Многие содержали обширные сокровища. Некоторые из них не имели входов или выходов и могли быть обнаружены только Легендарными. Те, по которым могли путешествовать мастера энергетических искусств более низкого уровня, содержали постоянные проходы, которые почти всегда охранялись могущественными монстрами и демонами.

Измерение Небесного Трупа относилось к последним.

Большинство экспертов сосредотачивались на том, чтобы убивать монстров, прежде чем искать сокровища. В конце концов, духовные тела сами по себе являлись сокровищами и могли быть превращены в лекарственные пилюли или магические предметы.

Король Дьяволов Кровавого Трупа был столь же могущественным, как и Семикратно Захвативший Жизнь, и всё же не смог противостоять Ян Ци.

В конце концов, Ян Ци развивал технику, которая являлась проклятием для всех видов злых и порочных энергетических искусств. Если бы Ян Ци сражался с Семикратно Захватившим Жизнь, практикующим ортодоксальные энергетические искусства, в лучшем случае он смог бы сражаться до смерти плачевным способом, имея лишь небольшую надежду на то, чтобы выйти победителем или хотя бы сбежать. Но когда он боролся с такими злобными дьяволами, как эти, он был намного сильнее.

В Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, часть «сокрушающего ад» полностью объясняла причину этого.

«Теперь, ты отправишься в моё энергетическое море». Разумеется, Король Дьяволов Кровавого Трупа всё ещё боролся, точно так же, как в старой поговорке про то, что «многоножка не перестаёт извиваться даже после того, как на неё надавят». Как раз когда Ян Ци готовился бросить его в Тигель Адского Пламени, из глубин Измерения Небесного Трупа вырвался яркий луч света.

Затем послышался сильный грохот, похожий на гром, с последовавшей за ним молниеносной полосой света.

Это была энергия меча!

Энергия меча, гремящая словно гром!

Она была массивной и прорезала небо словно белый дракон, направляясь прямо к Ян Ци.

«Что это такое? Такая интенсивная энергия меча! Я никогда раньше не сталкивался с чем-либо столь сильным». Полностью осознавая, что он не может бороться с чем-то подобным, он выстрелил вниз, закручиваясь в воздухе, чтобы вонзиться в землю и вкопаться глубоко под её поверхностью.

http://tl.rulate.ru/book/21765/684279

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь