Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 130 Часть 2

Глава 130.2: Четырёхкратный Захват Жизни

«К сожалению, даже становления Четырёхкратно Захватившим Жизнь не будет достаточно, чтобы иметь дело с Наследным Принцем. Мне нужно прогрессировать ещё дальше. Становиться сильнее. Может быть, когда я стану Семикратно Захватившим жизнь, тогда я смогу победить Легендарного. Я полагаю, пришло время войти в Измерение Небесного Трупа и найти родниковую воду жизненной силы. Или, возможно, я найду ещё больше дьявольских призраков».

Теперь, когда он осознал, насколько полезны дьявольские призраки, он действительно считал их несколько привлекательными, и надеялся, что сможет найти ещё более мощные их версии, чтобы заманить их в ловушку.

«Я чувствую искажение и искривление другого измерения впереди».

Район уже снова начал заполняться злобной энергией, и он мог чувствовать её источник.

Очевидно, это был проход к Измерению Небесного Трупа.

Теперь, когда он стал ещё сильнее, чем раньше, найти объект его путешествия стало ещё проще.

Мгновение спустя, злобная энергия и искажения внезапно стали намного интенсивнее.

«Вшух!» Пространственные колебания внезапно изверглись резкой свирепостью. Его платиновые Латный Доспехи Адского Божества вспыхнул в ответ; в конце концов, этот смертоносный поток энергии, определенно, мог сразить даже могущественного Захватившего Жизнь.

В глубинах потока злобной энергии Ян Ци смог увидеть нечто вроде огромного глаза, мерцающего и исчезающего. Именно этот глаз являлся источником всей злобной энергии в Горах Чёрного Трупа.

- Смертельный Дьявольский Глаз! – Пробормотал Ян Ци в шоке.

Даже он знал, что, если кто-то разовьёт дьявольское искусство до определенного уровня, он сможет создавать Смертельные Дьявольские Глаза. Они являлись высшим проявлением дао смерти, и любое существо, на которое они посмотрят, наверняка умрёт. Лишь легендарные монстры на уровне Великого Мудреца могли создать их.

И сейчас прямо перед ним находился Смертельный Дьявольский Глаз, извергающий дьявольскую энергию, ставя его на грань встречи с трагическим концом.

Он не осмеливался делать что-либо опрометчивое, поэтому просто наблюдал за ним. Именно тогда он понял, что это был не настоящий дьявольский глаз, а проход, похожий на глаз.

Он, очевидно, был создан, чтобы выглядеть как Смертельный Дьявольский Глаз, но на самом деле являлся проходом в альтернативное измерение, Измерением Небесного Трупа.

К сожалению, он не был уверен, на самом ли деле было безопасно входить в него. В конце концов, он не полностью понимал альтернативные измерения и их входы и выходы. Если он войдёт, вполне возможно, что он никогда не сможет выйти. Он ещё не был Легендарным, и поэтому ему не хватало необходимого понимания магических законов пространства и времени.

После минутного размышления окружающий его платиновый огонь мудреца задрожал и превратился в гуманоидную форму, которая шагнула вперёд и вошла в проход.

Это был Гуманоид Истинной Энергии, помеченный Тысячекилометровым Захватом Души. Если этому Гуманоиду Истинной Энергии удастся войти в измерение и затем благополучно вернуться, то это указало бы на то, что сам Ян Ци сможет сделать то же самое.

Кроме того, это также позволило бы ему оценить то, что находилось на другой стороне.

Его Гуманоид Истинной Энергии исчез в проходе, а затем появился в мире бесконечного мрака, наполненного дьявольской энергией и дьявольскими волями.

«Свист!»

Он указал своему Гуманоиду Истинной Энергии вернуться, что он мгновенно и сделал. В этот момент на его лице появилось серьёзное выражение.

Вид того тёмного и мрачного мира резко контрастировал с ярким и солнечным Миром Миноркосма.

Мало того, что он не мог увидеть истинную глубину того места, но и ему также удалось почувствовать мощную дьявольскую волю, стоящую на страже на том месте, где открывался проход.

Очевидно, там был какой-то злобный дьявол.

Это место казалось ещё более опасным, чем Грот Чёрного Змея Наводнения.

- Хорошо, ладно. Мне просто нужно придумать план, прежде чем входить. Посмотрим, какие именно затаившиеся драконы и крадущиеся тигры находятся в этом месте. Нет никакой вероятности того, что простой проход в другое измерение будет охраняться Легендарным, верно? Даже стражи в Мире Миноркосма были просто гигантами на уровне Захвата Жизни. – Он присел на несколько минут, чтобы подумать и разработать план. Это заняло некоторое время, но в конечном итоге он придумал план, в котором был уверен.

После этого он шагнул вперёд и исчез в так называемом Смертельном Дьявольском Глазу. Он почувствовал, как через него прошла дрожь, а затем он ощутил твёрдую почву под ногами.

Он был в другом мире, месте, наполненном зловещими аурами и интенсивной злобной энергией. Он видел обширные равнины, растянувшиеся во всех направлениях, пустошь, заполненную валунами, грязью и болотами. Однако вместо тёмной почвы всё было цвета крови. Вода в болотах являлась самой кровью, а также в них виднелись кости.

Иногда на поверхность крови поднимался пузырь, который затем лопался, выпуская зелёное пламя, которое было не чем иным, как призрачным огнём.

Иногда призрачный огонь принимал форму гуманоидного лица, которое затем превращалось в полного дьявольского призрака. Поразительно, монстры рождались здесь повсюду.

http://tl.rulate.ru/book/21765/681818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь