Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 89 Часть 1

Глава 89.1: Поглощение Ядра Демона

Даже могущественные Захватившие Жизнь не могли напрямую поглощать ядра демонов.

В конце концов, демонические звери были наполнены демонической энергией. Когда разнородная истинная энергия, подобная этой, вступает в контакт с истинной энергией практика, они становятся подобны огню и воде. Бурная реакция может сокрушить кости и превратить плоть в пепел.

Некоторые Захватившие Жизнь растворяют ядра демонов с помощью истинной энергии и затем используют их, чтобы усилить любые оружия или предметы, которые они используют в своём совершенствовании. Другие будут использовать печи для таблеток, чтобы превратить их в духовные лекарства.

Прямое потребление, как сделал Ян Ци, являлось просто неслыханным.

Тем не менее, Ян Ци обладал возмутительной силой Тигля Адского Пламени, который мог легко преобразовывать разнородную истинную энергию в то, что Ян Ци мог использовать.

Это было тем, что делало его практически непобедимым для противников его уровня.

Фактически, это была одна из причин, почему он был настолько уверен в том, чтобы бросить Чу Тяньгэ вызов на смертельную битву.

Он скармливал Тиглю Адского Пламени одно ядро демона за другим, превращая их во что-то полезное для своего совершенствования.

«Верни квинтэссенцию, используя повторное очищение!»

Фактически, он конвертировал истинную энергию внутри себя в квинтэссенцию жизненной силы.

Большинство практиков энергетических искусств преобразовывали квинтэссенцию жизненной силы в истинную энергию. Но Ян Ци делал обратное. Он брал огромное количество истинной энергии и превращал её в квинтэссенцию жизненной силы.

А затем он вливал всю эту квинтэссенцию жизненной силы в двадцать первую частицу внутри себя.

После такой бомбардировки двадцать первая частица достигла точки, когда она не могла больше спать. Когда она пробудилась, аура древнего мега-мамонта начала распространяться по телу Ян Ци.

Ему казалось, что он купается в истинной энергии. В то же время вокруг него возникло похожее на лаву энергетическое поле, запирая его комнату и даже заставляющее формацию духовной конвергенции прекратить работу.

«Свист!»

Ян Ци неожиданно вылетел из окна, двигаясь с невероятной скоростью и одновременно сдерживая все колебания своей истинной энергии.

Снаружи он воспользовался темнотой ночи, чтобы расправить свои Дьявольские Демонические Крылья, а затем расплылся в движении, исчезнув без следа.

Настал момент, его прорыва к уровню Захвата Жизни.

Тем не менее, он не хотел устраивать сцену в своей комнате в Институте Полу-Бессмертных, чтобы находящиеся там могущественные эксперты не раскрыли его секреты.

Он летел по небу так же быстро, как молния, путешествуя целых два часа, прежде чем опуститься на землю и продолжить путь пешком. В конце концов, он оказался в отдаленном, безымянном прибрежном районе, примерно в пяти тысячах километров от института.

Он мог видеть морские волны, обрушивающиеся на берег, что в воздухе даже образовывался водяной пар. Яркая луна вверху освещает земли внизу.

[Пр.Англ.Пер.: Автор добавляет здесь строчку из знаменитой поэмы, описывающей луну сияющую на море. Тем не менее, без культурного знакомства со стихотворением – это бессмысленно, поэтому я убрал эту часть.]

«Это место должно подойти. Бескрайний необитаемый океан – идеальное место, чтобы прорваться к уровню Захвата Жизни».

С этими словами он полетел над океаном, пока не нашел довольно пустынный риф, лишенный растительности и едва выступающий над поверхностью воды.

Появлялось сомнение, сможет ли риф и дальше выдерживать натиск волн, и всё же Ян Ци, похоже, совсем не беспокоился об этом.

Посмотрев на луну, он глубоко вдохнул, распространил свою энергию и издал длинный пронзительный крик. Здесь он мог быть настолько громким, насколько захочет.

«Грохот!»

Новая частица внутри него изверглась, высылая поток энергии, который успокоил всю океанскую воду в десяти тысячах шагов вокруг.

Кроме того, резкий нагрев истинной энергии заставил пар подниматься по мере испарения воды.

Ничто, казалось, не могло стоять на пути этого потока энергии.

Двадцать первая частица пробудилась, и сила этого древнего мега-мамонта начала пульсировать в его мышцах, кровеносных сосудах, костях и меридианах, которые казались такими же прочными, как металл.

Он больше не был ни человеком, ни кем-то из демонических народов. Вместо этого он стал больше похож на бога.

В нём не было никакой демонической энергии, только энергия божественного духа.

Человеческая энергия была теплой и активной. Демоническая энергия была странной и мощной. Дьявольская энергия была жестокой и порочной. Но энергия богов была святой и благородной, превосходя всё и вся.

Теперь, когда Ян Ци имел силу двадцати одного древнего мега-мамонта, пришло время ему совершить прорыв. Его мысли и его разум теперь стали намного сильнее, чем раньше.

Фактически, он мог чувствовать миллионы узлов жизненной энергии в воздухе вокруг него, вещи, которые не были видны невооруженным глазом.

Поглощая эту жизненную энергию и комбинируя её силу с частицами внутри него, он мог захватить жизнь с небес и продвинуться в совершенствовании. На уровне Захвата Жизни человек захватывал крошечные частички квинтэссенции жизненной энергии небес и земли, а затем вливал их в своё физическое тело, чтобы укрепить свою жизненную силу.

http://tl.rulate.ru/book/21765/631281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь