Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 130 Часть 1

Глава 130.1: Четырёхкратный Захват Жизни

- Нет! Я не могу быть уничтожен, вот так! Бессмертная Дьявольская Душа! Император Призраков Яма!

Дьявольский призрак изо всех сил пытался вырваться на свободу из Тигля Адского Пламени.

Аура Бессмертной Дьявольской Души изверглась, словно завывания призрачного бога, сопротивляющегося силе платинового огня мудреца.

Дьявольский призрак ставил на карту всё.

К его сожалению, Ян Ци даже не шелохнулся. Сила миллионов плавящихся дьявольских призраков разливалась по частицам в его теле, пробудив шестьдесят первую, шестьдесят вторую и шестьдесят третью…

Один древний мега-мамонт пробуждался за другим.

Благодаря неудержимому платиновому огню мудреца, он был благословлён силой миллионов призраков и кровью миллионов дьяволов.

Когда он прорвался на уровень Четырёхкратного Захвата Жизни, жизненная энергия небес и земли пришла в движение и начала вливаться в него. Злобная энергия была уничтожена, когда на него напали проявления грома, молнии, земли, воды, огня и ветра.

Он был слишком могуч, словно огромная гора, которую невозможно поколебать. Он практически казался Великим Мудрецом, спустившимся в мир во плоти.

- Бессмертная Дьявольская Душа? Разрушься!

Его руки мерцали, складывая магические запечатывающие знаки, каждый из которых был могущественным, праведным и божественным. Извергшаяся сила была похожа на силу лазурного дракона, парящего по небесам, белого тигра, крадущегося по земле, алой птицы, рождающейся в вулкане, или черной черепахи, скрывающейся в глубинах океана.

Злобная энергия в этом районе была уничтожена взрывным образом, очистив территорию на десять километров во всех направлениях.

Медленно, но верно платиновый огонь мудреца начал принимать форму дворца с огненными деревьями, святыми зверями и другими божественными пейзажами.

Поразительно, именно в этот момент Ян Ци неожиданно получил сообщение от золотого беса, который находился у него на лбу. В его сердце внезапно возникло название.

«Рай Божественного Легиона!»

Это была ещё одна особая способность Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

«Так вот оно как. После Копья Адского Божества, Демонических Дьявольских Крыльев, Латных Доспехов Адского Божества, Тигля Адского Пламени и Портала Ада следует Рай Божественного Легиона… Портал Ада может прорываться в альтернативные измерения, соединяясь непосредственно с плоскостями ада, чтобы вызывать дьявольских богов. Что касается Рая Божественного Легиона, то это земли исключительной чистоты, которые никогда не могут быть разрушены и будут существовать вечно».

Чтобы овладеть Раем Божественного Легиона, ему нужно было понять магию пространства и времени. Сделав это, он сможет превращать свою истинную энергию в чистые земли, рай, который будет существовать вечно и никогда не сможет быть захвачен.

Разумеется, точно так же, как и Портал Ада, Рай Божественного Легиона был чем-то, что откроется позже с его развитием Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, а не сейчас.

Скорее всего, ему понадобится стать Легендарным, прежде чем он сможет понять глубокие секреты альтернативных измерений и использовать их в совершенствовании.

Если бы он мог использовать Портал Ада и Рай Божественного Легиона, являясь Захватившим Жизнь, он определенно мог бы убивать Легендарных. И это сделало бы его гением среди гениев, даже если принять во внимание всех экспертов, которые существовали на протяжении всей истории.

В конце концов, лишь истории из древнего прошлого рассказывали о Захвативших Жизнь, которые убивали Легендарных. По сути, подобные истории являлись мифологическими, и не было никакого способа проверить, являются ли они правдой или вымыслом. В любом случае, подобного человека никогда не существовало на Богатом Пышном Континенте.

Таким образом, большинство людей будут считать, что Ян Ци вряд ли когда-либо достигнет подобного уровня. В конце концов, он был человеком, а не богом или же богом с небес, сошедшим в мир смертных, перевоплотившись в человеческое тело.

- Я отказываюсь это принимать! – Закричал могущественный дьявольский призрак, делая ещё одну попытку вырваться на свободу.

Из Тигля Адского Пламени донеслись звуки преисподней, после чего в нём на самом деле начали появляться трещины.

- Ты примешь это, хочешь ты того или нет! – Крикнул Ян Ци.

На данный момент его энергетические искусства прорвались на ещё более высокий уровень.

Миллионы дьяволов были превращены в жизненную энергию, пригодную для его использования, и самый большой из дьявольских призраков сейчас застрял в его Тигле Адского Пламени. Пока он кричал, он растворялся в чистую жизненную энергию, которая укрепляла истинную энергию Ян Ци, делая её всё сильнее и сильнее.

Одна частица пробуждалась за другой.

Шестьдесят девятая. Семидесятая. Семьдесят первая….

Даже Ян Ци был шокирован тем, сколько выгоды он получил. В данный момент он обладал силой семидесяти одного древнего мега-мамонта, которой было достаточно, чтобы осушать озера и обращать вспять течение рек.

«Четырёхкратный Захват Жизни!»

Поднявшись на ноги, он огляделся и обнаружил, что вся злобная энергия отступила, и не осталось ауры ни одного дьявольского призрака. Он очистил жизненную энергию Гор Чёрного Трупа; теперь здесь не было никаких признаков орды зомби. Янь-Хейвен теперь в безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/21765/681810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
сильно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь