Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 88 Часть 1

Глава 88.1: Последствия

«Это действительно труп Чу Тяньгэ? Знаменитый мастер энергетических искусств, который совершенствовал технику Меча Космической Солнечной Вспышки, теперь убит Ян Ци?»

Это было то, о чём думали все. Они едва могли поверить своим глазам. Затем они заметили кое-что ещё. Там, в изуродованных останках Чу Тяньгэ, находился сверкающий крошечный меч.

Ли Хэ сразу понял, что это такое. Потрясённый, он послал поток энергии, чтобы притянуть крошечный меч в свою руку.

- Манифестация меча эссенции жизни!

Она была всего около трёх дюймов в длину и, казалось, была сделана из металла или нефрита, и всё же точно не являлось ни одним из них. На самом деле, казалось, что она практически горела внутренним огнем, что указывало на её невероятную мощь.

- Это квинтэссенция истинной энергии Меча Космической Солнечной Вспышки Чу Тяньгэ. – Сказал Лян Дун. – Манифестация меча эссенции жизни, созданная им лично. Мы могли бы использовать этот маленький меч, чтобы приобрести технику меча Чу Тяньгэ!

- Отлично! – Сказал Ян Ци. – Почему бы вам четверым не разделить его по одной части каждому?

С этими словами он щелкнул пальцем, из-за чего манифестация меча эссенции жизни разбилась на четыре части, каждая из которых превратилась в поток света меча, влившись в четырех его друзей.

Энергия меча протекала через них, словно огонь, заставляя их истинную энергию пульсировать, когда они обрели понимание фундаментальной природы техники Меча Космической Солнечной Вспышки.

Теперь у каждого из них была часть техники, и, если бы они объединили свои силы, они могли полностью раскрыть её практически на том же уровне, что и Чу Тяньгэ.

Сам Ян Ци не нуждался в манифестации меча эссенции жизни; лучше было потратить её на его друзей, чтобы они использовали эту технику для борьбы с Захватившими Жизнь.

- Эта техника меча может сотрясать небо и содрогать землю до такой степени, что даже призраки и боги заплачут…

Это заняло некоторое время, но им удалось поглотить всю энергию меча, после чего их глаза открылись.

- Жаль, что у нас нет полной техники. – Сказал Ли Хэ со вздохом. – Нам нужно набрать достаточно очков заслуг, чтобы купить его в Павильоне Священных Писаний в институте. Тогда мы действительно будем расти как на дрожжах.

Дальнейший путь совершенствования этой четвёрки теперь стал ясным: они будут развивать Меч Космической Солнечной Вспышки, технику королевского класса, которая считалась первосортной даже среди Захвативших Жизнь.

Её развитие позволит четвёрке сэкономить годы усердного совершенствования, а также даст им гораздо больше шансов достичь уровня Захвата Жизни.

Что касается Ян Ци, когда он разовьёт Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, достигнув надлежащего уровня, он сможет извлекать воспоминания и мысли из душ тех, кого он убил.

Дьявольские призраки в аду были искусны в управлении душами людей, и, учитывая, что он развивал безграничную силу, чтобы сокрушать ады, было вполне естественно, что у него будет подобная способность. К сожалению, он ещё не был достаточно силён, чтобы сделать это.

- Ты совершенно прав. – Сказал Ян Ци. – Набрав достаточно очков заслуг, мы сможем приобрести секретный метод совершенствования для техники Меча Космической Солнечной Вспышки. Скоро вы вчетвером превзойдёте Чу Тяньгэ.

В ответ на его слова глаза его друзей расширились от неверия. Они просто не могли понять, почему Ян Ци заявлял это так уверенно.

В этот момент Ян Ци улыбнулся и вытащил солнечный самоцвет.

- Позвольте мне объяснить. Меч Космической Солнечной Вспышки сосредоточен на поглощении квинтэссенции палящего солнца, чтобы сформировать душу меча великого солнца. Использование этого солнечного самоцвета сэкономит вам многие годы совершенствования. Кроме того, мы можем сдать эту золотую и нефритовую одежду в институт, чтобы получить огромную сумму очков заслуг. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы получить полную технику Меча Космической Солнечной Вспышки.

Постепенно Ли Хэ осознал, что Ян Ци просто хотел максимизировать их выгоду всеми возможными способами.

http://tl.rulate.ru/book/21765/630187

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Палевно!! Только умирает ученик Захвата Жизни. Потом объявляются другие ученики, которые имеют доспехи. Все знают, что эти доспехи из того живого трупа и они его никак не смогли бы победить. + те же ученики развивают технику как у погибшего. И при том известно, что они сталкивались в том же месте с погибшим учеником и не в лучшем отношении с ним.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь