Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 355

Глава 355

Святая Мать

В пустоте, в месте полной тьмы и мрака, без звезд или какого-либо другого света, Ян Вубин шел вперед сквозь кромешную тьму. В какой-то момент он вытянул палец, и появилась лампа. Она светила перед собой, открывая путь.

Он был узким и тесным и, по-видимому, был вырублен каким-то всемогущим существом.

По обеим сторонам тропы можно было увидеть злобные лица, призраков-дьяволов, которые издавали душераздирающие вопли и пытались вырваться на тропу, чтобы поглотить того, кто нес свет.

Ян Вубин осторожно шел по тропинке, не смея задеть черные как смоль «стены» по обеим сторонам. Иногда он вздыхал, иногда кашлял.

«Ад мрака и тьмы, безусловно, могущественен. Но пока я иду по этому проходу, проложенному Святой Матерью, я буду в безопасности. Я не должен отклоняться в сторону, даже на один шаг. Этот ад еще более ужасен, чем ад сур. Здесь рождаются боги-дьяволы разрушения. Даже один из них может принести разрушение в любое место, которое они посещают. Интересно, это тот ад, который Ассамблея Бессмертного Мира планирует использовать для соревнований? Святая Мать находится здесь в уединении, надеясь использовать свое сияние и свет, чтобы обратить тьму и мрак. Настойчивость, сострадание и храбрость, необходимые для этого, действительно достойны уважения… » – размышлял Ян Вубин.

По мере того как он продолжал идти вперед, у него постепенно возникло ощущение, что перед ним находится огромная сила, сила разрушения и бедствия, исходящая от самого могущественного из демонов-дьяволов.

Демоны-дьяволы из Ада Мрака и Тьмы назывались «дьяволами-богами разрушения».

С момента своего рождения они жаждали уничтожить всю вселенную и были известны тем, что были свирепее асуров. В конце концов, у асуров были личности. Они были воинственны и жестоки, но, по крайней мере, с ними можно было договориться. Но дьяволы-боги разрушения не имели никакого мышления. Они были совершенно безумны и истеричны, их единственной целью было убийство, и вдобавок еще большее разрушение.

Ян Вубин чувствовал, что это были не кто иные, как дьяволы-боги разрушения, пытавшиеся прорваться в проход, по которому он шел, и в результате он ни на мгновение не терял бдительности.

Он был Великим Мудрецом девятой ступени, находящимся на грани того, чтобы стать Полу-Бессмертным. И все же в Аду Мрака и Тьмы он был до крайности ничтожен. Даже истинные бессмертные, попавшие в такой ад, должны быть осторожны.

В конце концов, Ян Вубин достиг конца пути, где он увидел шар света мудреца, освещающий окружающий ад. За пределами света были полчища демонов-дьяволов, которые нападали на него, надеясь прорваться внутрь. И все же, когда их коснется свет мудреца, он очистит их. Этот свет отличался от света мудреца Ян Ци. Этот свет мудреца принадлежал Верховному Господу и использовался для создания всего сущего. Этот свет мудреца заключал в себе сострадание, жалость и мягкость, как у бодхисаттвы, желавшего облегчить зло, поразившее все живые существа.

В центре источника света сидела молодая женщина, черты лица которой были неразличимы из-за ослепительного света. Она сидела совершенно неподвижно посреди многочисленных слоев пустоты, из-за чего казалось, что она существует в другом аспекте пространства.

– Ваш покорный слуга передает привет, Святая Мать! – сказал Янь Вубин, глубоко кланяясь в талию, – Молодой мастер только что прибыл с Пышно-богатого континента и работает над своим совершенствованием с Отцом Левиафаном. Он надеется вскоре достичь уровня Великого Мудреца.

Прошло долгое мгновение, после чего из шалфейного света донесся голос.

– Ци’эр хорошо себя чувствует?

– Очень хорошо, Святая Мать. Я думаю, вы будете очень довольны, когда наконец сможете увидеть его. Он очень сильный; несмотря на то, что он всего лишь легендарный, он уже может убивать великих мудрецов. Даже великие мудрецы пятой ступени не могут создать для него проблем. Честно говоря, даже я не знаю, какое энергетическое искусство он культивирует. Хотя… до меня доходили слухи…

– Слухи? Какие слухи? – голос Святой Матери дрожал, словно от возбуждения.

Наклонив голову и понизив голос, как будто его могли подслушать, Ян Вубин сказал:

– Ваш покорный слуга слышал, что молодой мастер культивирует легендарное энергетическое искусство божественного класса, что-то из самых древних времен.

– Как?! – воскликнула она, звуча еще более взволнованно, чем раньше, – Энергетическое искусство божественного класса? На планах бессмертных миров бессмертных навыков столько же, сколько песчинок в море, но энергетические искусства божественного класса превосходят их все. Как Ци'эр получил его? Вы в этом уверены?

Ян Вубин еще больше опустил голову.

– Ваш покорный слуга не совсем уверен. И я не видел его в действии. Однако я чувствовал в нем несравненно безграничную силу. Это было что-то, что могло опустошить девять небес. Я не осмелился расспросить его о дополнительной информации. Но могу вам сказать, что уровень могущества превосходил любого из Августейших Патриархов Висячей Горы или даже волю небесных миров. На самом деле, я даже не осмеливаюсь предположить, насколько он силен на субструктурном уровне. Возможно, это потому, что после убийства наследного принца молодой мастер забрал наследство Короля Бессмертного-Убийцы.

– Действительно?! Когда это случилось? Наследие Короля Бессмертного-Убийцы нелегко получить, и оно почти всегда ведет к бессмертному восхождению. За исключением того, что такие преемники считаются врагами сонма бессмертных и поэтому почти всегда умирают насильственной смертью. Хотя если мой сын был способен убить преемника Короля-Бессмертного-Убийцы, то это значит, что он несет в себе силу того, кто сильнее Короля-Бессмертного-Убийцы. Я слышала об этом наследном принце. Учитывая, что он умер на уровне Великого Мудреца, я думаю, ему никогда не суждено было стать преемником Короля Бессмертного-Убийцы.

– Вы как нельзя более правы, Святая Мать! Только легендарный Легион Богов, которые существуют в глубинах вселенского цикла реинкарнации, может соперничать с Королем Бессмертным-Убийцей. Мне кажется, что молодой мастер, должно быть, унаследовал наследие Легиона Богов, тех, кто с пренебрежением взирает на бессмертные планы. Даже обрывок такого рода наследия был бы шокирующим до крайности. Если это правда, Святая Мать, тогда вы можете быть спокойны. Молодой мастер обязательно вырастет, чтобы оправдать все ваши ожидания.

Внезапно Святая Мать издала долгий поток гневного смеха. Затем она заговорила с кем-то, кого явно не было рядом.

– Ах ты, бессердечный человек! Никогда в своих самых смелых мечтах вы не могли предположить, что объект вашего самого сокровенного желания окажется в руках сына, которого вы ненавидели и презирали. Интересно, как бы вы отреагировали, если бы узнали? – она холодно усмехнулась, – Ваш сын получил самое древнее из наследий, и теперь у него кровь Легиона Богов! Он обладает честью, превосходящей вашу собственную в миллионы и миллионы раз. Как вы встретите своего сына теперь, когда он связан с богами?

– Святая Мать, пожалуйста, удовлетворите свой гнев! – сказал Ян Вубин, – Вы должны быть счастливы, не так ли? В прошлом молодой мастер был слаб и, несмотря на потенциал стать драконом, мог общаться только с гольцами и угрями. Но не больше. Он взрослеет. Знаете, скоро он захочет узнать правду о своем прошлом…

Прошло мгновение. Когда Святая Мать снова заговорила, она, казалось, немного успокоилась.

– Ты прав, Ян Вубин. Спасибо за такую заботу о моем сыне. Когда я выйду из уединения, я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе достичь уровня полубессмертного. Это меньшее, что я могу сделать, учитывая годы твоей преданной службы. А пока объяви во всеуслышание, что мой сын убил наследного принца и забрал наследство Короля Бессмертного-Убийцы.

– Я со всем справлюсь, Святая Мать. Какие бы приказы вы мне ни дали, я выполню их в точности.

– Что ты думаешь о том, что Ци'эр присоединится к тренировочному соревнованию? Я беспокоюсь, что люди Мамонтового Неба создадут для него проблемы. Учитывая, что соревнование будет в опасном аду, для них это будет прекрасная возможность попытаться убить его.

– Я думаю, с ним все будет в порядке, – сказал Ян Вубин, – Он кажется очень уверенным в себе, и когда он сражался с Мамонт Форсом, он даже не получил ни одного удара. Сейчас молодой мастер находится в уединении, пытаясь добиться прорыва. Я подозреваю, что он скоро достигнет уровня Великого Мудреца или, по крайней мере, пройдет Бессмертное Преображение. Учитывая это, я не думаю, что ему будет трудно позаботиться о себе в аду. По моему мнению, молодой господин относится к тому типу людей, которые любят все обдумывать и не будут действовать, если не будут уверены в успехе. Помните, он убил наследного принца, объединил Пышно-богатый континент и даже прогнал Канцлера Института Полу-Бессмертных.

– Ого! Канцлер Института Полу-Бессмертных – величайший гений. Я встречалась с ним однажды, ты знаешь. Он достиг уровня Великого Мудреца всего за несколько тысяч лет и, казалось, был готов стать Полу-Бессмертным. Мой сын действительно заставил его бежать? Как ему это удалось?

– Должно быть, в нем таилась огромная сила.

– Возможно. Как только я выйду из уединения, я осмотрю его и увижу, какие именно трансформации он претерпел. Идти. Не стоит слишком долго оставаться в Аду Мрака и Тьмы. И я могу лишь временно поддерживать этот очаг света.

– Очень хорошо. Я ухожу.

***

Когда Ян Ци погрузился глубже в Море Иллюзий, он уничтожил другого левиафана и поглотил его истинную энергию.

Его кровь преобразовывалась, и он чувствовал, как вибрирует его истинная энергия, создавая своего рода резонанс с небом и землей, а также существующее в них магнитное поле. Как только он идеально выровняется с этим магнитным полем, произойдут радикальные преобразования.

«Магнитное поле неба и земли. Небесное солнце и луна… Превращения призраков и богов… Эмпиреи и зловещие… Небо и земля различаются… Звезды все разные… Бессмертная трансформация… Перестановка духовной и физической душ…» – внезапно из Ян Ци вырвались грохочущие звуки, когда он зафиксировался на магнитном поле неба и земли и начал претерпевать драматические преобразования.

Бессмертную трансформацию было трудно взломать, и она была последним препятствием на легендарном уровне.

В древние времена это был последний уровень для энергетических воинов и последний шаг перед тем, как стать мудрецом. Учитывая, что он назывался «Неумирающий», можно было представить, насколько это было сложно. И это было особенно верно для Ян Ци, которому нужно было создать невероятные резервы, прежде чем пытаться прорваться.

Все Мудрецы Демонов внимательно наблюдали за трансформацией Ян Ци, и все они думали одно и то же: «Эта энергия поразительна! Интересно, каким будет молодой хозяин, когда он прорвется?»

http://tl.rulate.ru/book/21765/2288546

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь