Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 126 Часть 2

Глава 126.2: Вход в Горы Чёрного Трупа

Приморский Юньдейл располагался на утёсах с видом на океан. Это был процветающий город, который уже стал называться Государством Юнь. Войска патрулировали улицы, и среди бесчисленных доков существовал постоянный поток торговцев.

Этот город был во много, много раз больше, чем Янь-Хейвен, и правителем всего этого является отец Юнь Хайлань, Юнь Чжунлун.

В данный момент он сидел в кабинете собственного особняка, напротив человека средних лет, который был не кем иным, как Янь Гуфэном. Будучи изгнанным из Янь-Хейвена, он присягнул на верность Приморскому Юньдейлу, или, точнее, Государству Юнь.

- Я очень рад, что ты сейчас на нашей стороне, Янь Гуфэн. – Оба эти человека были Мастерами Энергии, а также городскими судьями.

- После изгнания Кланом Ян я превратился в бродячую собаку. Я очень благодарен за то, как вы обращались со мной, Верховный Лидер. – Хотя Янь Гуфэн сохранял спокойствие на своем лице, было невозможно скрыть ярость в его глазах. – Моя дочь учится в Институте Истинных Драконов, и недавно её повысили. Кроме того, она на хорошем счету у одного из лучших экспертов там. Рано или поздно она отомстит за меня. Она определенно не позволит, чтобы это сошло Клану Ян с рук.

- Отомстить, это легче сказать, чем сделать. – Сказал Юнь Чжунлун со слабой улыбкой. – Я слышал, что Ян Ци поступил в Институт Полу-Бессмертных и что он уже достиг уровня Захвата Жизни. Это делает его элитным студентом там. С каждым днём он, похоже, становится всё сильнее.

- Я тоже слышал об этом. Ваша дочь тоже учится в Институте Полу-Бессмертных и пользуется поддержкой очень влиятельного человека. Она тоже элитная ученица, верно? Из того, что я знаю, именно для того, чтобы пробудить в себе кровь морского бога, она заставила Ян Ци украсть ту Пилюлю Скрытого Дракона. Я думаю, что вы должны мне помочь, Верховный Лидер. Ян Ци ненавидит вашу дочь и обязательно постарается отомстить. И у вас, и у меня есть вражда с Кланом Ян, которая может закончиться только смертью. Вы ведь тоже всё это понимаешь, верно?

Юнь Чжунлун кивнул.

- Конечно, я понимаю.

В этот момент можно было услышать лёгкий стук в дверь.

- Войдите. – Сказал Юнь Чжунлун.

Один из агентов Юнь Чжунлуна вошёл и встал на колени. Дрожащим голосом он сказал:

- Верховный Лидер, у меня плохие новости. Я только что получил сообщение о том, что вчера произошло в Янь-Хейвене. Ян Ци вернулся домой, чтобы навестить свою семью, после чего там появились люди из Дома Весны и Осени и Дома Теневого Мора. В конце концов, Ян Ци полностью сокрушил Короля Отравления Крадущегося Дьявола из Дома Теневого Мора, Двукратно Захватившего Жизнь. Он превратил его в не более чем пепел…

- Что? – Юнь Чжунлун взял отчет и прочитал каждое слово. Дойдя до конца, он откинулся на спинку стула, казалось, состарившись на целый десяток лет. – Ян Чжань теперь тоже Захвативший Жизнь…

- Это большие новости. – Сказал Янь Гуфэн. – Верховный Лидер, могу ли я прочитать отчёт?

- Смотри. – Ответил Юнь Чжунлун, передав ему отчет.

Янь Гуфэн прочитал отчёт, и его лицо вытянулось. С дрожащими руками он сказал:

- Ян Ци – это бог с небес, сошедший в мир смертных? Как он может быть настолько сильным? Чему он научился в Институте Полу-Бессмертных? Нет, постойте. Это не имеет ничего общего с институтом, верно? Должно быть, это удар молнии! Мой подчинённый Ло Хунь покалечил его энергетические искусства, а затем он был поражён молнией. Вот когда всё изменилось.

После долгого молчания Юнь Чжунлун глубоко вздохнул и сказал:

- Быстро, отправь сообщение моей дочери и расскажи ей, что случилось! В этом Ян Ци есть что-то очень загадочное. У моей дочери наверняка есть связи в Институте Полу-Бессмертных, которые могут помочь. – Оглянувшись на Янь Гуфэна, он продолжил: - Пришло время отправиться в путешествие в море. Нам нужно поговорить с одним из королей Морских Народов.

Через время в Горах Небесных Залежей, высоко над морем облаков, Юнь Хайлань только что вышла из Мира Миноркосма. Первое, что она заметила, был летящий к ней орёл; она вытянула руку, и орёл приземлился на неё, позволяя ей взять сообщение с его ноги.

«Письмо из дома?» Орёл улетел, и она открыла письмо. «Ян Ци отправился домой. Как он стал таким сильным? Он помог своему отцу достичь уровня Захвата Жизни? Как он это сделал? Разве я не сказала Сун Хайшаню и Обществу Наследного Принца следить за ним? Почему они не сказали мне об этом?

Не задумываясь, она спустилась с облаков и покинула Горы Небесных Залежей. После возвращения в основную часть института, её приветствовали некоторые высокопоставленные члены Общества Наследного Принца. Учитывая, что она пользовалась благосклонностью Наследного Принца, а также имела в качестве своих мастеров Патриархов Ветра и Облака, все поспешили к ней, чтобы подлизаться.

- Где Цзян Фань и Сун Хайшань? – Холодно спросила она. – Приведите их ко мне.

- Старший Брат Цзян Фань пошёл, чтобы доставить неприятностей Ян Ци. Однако, похоже, Ян Ци знал, что происходит, и скрылся. Позже Цзян Фань послал сообщение о том, что он и Сун Хайшань отправились на миссию. Они ещё не отчитались о возвращении.

Тот факт, что Сун Хайшань и Гу Фэньсянь были мертвы, по-прежнему оставался большим секретом. Цзян Фань и другие всё ещё находились вдали от института и планировали сообщать об их смерти, лишь после возвращения.

Тем не менее, Юнь Хайлань была достаточно умна, чтобы с подозрением отнестись к этой ситуации.

- У Общества Наследного Принца есть секретные способы передачи сообщений, верно? Отправьте им сообщение, чтобы немедленно возвращались. Нам есть что обсудить.

После того, как она вошла в свою комнату, члены Общества Наследного Принца обменялись взглядами, а затем покачали головами.

- Эта девушка продвигается словно сумасшедшая. Какого она сейчас уровня? Нам действительно нужно связаться со Старшим Братом Цзян Фанем?

http://tl.rulate.ru/book/21765/677700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь