Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 358

Глава 358

Сбор выдающихся героев

Судя по тому, что мог видеть Ян Ци, гора Сумеру была размером с десять континентов Зыбкого Рассвета, вместе взятых, и сияла ярче, чем скопление бесчисленных звезд. Это было почти как солнце, сияющее золотым светом, превратившимся в золотую бурю на миллионы и миллионы километров.

Однако чистый золотой свет на самом деле был другого цвета, чем золото его Покоряющего Небеса Золотого Мечелома. Это золото было холодным как лед, и смертоносным по своей природе, как чистая металлическая энергия с запада, которая могла убить белых тигров.

Золото Покоряющего Небеса Золотого Мечелома было другим, властным и величественным.

Ян Ци протянул руку и схватил поток золотого света, чтобы обнаружить, что он был похож на острую как бритва энергию меча, которая болезненно резала его кожу. К счастью, его кожа была невероятно прочной, и ему не удалось ее разрезать.

– Такая невероятная жизненная энергия, – пробормотал он, – Если бы эту гору использовали как оружие, она могла бы превратить в пепел любого. Это совершенно не под силу Планарной Жемчужине Пышно-богатого континента.

– Гора Сумеру была создана бессмертным в первобытные времена. Даже сам Августейший Патриарх не может в одиночку управлять её своей властью. Для этого требуется, чтобы Святая Мать и Августейший Патриарх работали вместе, опираясь на силу более десяти тысяч Демонов-мудрецов. При использовании он может убить полубессмертных. Именно из-за горы Сумеру Висячая гора может быть святой землей, – Отец Левиафан вздохнул, – К сожалению, в настоящее время даже объединенных сил всей Висячей горы недостаточно, чтобы активировать ее. У нас нет возможности достичь той славы, на которую мы были способны давным-давно.

Ян Ци кивнул, затем огляделся на поток людей, идущих к горе Сумеру со всех сторон.

– Здесь так много людей, – сказал он.

Тут присутствовали самые разные люди, включая людей, демонов, призраков и даже дьяволов. Он увидел некоторых людей, которые выглядели точно так же, как люди, за исключением того, что у них были крылья, которые, предположительно, были легендарными жителями Воздуха. Там были гиганты, такие же, которые работали слугами в Институте полубессмертных. Они были настоящими древними Великанами. И было множество демонов, которые напоминали всевозможных существ, включая медведей, львов, лошадей, птиц, многоножек, скорпионов, пауков, бабочек и тому подобное. Демоны собирались группами в соответствии с их видом и выглядели взволнованными, чтобы посетить это грандиозное универсальное собрание.

Внезапно поднялся неприятный ветер, наполненный песчаным желтым песком. Затем появился старик, тело его было покрыто золотым мехом, а на голове была золотая корона. Он был высоким и крепким и излучал ощущение могущества.

– Ну-ну, отец Левиафан, посмотри на себя! – сказал он, – Ты, наконец, сделал перерыв в попытках достичь уровня Полу-Бессмертного и покинул Плато Левиафана. Что ты здесь делаешь? Ты сопровождаешь кого-то для участия в тренировочном соревновании? Я слышал, что сын Святой Матери прибыл с Пышно-богатого континента. Не подскажете, это он? Он даже не Великий Мудрец! Как он мог принять участие в тренировочном соревновании? Сможет ли он войти в ад, где будут проходить соревнования?

С одного взгляда Ян Ци мог сказать, что этот старик излучал ауру царя зверей.

– Здравствуй, Вождь Лев, – сказал отец Левиафан, – Ты верен Святой Матери, верно? Поторопись и поприветствуй молодого господина.

– Молодой господин? Скорее молодой кусок дерьма! – сказал старый лев, слюна вылетала у него изо рта, когда он говорил. Свирепо глядя на Ян Ци, он сказал: – Этот незаконнорожденный ублюдок не имеет права называть себя «молодым господином». Софистика, вот что это такое! Только целомудренные девы могут стать Святой Матерью! Как у нее мог быть сын, а? Она намеренно пренебрегает правилами Висячей горы?! Как вождь Львиного Народа, я уже сообщил об этом небесам. Посмотрим, как Святая Мать объяснит ситуацию, когда она выйдет из уединения!

– Незаконнорожденный ублюдок? – сказал Ян Ци и сразу же начал накапливать свою истинную энергию, как будто собираясь высвободить ее в мощной атаке. Он мог сказать, что база совершенствования этого старого льва была не слабее Императора-призрака Ямы, и поэтому была выше его. Но такое открытое оскорбление означало, что Львиный народ открыто объявил себя его врагом, – Слушай, старый чудак, из-за твоих оскорблений весь твой Львиный Народ умрет!

Он явно не собирался отступать ни на дюйм.

– Незаконнорожденный сукин сын! – Вождь Лев зарычал, его убийственное намерение возросло, и его золотая грива внезапно вспыхнула вокруг него. Ух! Без всякого предупреждения он послал луч энергии меча в голову Ян Ци.

Однако Отец Левиафан просто шагнул вперед, схватил энергию меча и превратил ее в ничто.

– Ты устал жить, старый лев? Как ты смеешь оскорблять молодого господина?! Итак, вы идете против Святой Матери. Знаешь, ты всего лишь восьмой шаг Великого Мудреца. Безграничный Шаг силен, но если ты не отступишь, я арестую тебя и сделаю так, чтобы твой Львиный Народ стал самым низшим из низших среди Демонов.

– Ах, да? – Вождь Лев презрительно усмехнулся, – Я признаю, что ваша база совершенствования выше моей, Отец Левиафан. Но у вас нет того, что требуется, чтобы просто арестовать меня. Вы хотите войны между народом Левиафана и народом Льва? Если да, то меня это устраивает.

Внезапно между ними раздался взрыв смеха.

– Если народ Льва и народ Левиафана вступят в войну, то Леопардийцы определенно встанут на сторону Львиного Народа. На самом деле, то же самое будет и с народом носорогов и народом лошадей.

Мощные ауры вспыхнули, когда к разговору присоединилась группа Великих Мудрецов, все они были вождями демонических народностей.

Один был леопардом, один носорогом, а третий был лошадью.

С этими тремя вождями демонов, примкнувшими к старому льву, у них была демоническая энергия, которая могла сотрясать небеса и ниспровергать землю.

Что же касается вождя Леопардов, то он излучал едкий аромат и был облачен в великолепные пятнистые доспехи. В руке он держал копье, и у него были ужасные когти. По тому, как он смотрел на людей, казалось, что он готовится их съесть и вселяет страх в сердца любого, кто его увидит.

Вождь племени носорогов выглядел как высокий дородный мужчина, покрытый густой черной шкурой. Когда он сжимал кулаки, пустота вокруг него рушилась от одной лишь силы.

Вождь Лошадей был таким же злобным и носил ужасающий шлем. Его аура была чрезвычайно энергичной, и хотя он явно был стар, он явно был полон энергии.

Четверо вождей Демонов стояли плечом к плечу.

Лев. Носорог. Лошадь. Леопард. Все их люди были видными и многочисленными среди демонов, а вожди обладали невероятной силой.

Однако отец Левиафан лишь покачал головой.

– Вот и все. Вы четверо? Никто из вас не находится даже на девятом шаге. Даже если бы вы объединились, какой в этом смысл? Вы все равно будете бесполезными паразитами. Отлично. Святая Мать поручила мне заботиться о молодом господине. Но раз уж ты упорно его оскорбляешь, давай драться. Мне любопытно посмотреть, насколько сильны вы, четверо вождей, на самом деле.

– Почему ты такой грубый и неразумный, отец Левиафан? А что, если бы вы использовали силу Плато Левиафана, чтобы добраться до Ступени Эпической Саги? Хотя мы, народ акул, и вы, народ левиафана, оба морские существа, скоро мы возьмем власть в свои руки!

Неожиданно в сцену вмешался вождь акул.

У него была длинная заостренная голова и рот, полный острых зубов, сверкающих, как мечи. Он был свиреп до глубины души и смотрел на Ян Ци так, как будто тот был добычей, которую нужно сожрать.

– Значит, ты тоже здесь, вождь Акула, – Отец Левиафан холодно усмехнулся, – Левиафаны и акулы никогда не ладили. Но даже в древние времена мы занимали превосходящее положение. Мы короли моря, и бороться с нами за это место было бы бессмысленно. Хорошо. Я, Левиафан Истиннопарящий, буду сражаться со всеми вами. Лев. Носорог. Лошадь. Леопард. Акула. Давайте!

– Остальным нет нужды объединяться. Я сам разберусь с этой ситуацией!

Внезапно огромная алебарда с двумя лезвиями в форме полумесяца пронзила пустоту, а за ней последовала огромная белая обезьяна с золотыми глазами. Он был крепок, как гора, и даже малейший взмах его алебарды, казалось, был способен снести голову любому врагу.

– Обезьяна Хевенхельв! – сказал Отец Левиафан, выражение его лица дрогнуло. Что касается Ян Ци, его сердце начало биться немного быстрее, чем обычно. Эта Обезьяна Хевенхельв была намного крупнее других вождей и фактически была примерно такого же роста, как Отец Левиафан. Кроме того, учитывая слабую бессмертную энергию, которая, казалось, исходила от него, было очевидно, что он был мудрецом уровня эпической саги, как и Отец Левиафан.

– Это вождь обезьянолюдов!

Некоторые из проходивших мимо Мудрецов-демонов заметили, что некоторые из высших фигур среди народа демонов находятся в затруднительном положении, и остановились, чтобы посмотреть, что произойдет. Им было интересно поглазеть на надвигающуюся ссору столь высокопоставленных демонов, ведь такое событие запросто могло вылиться в реальную полномасштабную войну. А кому не захочется быть свидетелем начинающегося грандиозного исторического события?

Другие вожди демонов, которые смотрели на Ян Ци и Отца Левиафана, были все безграничными мудрецами восьмой ступени. По сути, «Без ограничений» означало, что они обладали безграничной силой и могли высвобождать свои энергетические искусства, чтобы опустошать и доминировать над всем сущим. Не было предела тому, что они могли сделать, и они были практически непобедимы.

Чтобы представить ситуацию в перспективе, можно рассмотреть Императора-призрака Яму и Канцлера Института Полу-Бессмертных, которые были на седьмой ступени. Мудрецы Планетных Богов, подобные им, были намного, намного ниже Безграничных Мудрецов.

На уровне Великого Мудреца переход с седьмой ступени на восьмую был ключевым достижением. Те, кто мог совершить прыжок и успешно достичь Безграничного Шага, считались непобедимыми. Тем, кто потерпит неудачу, придется красться, поджав хвост.

Из-за этого в Висячей Горе все Великие Мудрецы восьмой ступени были известными людьми и, вообще говоря, вождями различных кланов демонов.

Когда дело дошло до Эпической саги, они были большими шишками среди больших шишек. Единственными людьми выше них были Полубессмертные, такие как Августейший Патриарх и Святая Мать, которые считались почтенными демонами-бессмертными.

Конечно, кроме Августейшего Патриарха и Святой Матери, демоны-бессмертные не оставались на Висячей горе, а вместо этого путешествовали повсюду, ища среди различных планов вселенной истинный смысл бытия бессмертным.

Прямо сейчас на Висячей горе собралось так много Демонов, что они были похожи на потоки муравьев. Даже несмотря на это, увидеть большую группу Великих Мудрецов восьмого и девятого шагов было немаловажным делом, и это было весьма привлекательно.

– Смотри, это вождь Обезьяньего Народа, Обезьяна Хевенхельв. А это вождь народа Левиафана, Левиафан Истиннопарящий. Похоже, они спорят о сыне Святой Матери.

– Я не могу поверить, что сын Святой Матери настолько слаб. Он всего лишь легендарный?

– Не стоит недооценивать его только потому, что он легендарный. Его база совершенствования невероятна. Он убивает Великих Мудрецов, как будто это так же просто, как есть рис или пить воду. Он провел несколько раундов с Мамонт Форсом и небрежно убил нескольких его последователей уровня Великого Мудреца.

– Какая?! Мамонт Форс? Но он пятая ступень Короля Света Мудреца! Как Легендарный мог противостоять ему? Ты уверен, что у тебя не было галлюцинаций?

– Я думаю, что эта история – фейк. Тем не менее он убил того знаменитого парня с Пышно-богатого континента, которого они называли Наследным Принцем. И он также получил командный медальон Короля Бессмертного-Убийцы. С силой этого медальона было бы неудивительно, если бы он смог убить Великих Мудрецов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2298617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь