Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 357

Глава 357

Соревнование начинается

В течение полумесяца взаимодействия с Ян Ци, Отец Левиафан и другие Демоны-мудрецы довольно хорошо узнали Ян Ци, и вскоре они почувствовали, что имеют дело с дэвом с небес.

И конечно, все они искренне приняли его за своего молодого хозяина. Они были счастливы, что он был сыном Святой Матери; это означало, что у ее фракции была надежда. У него был невероятный потенциал, и он не был гедонистом шелковых штанов. Он был подобен спящему льву, который, проснувшись, будет совершенно непобедим.

Конечно, Ян Ци значительно выиграл за прошедшие полмесяца. Отец Левиафан и другие великие мудрецы обладали обширным опытом и знаниями и могли дать Ян Ци подробные объяснения по различным предметам и ответить на многие вопросы.

Ян Ци взял все эти знания и усвоил их, сделав его еще более стабильным на его нынешнем уровне и продвинув его просветление до высшей степени.

Он действительно начал понимать, что значит быть Неумирающим. Однако теперь он был абсолютно убеждён, что единственный способ прорваться к финальной трансформации Легендарного уровня – это войти в ад. Нынешние небо и земля просто не подходили, и в этом не было его вины.

– Самым важным аспектом уровня Великого Мудреца является понимание магических законов, – в этот момент Отец Левиафан объяснял важную информацию об уровне Великого Мудреца, – В некотором роде это похоже на достижение Бессмертной Трансформации, поскольку включает в себя единение со всем творением. Именно так самые древние даосские тексты описывают процесс становления мудрецом: «Превзойдите смертное и войдите в святое!» Сочетание человека и дао. Первый шаг на уровне Великого Мудреца – это дальнейшее усиление слияния со своим магнитным полем. Личная сфера должна иметь магнитное поле жизненной силы, чтобы человек мог жить и никогда не умирать. Даже если кого-то разрубить на бесчисленное количество кусочков, пока осталась хоть одна капля их крови-квинтэссенции, этот человек может родиться заново. На самом деле это более высокое состояние, чем Бессмертное Преображение. Из-за этого первый шаг называется Шагом Рождения Снова. Это напоминает древних фениксов, возродившихся в огне.

– Старший Левиафан, большое спасибо за ваше подробное объяснение! – с энтузиазмом сказал Ян Ци, – А как насчет второй ступени уровня Великого Мудреца?

– Второй шаг включает в себя отправку зарождающейся божественной метки в пустоту и космическое пространство. Найдя правильное место, вы ставите на нем свою метку. Позже, если вы умрете, вы сможете достичь нирванического воскресения и начать вторую жизнь из пустоты. Из-за этого этот шаг называется Шагом Нирванического Воскресения. Что касается третьего шага, он включает в себя принятие своей силы и воплощение ее в виде бесчисленных частиц внутри своего тела, каждая из которых может быть преобразована в целое тело. Это Ступень Вечных Песков. Согласно легендам, в царстве древнего Легиона Богов была вечная река, наполненная песком, откуда и произошло название. Великий Мудрец в Ступени Вечных Песков будет обладать невероятной магической силой непостижимой мощи. Молодой Мастер, мне кажется, что в вас уже есть частички, каждая из них является своего рода уникальной сущностью. На самом деле это очень похоже на Ступень Вечных Песков. Я нахожу это чрезвычайно чудесным.

Благодаря подробному объяснению Отцом Левиафаном Шага Рожденного Снова, Шага Нирванического Воскресения и Шага Вечных Песков, глаза Ян Ци засияли просветлением.

– Молодой господин, позвольте мне продолжить объяснение, – сказал Змей Девяти Янов, который начал свое совершенствование как небесная змея, – Четвертый шаг идет еще дальше. Это называется Истинным Реальным Шагом и включает в себя рассеивание своей жизненной энергии, чтобы стать частицами, каждая из которых может стать отдельным воплощением. Таким образом, можно создавать истинные и реальные вещи из пустоты или превращать одну вещь в другую. Например, вода может быть использована для создания нефти. Камень может стать металлом. Или жизненная энергия может быть превращена в камни духа. Культиваторы с этими способностями исключительно сильны и могут призывать энергетическое оружие, которое становится абсолютно реальным. Например, молодой господин, это ваше копье уже может убивать великих мудрецов, но когда вы достигнете четвертой ступени, вы сможете превратить его во что-то настоящее.

– Пятый шаг – это достижение просветления в области времени, — сказал Владыка Тигр, – Пространство принадлежит магическим законам бессмертных, но время принадлежит Легиону Богов. Обретение просветления магических законов времени фактически нарушает дао небес, и поэтому этот уровень крайне сложен. Если вам это удастся, вы можете называть себя великим мудрецом высокого уровня. Этот шаг называется Шагом Короля Света, потому что свет – это физическое проявление времени, и, конечно же, короли – это существа, которые контролируют все. В любом случае область времени включает в себя управление светом, и поэтому некоторые люди называют пятый шаг Королем Света. Время – это свет. Свет – это время. Король Света. Светлый Король. Итак, речь идет о контроле над временем

Когда Ян Ци попытался переварить информацию, он понял, что чувствует себя человеком, только что вступившим в фазу очищения энергии уровня энергетического искусства.

Ведь энергетические воины сильно отличались от мудрецов.

Крейн Эонсон продолжил объяснение.

– Шестой шаг касается просветления работы небес. Человек совершенствует и закаляет свои психические способности и начинает созерцать прошлое, настоящее и будущее. Такие люди могут угадывать информацию об энергетических искусствах, судьбах людей и тому подобных вещах. Это называется Шагом Небесных Дел. С культиваторами на этом этапе нельзя шутить. Во-первых, у них очень глубокое понимание неба и земли, как у цикады, которая может предчувствовать приближение осени еще до того, как подует первый осенний ветер. Такие люди могут постигать глубокие секреты энергетического искусства и могут превращать грязное и гнилое в редкое и бесплотное. Они могут брать обычные энергетические искусства и использовать их эффектными и могучими способами. На седьмом шаге великие мудрецы продолжают узнавать о силе планет. Из-за этого он называется Шагом Планеты Бога. Они могут с легкостью управлять целыми планетами, даже измельчая или перерабатывая их в объекты по своему желанию. Или они могут подтолкнуть их к более высоким уровням существования, даже укрыть их божественными духами. Такие великие мудрецы поистине ужасны. Обладая силой Планетного Бога, они могут легко путешествовать между планами вселенной. Восьмой шаг называется «Безграничный шаг», а девятый – «Эпическая сага». Что касается тех двоих, то их трудно объяснить. Было бы лучше подождать, пока вы их не достигнете, прежде чем пытаться их понять. На самом деле, даже мы не понимаем их истинную природу.

Отец Левиафан покачал головой.

– Что касается меня, то я нахожусь на девятой ступени, ступени эпической саги. Тем не менее Ян Вубин имеет еще более глубокую базу совершенствования, чем я. Он уже начал производить бессмертные пылинки. Я бы сказал, что он достигнет уровня полубессмертного гораздо раньше, чем я. Напротив, я еще даже не могу собрать бессмертную энергию.

«Рожденный снова, Нирваническое возрождение, Вечные пески, Истинная реальность, Король Света, Небесные дела, Планетарный Бог, Безграничный шаг, Эпическая сага…» – Ян Ци просмотрел все свои новообретенные знания, информацию, которая очень поможет в будущем.

Каждый из девяти шагов был сложнее предыдущего. Теперь он знал, почему он мог убивать Великих Мудрецов на четвертом Истинном Реальном Шаге; это было потому, что благодаря Силе Сокрушающего Ад Богомамонта в нем было восемьсот сорок миллионов частиц, что делало его очень похожим на культиваторов Ступени Вечных Песков.

Это был один из непобедимых аспектов его энергетического искусства божественного класса; даже на уровне Энергетического Искусства он фактически содержал элементы Ступени Вечных Песков.

Со всей этой новой информацией Ян Ци чувствовал себя более уверенно, чем когда-либо, и знал, что ему просто нужно продолжать усердно работать над своим совершенствованием.

После уровня Великого Мудреца был уровень Полу-Бессмертного, затем уровень Разрушения, а после него уровень Мифа о Боге, о котором Ян Ци едва ли мог думать в данный момент. Это было то, к чему могли стремиться только бессмертные.

Прямо сейчас главным приоритетом было попасть в этот ад, достичь Бессмертной Трансформации, а после этого прорваться на уровень Великого Мудреца. К сожалению, его нынешняя база совершенствования была недостаточно сильна, чтобы пробиться сквозь барьеры адского плана. Кроме того, он пережил адские муссоны, и даже такой уровень мощности был ужасающим.

Простые вибрации ада могли вызвать адские муссоны, которые сами по себе были достаточно сильны, чтобы разрушить планы и планеты. Исходя из этого, можно было только представить, насколько ужасным должен быть настоящий ад.

К счастью, ему просто нужно было дождаться начала тренировочного соревнования и бессмертного мира, чтобы открыть проход в ад.

Донг!

Дзынь-дзынь!

Когда Ян Ци обсуждал дела с Мудрецами-демонами, звук колоколов достиг их ушей. Колокола звучали так громко, что все заметно дрожало, и каждый, кто их слышал, знал, что это своего рода призыв.

С этими словами Отец Левиафан и остальные поднялись на ноги.

– Молодой господин, пришло время отправиться на гору Сумеру, главную вершину Висячей горы. Когда звонит Колокол Сумеру, его звук будет эхом разноситься в течение нескольких дней и ночей, достигая бесчисленных планов существования. Это официальный вызов из бессмертного мира. С сегодняшнего дня для участия в тренировочном соревновании будут приезжать люди с далеких планетарных систем. Пойдем, мы пойдем впереди, молодой мастер. Это будет хорошей возможностью для вас узнать о том, кто является лучшими гениями. Некоторые из них будут из Собора Зыбкого Рассвета, на которых у вас уже есть зуб. Однако большинству из них потребовались сотни лет, чтобы достичь уровня Великого Мудреца; никто из них не может сравниться с вашей скоростью, молодой мастер. Вам понадобилось всего каких-то двадцать лет, чтобы сделать почти то же самое.

Ян Ци тоже встал, и почему-то казалось, что Плато Левиафана в целом почтительно отправляет его в путь.

Что же касается отца Левиафана и других, то они тоже смотрели на него с глубоким уважением, как будто он был кем-то очень и очень важным.

И на самом деле он становился именно таким.

С этими словами они взлетели в небо, а Отец Левиафан вел их к некой пространственно-временной червоточине, синей, как море. В мгновение ока они исчезли в ней.

Через некоторое время, которое потребовалось, чтобы сгореть ароматическая палочка, они вышли с другого конца, и Ян Ци увидел огромную золотую гору, висящую посреди тьмы впереди.

Это была главная вершина Висячей горы, гора Сумеру.

Как только отец Левиафан огляделся, он воскликнул:

– Смотрите! Перед горой Сумеру собралось так много людей!

Здесь уже собирались лучшие специалисты того времени.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2298616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь