Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 128 Часть 2

Глава 128.2: Дьявольский Призрак Духовного Тела

В этот момент Ян Ци втянул всю свою магическую силу обратно в себя.

Прозвучали потрескивающие звуки, когда платиновый комплект святой брони вышел наружу, чтобы покрыть его тело, на нём пылало пламя, которое могло уничтожить любую приближающуюся к нему злобную энергию. Это было не что иное, как его Латные Доспехи Адского Божества. В прошлом они были тёмно-золотыми. Но каждый раз, когда он повторно захватывал жизнь, он становился сильнее, и его доспехи менялись. Постепенно они приобретали святой цвет платины, отражая славу легиона богов на небесах.

Он всё глубже и глубже заходил в горы…

Каждый шаг, который он делал, требовал все больше и больше усилий, по мере того, как злобная энергия и яростные искажения становились сильнее. Даже другим обычным Захватившим Жизнь было бы трудно противостоять этой энергии, и, в конце концов, они были бы вынуждены отступить.

Но Ян Ци был другим.

Божественные мамонты использовали верховную силу легиона богов для подавления ада. Эта жалкая злобная энергия была просто ничем.

- Разрушься! – Его Копьё Адского Божества нанесло удар, отбросив злобную энергию, когда он выстрелил вперёд.

Плач призраков и завывания богов, которые он слышал вокруг себя, действительно создавали впечатление, будто он спускается в ад.

В данный момент уже было невозможно сказать, где находится восток, юг, запад или север. Направления были бессмысленны. Однако благодаря своей истинной энергии он мог чувствовать источник злобной энергии и мог медленно пробираться к проходу, ведущему из Гор Черного Трупа в Измерение Небесного Трупа.

Он не был особенно знаком с альтернативными измерениями, кроме Мира Миноркосма, находящегося над морем облаков.

Однако, пока искомый им портал оставался открытым, он был уверен, что сможет его найти.

- Верни мне мою жизнь!

Внезапно смертоносный порыв злобной энергии направился к Ян Ци, лишь для того, чтобы быть заблокированным извержением платинового огня мудреца.

Дьявольский призрак появился прямо позади него посреди злобной энергии, неуклюжее, черное как смоль существо с порочными когтями. На самом деле оно выглядело так, будто состояло полностью из дыма, и не имело физического тела.

- Дьявольский призрак духовного тела! – Ян Ци сразу понял, что это был тип дьявольских призраков, который имел духовное тело, вместо физического. Таких существ было трудно истреблять; в конце концов, обычные энергетические искусства не могли повредить их духовные тела.

Лишь благородная, праведная энергия, наполненная сильным жаром, могла что-либо сделать против порочных и смертоносных дьявольских призраков, подобных этому.

Из-за чрезвычайно интенсивной злобной энергии в Горах Чёрного Трупа некоторые умершие существа оставляли после себя души, которые затем загрязнялись и превращались в дьявольских призраков!

Что касается этого особого дьявольского призрака, он вышел далеко за пределы уровня тысячелетних королей трупов, с которыми Ян Ци сражался до этого момента. Он был даже более могущественным, чем Король Отравления Крадущийся Дьявол, и приближался к уровню Цзин Фаня.

Его скрытая атака провалилась, она превратилась в чёрное облако, которое затем приняло форму огромного призрачного когтя.

- Призрачный Коготь Преисподней! – Завизжал он.

Тёмно-зелёное пламя окружало призрачный коготь, пока он нёсся сквозь воздух, создавая вакуум и издавая звуки, похожие на металл, царапающий металл.

Это был коготь, способный утащить свою жертву так далеко в мир преисподней, что она никогда не перевоплотится.

Такова была сила Призрачного Когтя Преисподней, поистине зловещего и порочного энергетического искусства.

В ответ Ян Ци развернулся на месте и бросил своё копьё, посылая его, нестись подобно стреле, будто бушующий бог из древних времён, словно палящее солнце!

«Вшух!»

Призрачный коготь был пронзён копьём, и дьявольский призрак закричал в сокрушении.

- Одержимость Душой Призрака! – Из существа изверглись колебания души, которые стали болезненным, зелёным потоком энергии, который каким-то образом в мгновение ока обошёл доспехи Ян Ци и вошёл в его тело. Очевидно, этот дьявольский призрак пытался овладеть им. Его охватил холод, пока эта штука пыталась взять под контроль истинную энергию в его меридианах, и его разум и душа подверглись нападению.

«Все реки текут к морю. Истинная энергия: вернись!» Холодно посмеиваясь, он вернул всю свою истинную энергию обратно в своё энергетическое море, таща за собой дьявольского призрака.

«Грохот!»

Как только призрак ворвался в его энергетическое море, появился Тигель Адского Пламени, и призрак был заброшен внутрь. Затем раздались шипящие звуки, сопровождаемые леденящими кровь криками.

Обладая духовным телом, дьявольский призрак, по сути, являлся воплощением энергии жизненной силы, очень похожей на разнородную истинную энергию.

Для большинства людей вливание разнородной истинной энергии может привести к отклонению от совершенствования и, вероятно, к физическому взрыву собственного тела. И если дьявольский призрак входил в человеческое тело, этот человек, в конечном итоге, становился монстром.

К сожалению для этого дьявольского призрака, Тигель Адского Пламени являлся проклятием для всех духовных тел!

http://tl.rulate.ru/book/21765/680014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь