Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 74 Часть 2

Глава 74.2: Гигантские Стражи

Взглянув на внешние палаты, он увидел несколько возвышающихся мужчин, в два раза выше обычного человека. Они носили полные комплекты стальных доспехов и владели алебардами с двойными лезвиями-полумесяцами. Что касается их аур, они были настолько дикими, что казались титанами, возникшими из древних времён.

[Пр.Англ.Пер.: Алебарда с двойными лезвиями-полумесяцами – это буквально «алебарда с изображением квадратных небес». Такое китайское название происходит из-за того, что серповидные клинки по обе стороны алебарды образуют «квадратные небеса». Вы, вероятно, видели их в играх / фильмах / сериалах, в которых их часто называют просто алебардами. Вот как они выглядят [ниже^^]. В любом случае я перевожу это как алебарда с двойными лезвиями-полумесяцами. Этот тип оружия будет появляться снова и снова на протяжении всей истории, поэтому постарайтесь сохранить мысленную картину в глубине своего разума.]

Кроме того, они явно были Мастерами Энергии.

Это были гиганты, которым поручено охранять вход в Колледж Элитных Студентов. Люди с кровью древних гигантских духов обладали безграничной силой и являлись идеальными стражами.

Они ни в коем случае не были простыми людьми, и их меридианы были в десять раз сильнее, чем у обычных людей. Гигант уровня Мастера Энергии, мог легко победить десять обычных экспертов девятой фазы.

Им часто поручали охрану важных мест в Институте Полу-Бессмертных, и данные им приказы были просты: сначала предупреждать всех нарушителей, а если предупреждение было проигнорировано, казнить их.

Учитывая текущий уровень совершенствования Ян Ци, он не боялся даже Захвативших Жизнь, не говоря уже о каких-то гигантах охранниках. Тем не менее, он также и не искал неприятностей.

С уважением сложив руки, он сказал:

- Приветствую, стражи. Я пришёл в Колледж Элитных Студентов, чтобы увидеться с моей Тётей Ян Сусу. Не могли бы вы уведомить её, что я здесь?

Предводитель гигантов осмотрел Ян Ци с головы до ног, его глаза сверкали чем-то похожим на жадность.

- Уведомить её? Извини, мы заняты. Возвращайся завтра.

- О? – В этот момент Ян Ци понял, что эти жадные гиганты стражи промышляли вымогательством взяток у студентов.

Не в настроении ссориться, и изрядно переполненный богатством, он махнул рукой и отправил к нему банкноту стоимостью в миллион таблеток конвергенции энергии.

- Пожалуйста, примите это. Я надеюсь, что вы сможете пойти мне на небольшую уступку.

- О? – Лидер гигантов схватил банкноту, посмотрел на неё и убрал. Однако он, похоже, не собирался пропускать Ян Ци. – Послушай, сопляк. У нас здесь сто охранников. Ты действительно думаешь, что одной банкноты достаточно? Что мы должны делать, разрезать её на кусочки? Одной такой банкноты достаточно лишь для одного из нас. Дайте мне ещё несколько сокровищ, которых хватит на сотню моих братьев, а потом, может быть, я позволю тебе пройти.

- Что? – С этого момента Ян Ци понял, что происходит. Эти гиганты намеренно создавали ему проблемы! Нахмурившись, он сказал: - Это смешно. Всё, что я хочу – это, чтобы вы уведомили кого-то о моём присутствии. Вы, ребята, занимаетесь таким постоянно? Вас не беспокоит, что у вас возникнут проблемы, если об этом узнают старшие?

Все великаны разразились хриплым смехом.

- Возникнут проблемы? Мы стоим здесь на страже, и неписаным правилом является то, что мы можем использовать наше положение, чтобы заработать немного дополнительных денег. Как ты, студент внешнего двора, смеешь провоцировать нас, гигантов! Ты действительно не понимаешь, что для тебя хорошо, не так ли? Проваливай к чёрту отсюда!

Массивная рука взмахнула по воздуху, посылая огромный торнадо, вращающийся в сторону Ян Ци.

Торнадо являлись энергетическими искусствами ветряного типа, а также теми вещами, которые могли выкорчёвывать массивные деревья и поднимать их в воздух. Очевидно, нечто подобное могло отбросить такого человека, как Ян Ци, очень далеко.

Глаза Ян Ци внезапно стали холодными, как лёд, и даже начали мерцать убийственным намерением.

- Желаете смерти, кучка сторожевых псов? Кто сказал вам, устраивать мне проблемы?

Когда торнадо обрушился на него, он выпустил немного энергии, мгновенно развеяв его.

Затем он сделал хватательный жест, заставив всю энергию в десяти тысячах шагов вокруг устремиться к нему.

Внезапно дюжина или около того гигантов почувствовали, что их истинная энергия вышла из-под контроля; им практически казалось, что она может вырваться из их тел и направиться к ладони Ян Ци.

Одновременно в шоке и в ярости, они боролись за контроль над своей энергией.

Тем не менее, именно в этот момент Ян Ци открыл свою руку, в результате чего все потоки энергии исчезли.

В итоге вся истинная энергия, которую они изо всех сил пытались притянуть обратно, резко бросилась назад и врезалась в их энергетические моря.

Это было так, словно Ян Ци лично ударил их.

«Хлоп!»

Кровь брызнула изо рта каждого гиганта, даже их лидера.

«Как студент внешнего двора может быть настолько сильным?» Подумал шокированный лидер.

Сделав ещё одно хватательное движение, Ян Ци потянул лидера к себе по воздуху, а затем заставил его встать на колени.

- Я знаю, что кто-то принудил тебя к этому, гигантский дух. Кто-то сказал тебе, устроить проблемы для меня, верно? Но я не хочу ссориться с тобой. Теперь ты видишь, что я практически столь же силён, как Захвативший Жизнь, верно? Когда я достигну следующего прорыва, я легко смогу создать проблемы уже тебе. Я мог бы сделать твою жизнь ну ооочень тяжелой.

Истинная энергия вырвалась наружу, схватила банкноту и вернула её Ян Ци.

- Я дал тебе банкноту, чтобы проявить немного уважения. Но раз ты отказался от этого, то не вини меня за то, что я забрал её обратно. А теперь иди и уведомь Ян Сусу, что я здесь, сейчас же. Кроме того, я собираюсь посадить семя истинной энергии в твоё энергетическое море, поэтому, если ты ослушаешься, я могу немедленно покалечить тебя.

http://tl.rulate.ru/book/21765/618209

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь