Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 131 Часть 1

Глава 131.1: Измерение Небесного Трупа

«Итак, в этих болотах рождаются монстры. Это альтернативное измерение так загадочно! Я определенно не могу заходить слишком глубоко внутрь. Я просто останусь возле входа и поищу подсказки о родниковой воде жизненной силы. Жаль, информация об этом месте строго контролируется институтом. Даже большое количество очков заслуг не помогут её получить».

Он посмотрел на болота и на чудовищ, рождающихся из всплывающих пузырьков. Затем он уставился в затуманенную даль и задумался о том, что же находится в настоящих глубинах этого места.

Измерение Небесного Трупа было довольно известным местом невероятной опасности.

Институт Полу-Бессмертных тщательно исследовал его, но его секреты были связаны с родниковой водой жизненной силы и держались под строжайшим контролем.

«Свист. Свист. Свист...!»

Практически сразу после того, как Ян Ци вышел из пространственного прохода, многочисленные дьявольские призраки в округе, очевидно, смогли ощутить его кровь и стягивались к нему, словно мотыльки к пламени.

- Адский Вихрь. Тигель Огня Мудреца!

Ян Ци нисколько не сдерживался, вызывая водоворот истинной энергии, который поглощал дьявольских призраков и превращал их в квинтэссенцию жизненной силы. К сожалению, эти дьявольские призраки были настолько слабы, что не приносили ему пользы, в продвижении его к прорыву. Ему нужны были дьявольские призраки уровня Захвата Жизни, с духовными телами. Только они помогут ему подняться на более высокий уровень просветления.

Когда он начал путешествовать по кровавым болотам, он уничтожал всех найденных им дьявольских призраков и поглощал их.

Учитывая то, что он развивает Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, это Измерение Небесного Трупа было для него лучше, чем его энергетическая формация дао монархов или Бессмертная Энергия Девяти Ян.

Что касается его энергетического моря, учитывая, что он втягивал в себя десятки тысяч дьявольских призраков, оно действительно становилось похожим на ад.

Постоянно пылающий платиновый огонь мудреца являлся настоящим адом для призраков, заставляя их кричать и вопить, пока они тщетно пытались убежать.

Его пламя даже заставило кровь близлежащих болот свернуться и засохнуть.

После небольшого периода времени нанесения урона слабым врагам, он внезапно услышал яростный крик, когда огромный дьявольский призрак поднял голову вдали.

У него было духовное тело, но типа отличного от изумрудно-зелёного пламени. Вместо этого огонь, который образовывал его тело, был красным, словно кровь. В мгновение ока гигантское существо уменьшилось, пока не стало похоже на человека с пергаментоподобной кожей. Посмотрев на Ян Ци, он сказал:

- Откуда ты, практик? У тебя действительно есть смелость вторгаться в Измерение Небесного Трупа и убийства дьявольских призраков. Ты не боишься, что тебя поймают и принесут в жертву?

Ян Ци посмотрел на кровавого дьявольского призрака и сказал:

- А ты у нас…?

- Король Дьяволов Кровавого Трупа из Царства Небесного Трупа. – Ответило существо. Он внимательно посмотрел на Ян Ци, затем взглянул на так называемый Смертельный Дьявольский Глаз вдали. – Мне было дико скучно, пока я охранял Смертельный Дьявольский Глаз, ведущий в Горы Черного Трупа, последние несколько сотен лет. Кто бы мог подумать, что кто-то придёт этим путём? Обычно люди приходят из Гор Злобного Трупа, которые граничат с Институтом Полу-Бессмертных. Тамошние монстры получают больше своей справедливой доли свежей крови и сочной плоти. Похоже, сегодня мне повезло.

Судя по тому, как этот Король Дьяволов Кровавого Трупа смотрел на Ян Ци, казалось, что он готовится к пиршеству.

Внезапно он атаковал, вызвав длинный кровавый кнут, которым он ударил по Ян Ци. Это было энергетическое искусство демона крови, которое Ян Ци видел раньше, Божественный Кнут Кровавой Тени.

Все энергетические искусства связанные с кровью пришли из канона имперского класса, Дьявольской Сутры Императора Крови. Эксперты среди разбойников-вампиров использовали Божественный Кнут Кровавой Тени, хотя их версия была не очень сильной. Напротив, этот Король Дьяволов Кровавого Трупа использовал версию, которая была очень мощной. Кровавый кнут был похож на багрового дракона, окруженного бушующим морем крови.

Очевидно, этот противник был гораздо более могущественным, чем прошлый дьявольский призрак. Скорее всего, он был столь же силён, как Семикратно Захвативший Жизнь из Института Полу-Бессмертных, один из могущественных учеников конклава.

Это имело смысл; лишь чрезвычайно могучий охранник будет поставлен здесь, чтобы не давать экспертам войти в Измерение Небесного Трупа.

- Разрушься! – Прорычал Ян Ци, нанося удар своим пылающим копьём. Он полностью разрушил кровавый кнут и продолжил наносить удар в голову Короля Дьяволов Кровавого Трупа.

Однако Король Дьяволов Кровавого Трупа не был лёгким противником; он был неестественно проворен и невероятно силён, что усложняло попадание по нему.

- Кровь Пропитывает Человеческий Мир! – Сказал он, шокированный выступлением Ян Ци. В конце концов, он являлся всего лишь Четырёхкратно Захватившим Жизнь, который был ничем по сравнению с Семикратно Захватившим Жизнь.

Неважно, какое энергетическое искусство крови использовал Король Дьяволов Кровавого Трупа, казалось, что платиновое копьё Ян Ци может с легкостью уничтожить его.

Это копьё уничтожало всё, что встречалось на его пути, уничтожало все формы зла и легко развеивало истинную энергию Короля Дьяволов Кровавого Трупа.

http://tl.rulate.ru/book/21765/683458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь