Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 356

Глава 356

Назревание проблем

«Магнитное поле неба и земли почти не поддается пониманию. Я даже не понимаю, как к нему подключиться…»

По мере того как Ян Ци погружался в Море Иллюзий и продолжал поглощать сущность Плато Левиафана, он накапливал жизненную энергию и продолжал исследовать колебания неба и земли вокруг себя. Он довел Трансформацию Астральной Звезды до предела; в раю Легиона Богов созвездия горели сиянием и светом, как будто целое множество звезд было в сером пространстве домена.

Хотя Трансформация Астральной Звезды заключалась в том, чтобы собрать силу звезд, на самом деле для этого была только одна основная причина – обрести просветление магнитного поля неба и земли.

И теперь Ян Ци имел свою божественную волю, толкающую в это магнитное поле и цепляющуюся за его силу. К сожалению, никакие усилия с его стороны не привели к какому-либо значительному прогрессу.

Сила колебаний его собственной истинной энергии была такова, что казалось невозможным совместить их с небом и землей. Каждый раз, когда он пытался, он терпел неудачу. Колебания магнитного поля были сильными, однако истинная энергия Ян Ци была энергией Легиона Богов и, следовательно, была даже сильнее.

На самом деле, это было слишком сильно!

Ситуация была похожа на попытку использовать длинные тонкие волосы, чтобы обернуть острый меч. Независимо от того, насколько тщательно вы работали, меч всегда в конечном итоге разрезал волосы на части.

У большинства людей были проблемы, потому что колебания магнитного поля были слишком интенсивными, и малейшая ошибка могла привести к тому, что их плотское тело было разорвано в клочья.

Но Ян Ци был совсем другим. Малейшая ошибка с его стороны привела бы к колебанию неба и земли. Все, что он мог сделать, это очень усердно работать над дальнейшим изучением магнитного поля и флуктуаций. Это требовало аккуратности и кропотливого ухода. Это было похоже на сматывание шелка с кокона.

Пока он работал, и по мере того, как его сила росла, Ян Ци понял, что новое магнитное поле, казалось, формировалось вокруг него в раю Легиона Богов. Созвездия в сером пространстве сияли ослепительным светом, как будто в Море Иллюзий возникал новый мир.

– Дерьмо! – пробормотал Отец Левиафан, выражение его лица дрогнуло.

Он чувствовал, как город вокруг него дрожит, а сущность Плато Левиафана вибрирует, словно признавая верность личным владениям Ян Ци.

– В чем дело?

– Неужели ему не удалось проникнуть в Бессмертное Преображение?

– Нет, молодой мастер просто слишком силен. Его истинные энергетические колебания превосходят естественные законы этого неба и земли. Он не может выровняться с магнитным полем, и поэтому ему трудно вступить в Бессмертную трансформацию. Его истинная энергия настолько велика, что магнитное поле фактически подчиняется ей! Он на самом деле берет под контроль небеса, вместо того, чтобы стать с ними единым целым.

– О, так вот оно как.

– Какой гений! Такого, как он, не видели на Висячей горе бессчетное количество лет!

– К сожалению, он слишком силен, а этот план слишком слаб. Магических законов неба и земли ему недостаточно, а значит, он не сможет добиться своего прорыва!

– Ты прав! Этот уровень мощности не может поддерживаться этим планом и, следовательно, не может привести к прорыву, – Отец Левиафан покачал головой, – Да, но какой план мог бы работать на него? Нам нужно отправить его в бессмертный план, иначе как он достигнет Бессмертной Трансформации, не говоря уже об уровне Великого Мудреца?

– Какой?! Ему нужно отправиться в бессмертный мир.

– Но мы считаемся миром смертных. Как мы можем отправить его в бессмертный план? Вы хотите сказать, что молодой мастер буквально никогда не сможет добиться еще одного прорыва?

– Даже полубессмертные не могут просто отправиться в бессмертный план. Только достигнув уровня Разрушения и став бессмертным, можно прорваться сквозь барьеры и сделать такое.

– Не обязательно.

– Что вы хотите этим сказать, отец Левиафан?

– Ты забыл о тренировочном соревновании? – сказал Отец Левиафан, – Бессмертный мир открывает проход в адский план, где участники будут сражаться и зарабатывать очки. Подумай об этом. Планы ада так же стабильны, как и планы бессмертия. У них несравненно высокие магические законы, которые как нельзя лучше подходят для прорыва. Такие гении, как молодой мастер, появляются раз в несколько миллионов лет или около того. Если он не сможет добиться прорыва здесь, ему придется сделать это в аду.

Сначала Отец Левиафан называл Ян Ци по имени, вместо того, чтобы называть его молодым мастером. Но после того как он увидел, что происходит в Море Иллюзий, его мнение изменилось. Учитывая, что даже Плато Левиафана было готово подчиниться Ян Ци, как могло не расти восхищение в сердце Отца Левиафана?

И поэтому он стал называть его «молодой мастер», а не просто «Ян Ци».

Хотя Ян Ци был не очень силен по сравнению с ним сейчас, когда он достигнет уровня Великого Мудреца, это будет совсем другая история.

«Молодой мастер сейчас не очень силен, – подумал отец Левиафан, глядя на Ян Ци, работающего над своим развитием в Море Иллюзий, – Но я чувствую в нем что-то дико мощное, что-то, что может разрушить бессмертные миры. Даже один взгляд на него заставляет мое сердце и разум трепетать. Что же ужасного таится в нем?»

Отец Левиафан был очень, очень близок к тому, чтобы стать полубессмертным, и, таким образом, мог ощутить мощь печати Легиона Богов внутри Ян Ци. Однако это было только из-за фундаментальной разницы в их базе культивирования. Как только Ян Ци станет Великим Мудрецом, Отец Левиафан не сможет обнаружить такие вещи.

Сила, которую он ощутил, на самом деле вызвала у него легкую зависть.

В то же время это было непостижимо и невозможно понять. По какой-то причине отец Левиафан был уверен, что если сила извергнется из Ян Ци, никто в Висячей горе не сможет с ней сравниться. Даже Августейший Патриарх и Святая Мать вместе взятые не могли этого сделать.

Глубоко в Море Иллюзий Ян Ци медленно выдохнул.

«Это не сработает, – подумал он, – Ни одна гигантская частица не проснулась. Кажется, мои прорывы становятся все труднее и труднее. Магнитное поле неба и земли здесь слишком слабое. Похоже, мне придется отправиться в ад, чтобы предпринять следующую попытку».

К этому моменту Ян Ци стало очевидно, что происходит.

Дело было не в том, что он был слишком силен, а в том, что небо и земля были слишком слабы и не могли соответствовать ему. Это была действительно странная ситуация.

– Поднимайтесь, молодой господин, – сказал Отец Левиафан, – К моему стыду, я должен признать, что вы не добьетесь здесь никакого прогресса в совершенствовании. Вам придется подождать до тренировочного соревнования.

Вздохнув, Отец Левиафан вытащил Ян Ци из воды.

– С этим ничего нельзя поделать, – сказал Ян Ци, – Я понятия не имел, что это будет так сложно.

– Мы действительно с нетерпением ждем возможности увидеть, насколько сильным ты станешь как Великий Мудрец, – Отец Левиафан и другие Демоны-мудрецы вздыхали, – До конкурса осталось всего полмесяца.

– Не волнуйтесь, я устрою хорошее шоу, – сказал Ян Ци, – Я сын Святой Матери Висячей горы, и я ни за что не потеряю лица.

Ян Ци теперь был полностью убежден, что Полубессмертный лидер Висячей горы действительно была его матерью. Если нет, то почему эта группа Великих Мудрецов так уважительно относится к нему?

Сейчас больше, чем когда-либо, он хотел встретиться с матерью лицом к лицу.

***

ГРОМ!

В замке, висевшем в открытом космосе, Мамонт Форс полоснул воздух своим огромным топором, открыв огромную трещину. Мгновенно из разлома вырвалась молния, и жизненная энергия неба и земли превратилась в первобытный хаос. Снова Мамонт Форс рубил своим топором, и жизненная энергия первобытного хаоса приняла форму гор, рек, озер и холмов.

– Поздравляю, Молодой Мастер Форс, – льстиво сказал один из Мудрецов-демонов, – Ты освоил еще более высокий уровень техники владения топором. Вы совершите еще один прорыв в культивировании в любое время.

– Есть ли новости от шпионов о Ян Ци? Спровоцировал ли он какие-нибудь бедствия на Плато Левиафана? Когда такие люди, как он, добиваются прорыва, это всегда вызывает большой резонанс. Не может быть, чтобы он преуспел так, чтобы никто не заметил.

С этими словами Мамонт Форс закинул свой топор на плечи.

Вздрогнув в ответ, Демон-мудрец быстро ответил:

– Молодой Мастер Форс, у нас есть люди на Плато Левиафана, которые следят за ним. Даже муха не осталась бы незамеченной ими, но никаких колебаний жизненной энергии они не зафиксировали. Кажется, никаких бедствий не снизошло.

– Ой? То есть вы говорите, что сопляк не совершил прорыва? Он потерпел неудачу, и все же планирует присоединиться к тренировочному соревнованию? Мне кажется, он не подходит. Минимальное требование – быть на уровне Великого Мудреца. Легендарный, который присоединился, определенно был бы убит! – Мамонт Форс внезапно расхохотался, – Хотя, если он не присоединится к соревнованию, я не смогу его убить. Так что я надеюсь, что он что-то сделает. В этом случае я заберу у него наследие Короля Бессмертного-Убийцы. Таким образом, когда мой отец станет Разрушителем и вознесется на бессмертный план, я стану следующим Августейшим Патриархом. Когда я вознесусь, я обязательно убью Святую Мать! С ее уходом я смогу объединить всю Висячую гору! Прошло много времени с тех пор, как у Висячей горы был только один правитель.

– Поздравляю, Молодой Мастер Форс. Пусть ваше правление продлится десять тысяч лет! Вы не только объедините планетарную систему как Континент Старых Диких Земель, вы скоро перейдете к новым планам, таким, какими были Континент Грубых Земель, Континент Пустошей и Континент Древнейших Земель… Вы станете единственным лидером всей звездной системы, пока бессмертные миры не станут раболепствовать перед вами!

Все Демоны-Мудрецы говорили такие бесстыдно-льстивые комплименты.

Мамонт Форс просто довольно рассмеялся.

***

Полмесяца пролетели незаметно. Ян Ци остался на Плато Левиафана, и, хотя он достиг большого просветления, он не добился никакого прорыва. К счастью, теперь он гораздо лучше понимал свою личную сферу, жизненную энергию неба и земли, мир, пространство и даже немного время.

Отец Левиафан и другие Демоны-Мудрецы давали ему подробные советы, абсолютно ничего не скрывая.

Конечно, благодаря печати Легиона Богов Ян Ци инстинктивно многое знал об аде и даже имел доступ к разрозненным воспоминаниям о первобытных адских божествах.

На самом деле, его беседы с Демонами Мудрецами часто оставляли их в шоке от его знаний. Отец Левиафан ранее предполагал, что, поскольку Ян Ци пришел с низкоуровневого плана, такого как Пышно-богатый континент, ему будет не хватать мудрости и понимания. Тем не менее Ян Ци имел доступ к просветлению от адских божеств и был хорошо знаком со всеми видами адских дьяволов. Им казалось, что он был настоящим богом-дьяволом из ада.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2298615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь