Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 74 Часть 1

Глава 74.1: Гигантские Стражи

Было много важных задач, в том числе его личное совершенствование и миссия по охоте на разбойников-вампиров на северо-западе. Из-за всего этого, мысль о его тёте Ян Сусу выскочила у него из головы.

Но теперь, он студент внешнего двора с более впечатляющей базой совершенствования, чем когда-либо. У него была свобода перемещаться по институту как ему будет угодно, в отличие от того времени, когда он был студентом-новичком и подчинялся многим правилам касательно того, куда идти и что делать.

Теперь он может отправиться на поиски Ян Сусу.

Кроме того, он был заинтересован в том, чтобы лучше познакомиться с институтом. Он распространялся на сотни километров и был заполнен павильонами, киосками, башнями, пагодами и храмами. Это был многоуровневый лабиринт построек, который скрывал столько секретов, что невозможно даже догадаться, сколько их было.

Возможно, это небольшое путешествие сможет также принести ему информации о Юнь Хайлань.

Учитывая узкое место, в котором он застрял, он никак не сможет пробудить эту двадцать первую частицу в ближайшее время.

Чем больше человек культивирует Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, тем труднее это становится, особенно учитывая, что потребление квинтэссенции жизненной силы росло с каждой пробуждающейся частицей. Другими словами, каждую последующую было труднее пробудить, чем предыдущую. Это была одна из причин, почему энергетические искусства божественного класса обычно культивировались только богами, а не людьми.

Убедившись, что его кольцо большого пальца было хорошо спрятано, Ян Ци вышел из своей комнаты, спрыгнув на землю прямо с тридцать шестого этажа.

На каждом этаже башни была отдельная комната или «пещерный особняк». Каждый из них принадлежал другому студенту внешнего двора. Тем не менее, Ян Ци не знал ни одного из них и на самом деле не очень-то хотел сближаться с ними.

Внизу здания находился ухоженный парк, заполненный высокими деревьями, ручьями и маленькими павильонами. Это было прекрасное место с группами студентов-новичков, которые могли убираться или подрезать растения.

Ян Ци сам выполнял такую работу в последние месяцы, но теперь он был освобожден от этой обязанности.

Пока он шёл, студенты-новички заметили его одежду, и большие слова «Полу-Бессмертный» вышитые спереди ярко-красными нитками. Зависть в их глазах было невозможно замаскировать.

У студентов-новичков на одежде не было такой вышивки. Их одежды были чисто белыми, что указывало на то, что они являются лицами без какого-либо ученого титула или официального ранга.

[Пр.Англ.Пер.: В некоторой степени это небольшая игра слов, так как иероглифы для «человек без ученого титула или официального ранга», иначе говоря, «простой человек», на самом деле, содержат иероглиф, который означает «белый»]

Ян Ци заметил завистливые взгляды и вздохнул. Он ничего не мог поделать с тем, как строг был Институт Полу-Бессмертных в отношении рангов и титулов. Трудно было даже представить, что будут думать о нём студенты-новички, если он достигнет уровня Захвата Жизни и станет элитным учеником.

Он вышел из сада, а затем пошел по различным дорожкам, которые составляли институт, проходя мимо зданий, пагод, стен и других пейзажей. Вскоре он оказался в районе, заполненном величественными храмами.

Это было великолепное зрелище. На верхушках храмов сияли ореолы, которые наполняли территорию светом даже в ночное время.

И все они были оснащены формациями заклинаний.

Это место являлось запретной зоной, Колледжем Элитных Студентов.

Лишь элитные студенты и Захватившие Жизнь могли войти, студенты более низкого ранга могли войти лишь в том случае, если у них были заверительные жетоны.

Если какой-либо другой человек попытается незаконно войти внутрь, он будет убит без вопросов.

Когда он приблизился к этому месту и ощутил, как великолепие формаций заклинания этих храмов коснулось его, он почувствовал себя благословенным. Его истинная энергия, казалось, становилась сильнее, и он чувствовал себя более ловким и свободным. Это было практически так, будто его очищали.

- Какие невероятные формации заклинаний. – Пробормотал он.

Формации заклинаний в Колледже Элитных Студентов были гораздо более мощными, чем формации духовной конвергенции. Неудивительно, что Юнь Хайлань и Сун Хайшань достигли такого быстрого прогресса в своём совершенствовании.

Теперь, когда Ян Ци находился в Институте Полу-Бессмертных в течение нескольких месяцев, некоторые вещи, которые поначалу были загадкой, теперь стали ясны ему.

У студентов внешнего двора были собственные формации духовной конвергенции, а у студентов внутреннего двора были формации жизненной конвергенции. Каждая такая модернизация приводила к более быстрому и эффективному совершенствованию.

Что касается Колледжа Элитных Студентов, у них были «энергетические формации дао монархов». Такие формации позволяли пользователю постоянно впитывать духовную энергию небес и земли, а также квинтэссенцию солнца и луны. Ещё более важным являлось то, что они позволяли развивать энергию дао монархов.

Занятие совершенствованием там даровало скорость, в десять раз превосходящую оную в формации жизненной конвергенции.

Юнь Хайлань почти сразу была принята в Колледж Элитных Студентов и могла совершенствоваться в энергетической формации дао монархов. Таким образом, её прогресс был практически невообразимым.

Размышляя над этим вопросом, он стоял там, греясь в великолепии храмов, и ощущал, как стимулируется его истинная энергия. Трудно было представить, каково это будет, если он действительно войдёт внутрь.

Внезапно из одной из внешних палат, граничащих с храмами, раздался громоподобный крик.

- Стой где стоишь!

Глубокое убийственное намерение, которое он ощутил, заставило его немедленно остановиться на месте.

Из того, что он мог сказать, если он сделает ещё один шаг вперёд, он подвергнется смертельной атаке.

http://tl.rulate.ru/book/21765/618201

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь