Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 88 Часть 2

Глава 88.2: Последствия

- Хорошо, дело улажено. – Сказал Ян Ци. – Вернёмся в институт. Если возникнут какие-либо последствия из-за смерти Чу Тяньгэ, мы подождём, пока всё уляжется. Затем мы сможем сдать золотую и нефритовую одежду и ядро Короля Хуайиня, чтобы получить много очков заслуг.

Обсудив детали, группа из пяти человек покинула Горы Злобного Трупа и отправилась обратно в Институт Полу-Бессмертных.

Горы находились не очень далеко, так что вскоре они вернулись в свои комнаты, занявшись своим совершенствованием.

Являясь студентами внешнего двора, их совершенствование проходило гораздо более гладко, чем когда они были студентами-новичками. Хотя их формации духовной конвергенции были далеко не так эффективны, как формации жизненной конвергенции или энергетические формации дао монархов, они всё равно получили от них большую выгоду.

Что касается Ян Ци, теперь, когда у него есть завершенный Тигель Адского Пламени и заключённый внутри Огненный Дракон Великого Солнца, он мог медленно расплавлять его и превратить в квинтэссенцию жизненной силы, в которой он так нуждался.

Благодаря этому ему не понадобится помощь какого-либо волшебного сокровища, чтобы совершить прорыв на уровень Захвата Жизни.

Что касается одежды из золота и нефрита, Ли Хэ и другие работали над планом, чтобы превратить её в очки заслуг, не вызывая подозрений.

Постепенно прошёл целый месяц. Никто ещё не понял, что Чу Тяньгэ был убит; элитные студенты часто приходили и уходили непредсказуемо. Для некоторых из них оставаться вне института даже несколько месяцев подряд не было чем-то необычным.

Его отсутствие будет замечено лишь на ежегодном собрании элитных студентов или на межинститутском турнире боевых искусств. В тот момент, скорее всего, начнётся расследование.

К сожалению, к тому времени было бы невероятно трудно найти какие-либо существенные зацепки.

В конце концов, Ли Хэ и другие продали золото и нефритовую одежду могущественному клану в обмен на множество менее ценных сокровищ. Затем они передали сокровища в институт за очки заслуг, которые они впоследствии использовали, чтобы получить полную технику Меча Космической Солнечной Вспышки.

После чего они начали работать над своим совершенствованием, конечно же, используя солнечный самоцвет, чтобы ускорить процесс.

После добавления квинтэссенции солнца в свою энергию меча, их меридианы значительно улучшились, и они быстро достигли предельной вершины уровня Мастера Энергии.

К текущему моменту они уже могли высвобождать уровень силы, эквивалентный половине мощи Меча Космической Солнечной Вспышки Чу Тяньгэ.

Когда Чу Тяньгэ развивал эту технику, у него не было солнечного самоцвета, и поэтому он продвигался намного медленнее.

В течение месяца, когда наступила весна, сильный холод, охвативший земли, начал угасать, и жизнь снова начала процветать.

Разноцветные цветы и лекарственные растения цвели повсюду в Институте Полу-Бессмертных. Когда пыльца поднималась в воздух, те, кто вдыхал её, внезапно чувствовали себя намного более расслабленными и насыщенными.

Одним весенним вечером Ян Ци открыл окно, прежде чем сесть со скрещенными ногами, чтобы помедитировать. Единственное, что осталось от дракона в его Тигле Адского Пламени – это нить золотого света, которая сейчас мерцала на грани исчезновения. Темно-золотая кровь, которая текла по его венам, теперь содержала некоторую квинтэссенцию солнца, что делало её ещё более сверкающей и мощной.

Когда квинтэссенция жизненной силы вливалась в двадцать первую частицу внутри него, она медленно приближалась к пробуждению.

Ян Ци ровно дышал, и возле его окна появился вихрь, который притягивал ауру жизненной силы, существующую в Институте Полу-Бессмертных. Как пыльца, так и лепестки образовали великолепный поток, который постепенно втекал в него.

Кроме того, на полу перед ним покоилось сверкающее ядро демона, которое также пульсировало жизненной силой.

Раздавив его, он положил его в рот и проглотил.

Истинная энергия внутри ядра демона немедленно перетекла в его энергетическое море и Тигель Адского Пламени, который превратил её в квинтэссенцию истинной энергии, которой она когда-то была!

Он напрямую проглотил ядро демона!

Если бы Захвативший Жизнь увидел, что он сделал, его лицо вспыхнуло бы от шока, и он, вероятно, предположили бы, что смотрит на дьявольского бога.

http://tl.rulate.ru/book/21765/630191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь