Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 129 Часть 1

Глава 129.1: Осквернение Дьявольской Ордой

«Какой сильный дьявольский призрак».

У дьявольского призрака было множество способов попытаться сбежать из Тигля Адского Пламени, но ни один из них не дал каких-либо результатов. Медленно, но верно платиновый огонь мудреца вгрызался в мстительного духа и превращал злобную энергию, из которой он состоит, в чистую квинтэссенцию жизненной силы, которая вливалась в очередную частицу внутри Ян Ци.

Этот дьявольский призрак духовного тела был эквивалентен Четырёхкратно Захватившему Жизнь.

Каким бы не было это существо при жизни, если бы оно превратилось в зомби после смерти, это не имело бы большого значения, потому что оно бы стало не более, чем плотским телом.

Но вместо этого оно превратилось в дьявольского призрака, что было совсем другим делом. Его душа не рассеялась, что случалось лишь с невероятно могущественными существами. Очевидно, он был очень силён перед смертью.

Ян Ци медленно выдохнул, смотря на пульсирующую злобную энергию вокруг него. Дьявольский призрак пытался овладеть им, но он перевернул ситуацию и получил большую пользу. Фактически, его выигрыш был не меньше, чем от Бессмертной Энергии Девяти Ян, которую он впитал в Мир Миноркосма.

«Итак, похоже, эти дьявольские призраки ищут тела из плоти и крови, чтобы овладеть ими или паразитировать на них. Возможно, мне просто следует открыть себя им, как в старой поговорке «пригласить волка в свой дом». Затем, как только они окажутся внутри, я смогу поймать их в свой Тигель Адского Пламени. Я могу извлечь выгоду из этих дьявольских призраков так же, как я извлёк выгоду из Бессмертной Энергии Девяти Ян. Фактически, с достаточным их количеством я, вероятно, смог бы достичь Четырёхкратного Захвата Жизни, или даже Пятикратного! Тогда единственными людьми в Институте Полу-Бессмертных, которые смогут вызвать у меня проблемы, будут Легендарные».

Ранее он собирался продвигаться вперёд через искажающуюся злобную энергию к тому месту, которое, по его мнению, являлось входом в Измерение Небесного Трупа.

Но теперь, прежде чем двигаться дальше, он остановился. «Мне нужно стать сильнее, прежде чем я войду в этот странный аспект пространства и времени. В противном случае, как я смогу быть уверен в своей способности защитить себя?»

После этого он втянул свою истинную энергию и скрыл её в своей области даньтяня. Он также потушил свой огонь мудреца, оставив лишь очень слабую часть защитной энергии. Затем он намеренно стимулировал кровоток и разослал мощные импульсы энергии во все стороны.

Почти сразу послышались вопли множества призраков. Это было практически так, словно он только что бросил кровь в кишащие акулами воды, когда пульсирующие шары призрачного огня появились во всех направлениях.

Некоторые из них были размером с кулак и были явно очень слабыми дьявольскими призраками.

Но один был размером с гору, огромное пламя, которое находилось примерно на том же уровне, что и Цзяо Уфэн, с точки зрения силы.

Дьявольский призрак, который был, по крайней мере, так же силён, как Пятикратно Захвативший Жизнь!

- Какое прекрасное плотское тело! Какая мощная энергия крови! Если бы эта оболочка находилась в моём собственном пользовании, я смог бы достичь гораздо более высокого уровня совершенствования. – Внезапно подобная горе масса призрачного огня начала пульсировать колебаниями души, когда она приобрела дьявольский образ. Это существо казалось достаточно сильным, чтобы вызывать падение звёзд с небес и заставляли всех других призраков падать ниц в поклонении.

Дьявольский образ, казалось, затмил всё остальное мироздание, нависнув над Ян Ци.

«Треск! Скрежет!»

Когда дьявольский образ приблизился, истинная энергия вокруг Ян Ци разрушилась, и эта штука проникла в его тело.

- Бессмертная Дьявольская Душа!

Невероятный уровень силы захватил плотское тело Ян Ци и отобрал контроль над его меридианами.

Было практически невозможно определить, насколько могущественен этот дьявольский призрак; он был явно сильнее, чем Цзяо Уфэн. На самом деле Ян Ци казалось, что он, вероятно, захватывал жизнь шесть раз.

Практически сразу как дьявольский призрак вошёл в него, он почувствовал, как его душа дрожит, находясь на грани изгнания из собственного тела. Даже его кровь, казалось, застыла из-за ледяной истинной энергии дьявольского призрака.

«Я откусил больше, чем могу прожевать?» - Подумал он. Опасность, создаваемая этим дьявольским призраком, была практически за пределами понимания. Однако он не стал просто сдаваться и мириться с вечным проклятием.

- Я подобен адскому божеству! Я сокрушаю дьяволов под ногами и отдаю приказы всевозможным призракам! – Пока он говорил, его голос гудел от истинной энергии, и появился его Тигель Адского Пламени.

Дьявольский призрак злобно хихикнул.

- Так значит, сопляк, всё это было уловкой. «Приглашаешь волка в свой дом» в надежде покорить меня? К сожалению, твои планы не принесут пользы. Я развиваю Бессмертную Дьявольскую Душу! Никакой тип пламени истинной энергии не может причинить мне вреда. Из какой ты секты? Достижение уровня Захвата Жизни – это не маленький подвиг. К сожалению, я собираюсь завладеть твоим телом и навсегда подавить твою душу.

«Бессмертная Дьявольская Душа?» - Подумал Ян Ци в шоке. Он действительно слышал об этом типе энергетического искусства ранее в Институте Полу-Бессмертных. Это было нечто, практикуемое среди дьявольских призраков духовных тел.

В древние времена было множество вещей, которых боялись дьявольские призраки, такие как огонь, солнечный свет, энергия крови, дикие звери и обжигающая истинная энергия. Но однажды среди дьявольских призраков появился удивительный гений, существо, которое стало называться Императором Призраков Ямой. Именно он в итоге создал энергетическое искусство дао призраков, Бессмертную Дьявольскую Душу. Любой дьявольский призрак, практикующий его, больше не будет бояться пылающего огня или энергии золотой крови.

http://tl.rulate.ru/book/21765/681175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь